Гость
Статьи
Предстящий развод

Предстящий развод

Наш брак длится 12 лет. После последней ссоры я сказала, что не могу дальше продолжать жить в унижениях , и дети тоже. До этого всегда пыталась сгладить, извинялась. Заглаживалось, и так жили дальше.
Жила почти всё время в стрессе. Заглядывала, в каком настроении он придет с работы, в зависимости от этого строилось общение. Он с удовольствием всегда унижал всех моих родственников, буквально всех. В свою сторону ровное отношение я считала за радость.

Последння ссора произошла так. Я возразила, он показал мне средний палец и с удовольствием высказал некие оскорбления, запер в комнате, чтобы не мешала жить. Я стачалась, он открыл и замахнулся. Но тут на мой крик пришел сосед, и муж упокоился. А я решила, что не хочу этому продолжения. Мне трудно оценить или я права, но считаю себя правой. А такое поведение от него норма, во время кофликта.

Подскажите пожалуйста.

Сейчас очень сложно психологически. Я даже не знаю где искать поддержку. Только на работе могу отвлекаться. А остальное время до слез просто. Но назад не вернусь, если сил хватит психологически выстоять #развод

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпеть не норма.Вы правы-надо расходиться.

Гость
#2

зачем терпеть попаламщика?

Гость
#3

С чего это, вы не выстоите? Начнете жить в спокойствии, это должно любому человеку понравиться. Что хорошего в браке вы видели? Все мои знакомые, кто развелся с мужем-абьюзером, были только рады и с облегчением вздохнули, что их мучения закончились и прямо на глазах расцветали и хорошели.

Захария
#4

А дети были дома, когда он вас запер?

Гость
#5

Автор, я сейчас тоже в той же ситуации, как вы, только я уехала к маме, т.к сил больше не было. Вот почти 2 мес не живем вместе, от привычки жить вместе (10 лет) в душе тоска, надежды, а вдруг все таки я потерплю еще и будет хорошо. . Умом же понимаю, что ничего не изменится. Сейчас муж поставил для меня невыполнимое у ловие, хочет второго ребенка, на что я не пойду, т.к не вынесу унижений и выгоняний с двумя детьми, по этому я отчаялась и ушла, иначе погублю свою жизнь с ним. Желаю вам мудрости и сил принять то решение от которого вам и детям будет хорошо, ведь по сути терпя все это мы даем право абьюзеру так поступать

Василий
#6

То есть, вы даже не представляете, что надо разводиться?

Гость
#7
Захария

А дети были дома, когда он вас запер?

нет, дети дома не было. Но о ссре они узнали по обстановке в доме. Без подробностей конечно

#8

конечно же мысль о разводе возникла не мгновенно, она зрела на протяжении времени. но мешали колебания между "вдвоём легче" и "хочу спокойствия и радости" Сейчас этот маятник пошатнулся в сторону спокойствия.
уже неделя прошла после ссоры. Муж понимает, что при разводе вся его агрессия обернётся против него, поэтому его поведение полностью изменилось. Он даже с сыном стал по другому общаться, без ульиматума. Со мной старается общаться, но я отвечаю только по делу, другого общения не хочу.
Видно, что не хочет разводиться, и говорит об этом. Но я больше не верю в возможность хороших отношений. Самой жалко рушить. Но видимо существуют точки невозврата.

Захария
#9
Гость

нет, дети дома не было. Но о ссре они узнали по обстановке в доме. Без подробностей конечно

Жалко то как(
Присутствие детей дома , их реакция - прям ответили бы вам на вопрос - норма ли его поведение...

#10

Вы к маме ушли? По своему опыту могу сказать ничего не изменится. Наши с вами мужья могут конечно свою правду сказать-про нас неадекватных, но мы здесь всё таки поддерживаем друг друга и женская солидарность должна быть😉Я так же как и вы лишний раз боюсь что-то сказать, ведь орать начинает сразу, на диалог не идёт. Причём уже несколько лет он такой. Я нормальная☺️Подруги подтвердят👌🏻Если что силы, уходите. А если чувствуете что жить без него- как я -не можете, тогда терпите. Я лишний раз не смолчала, теперь страдаю от всех прелестей развода. Живу, но как ходячий мертвец. Не ем, реву. И надеюсь, что он передумает разводиться.

#12

сложно найти правильное решение, разводиться или сохранить семью. Зачастую отношения не идеальные. Но так сложно понять, насколько мои отношения далеки от нормальных. Со стороны порой виднее. А когда сама в этом казане варишься, оценить ситуацию крайне сложно. По крайней мере у меня такие ощущения.
Как минимум, точно выставила границы, за которые не позволю выйти. Не позволю оскорблений, ни в свою сторону, ни в сторону своей родни. Одно дело высказать недовольство. Но не оскорблять

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: