Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Его жена меня обижает307 ответов
- Вот так "жених"!!! (Снова о иностранцах)404 ответа
- 7 лет вместе, но не женаты - это семья?1 227 ответов
- Вопрос к любовницам: зачем вы это делаете?22 148 ответов
- Объективные причины неудач в личной жизни2 784 ответа
- Мужчина младше женщины2 562 ответа
- Попросил уехать среди ночи509 ответов
- Стоит ли пробовать пожить вместе?1 214 ответов
- Не страшно ли вам встречаться с богатым обеспечуном?573 ответа
- Почему мужчины разучились ухаживать?11 407 ответов
12 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Терпеть не норма.Вы правы-надо расходиться.
Гость
зачем терпеть попаламщика?
Гость
С чего это, вы не выстоите? Начнете жить в спокойствии, это должно любому человеку понравиться. Что хорошего в браке вы видели? Все мои знакомые, кто развелся с мужем-абьюзером, были только рады и с облегчением вздохнули, что их мучения закончились и прямо на глазах расцветали и хорошели.
Захария
А дети были дома, когда он вас запер?
Гость
Автор, я сейчас тоже в той же ситуации, как вы, только я уехала к маме, т.к сил больше не было. Вот почти 2 мес не живем вместе, от привычки жить вместе (10 лет) в душе тоска, надежды, а вдруг все таки я потерплю еще и будет хорошо. . Умом же понимаю, что ничего не изменится. Сейчас муж поставил для меня невыполнимое у ловие, хочет второго ребенка, на что я не пойду, т.к не вынесу унижений и выгоняний с двумя детьми, по этому я отчаялась и ушла, иначе погублю свою жизнь с ним. Желаю вам мудрости и сил принять то решение от которого вам и детям будет хорошо, ведь по сути терпя все это мы даем право абьюзеру так поступать
Василий
То есть, вы даже не представляете, что надо разводиться?
конечно же мысль о разводе возникла не мгновенно, она зрела на протяжении времени. но мешали колебания между "вдвоём легче" и "хочу спокойствия и радости" Сейчас этот маятник пошатнулся в сторону спокойствия.
уже неделя прошла после ссоры. Муж понимает, что при разводе вся его агрессия обернётся против него, поэтому его поведение полностью изменилось. Он даже с сыном стал по другому общаться, без ульиматума. Со мной старается общаться, но я отвечаю только по делу, другого общения не хочу.
Видно, что не хочет разводиться, и говорит об этом. Но я больше не верю в возможность хороших отношений. Самой жалко рушить. Но видимо существуют точки невозврата.
уже неделя прошла после ссоры. Муж понимает, что при разводе вся его агрессия обернётся против него, поэтому его поведение полностью изменилось. Он даже с сыном стал по другому общаться, без ульиматума. Со мной старается общаться, но я отвечаю только по делу, другого общения не хочу.
Видно, что не хочет разводиться, и говорит об этом. Но я больше не верю в возможность хороших отношений. Самой жалко рушить. Но видимо существуют точки невозврата.
Вы к маме ушли? По своему опыту могу сказать ничего не изменится. Наши с вами мужья могут конечно свою правду сказать-про нас неадекватных, но мы здесь всё таки поддерживаем друг друга и женская солидарность должна быть😉Я так же как и вы лишний раз боюсь что-то сказать, ведь орать начинает сразу, на диалог не идёт. Причём уже несколько лет он такой. Я нормальная☺️Подруги подтвердят👌🏻Если что силы, уходите. А если чувствуете что жить без него- как я -не можете, тогда терпите. Я лишний раз не смолчала, теперь страдаю от всех прелестей развода. Живу, но как ходячий мертвец. Не ем, реву. И надеюсь, что он передумает разводиться.
сложно найти правильное решение, разводиться или сохранить семью. Зачастую отношения не идеальные. Но так сложно понять, насколько мои отношения далеки от нормальных. Со стороны порой виднее. А когда сама в этом казане варишься, оценить ситуацию крайне сложно. По крайней мере у меня такие ощущения.
Как минимум, точно выставила границы, за которые не позволю выйти. Не позволю оскорблений, ни в свою сторону, ни в сторону своей родни. Одно дело высказать недовольство. Но не оскорблять
Как минимум, точно выставила границы, за которые не позволю выйти. Не позволю оскорблений, ни в свою сторону, ни в сторону своей родни. Одно дело высказать недовольство. Но не оскорблять
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 485 530 тем
Новые темы за сутки: 129 тем
- Отношения и готовка11 ответов
- Не могу ходить по свиданиям8 ответов
- Претворяется щедрым любовником31 ответ
- Найти мужчину легко33 ответа
- Не знаю кого выбрать17 ответов
- Влюбился, сам в браке. Как с этим бороться20 ответов
- Ложь бывшего, а больно мне8 ответов
- Это одержимость?5 ответов
- Есть смелые женщины?15 ответов
- Зачем вообще любить женщин, зачем вообще любить мужчин?8 ответов
Популярные темы за сутки: 65 тем
- Зачем мужчине женщина?337 ответов
- Хочу встречаться, но не могу. Что делать?259 ответов
- Есть ли шанс женщине 30+ найти достойного партнёра в России или уже ставить ставку на заграницу?163 ответа
- Почему мужчинам 30-38 + лет нравится общаться с молодыми девушками 20-25 лет ?88 ответов
- Тарелочница - это не стыдно45 ответов
- Так нужны ли все таки личные границы в отношениях? Или как я потерял свою любовь ..42 ответа
- Стесняюсь просить деньги у своего ухажёра34 ответа
- Найти мужчину легко33 ответа
- Претворяется щедрым любовником31 ответ
- Как поступить? Развод, бывшая жена28 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Жила почти всё время в стрессе. Заглядывала, в каком настроении он придет с работы, в зависимости от этого строилось общение. Он с удовольствием всегда унижал всех моих родственников, буквально всех. В свою сторону ровное отношение я считала за радость.
Последння ссора произошла так. Я возразила, он показал мне средний палец и с удовольствием высказал некие оскорбления, запер в комнате, чтобы не мешала жить. Я стачалась, он открыл и замахнулся. Но тут на мой крик пришел сосед, и муж упокоился. А я решила, что не хочу этому продолжения. Мне трудно оценить или я права, но считаю себя правой. А такое поведение от него норма, во время кофликта.
Подскажите пожалуйста.
Сейчас очень сложно психологически. Я даже не знаю где искать поддержку. Только на работе могу отвлекаться. А остальное время до слез просто. Но назад не вернусь, если сил хватит психологически выстоять #развод