Гость
Статьи
Ссора с девушкой и ее …

Ссора с девушкой и ее родными

Здравствуйте уважаемые дамы. Подскажите как мне поступить в данной ситуации. С девушкой вместе 3 года, свадьбу планировали на 22 год. А ситуации вот такая. Раньше я зарабатывал 120+ тысяч в месяц, нам хватало. Потом в связи с ситуацией в стране, я потерял эту работу. 4 месяца я не работал вообще, искал варианты, ходил по собеседованиям, устал, психанул и устроился на завод оператором линии с зарплатой в 40 тысяч. Работаю уже 3 месяца, в дальнейшем знаю, что с работой будет и буду зарабатывать (далеко не дурачек). Родственники девушки постоянно говорят ей что я дно, нет вышки и всю жизнь буду работать грузчиком, забанили меня во всех соц, сетях))))) хотя сами они нищие. Девушка с ними согласна, говорит денег не хватает и вообще думает уйти. Я пока ей не говорю что скоро все будет лучше . В общем мне мерзко, думаю стоит ли строить с ней семью? Или уйти? Ведь в жизни бывает всякое....

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Уйдите от Tварей. Не связывайтесь. Вы не виноваты, что ситуация в стране кардинально изменилась еще в более худшую сторону. Вы не сидите сиднем, работаете. Пошлите ее родаков и ее саму на... и живите свободно.

Гость
#2

посылай ее подальше... друг познается в беде... девушка - тем более

Лучик
#3

Автор я девушка и мне не очень нравится поведение вашей избранницы. Но вы имели неплохой заработок (до 2020 года) сейчас с ценами беда и чтобы остаться на том уровне вам надо было зарабатывать уже 140-180. Но ладно не суть. Вы 4 месяца сидели без работы? Понимаю гордыня. Как вполне привыкший к не черной работе мужчина вы ждали вкусного предложения. А оно не поступило. Вы снизили планку гордыню и пошли на завод за 40. Понимаю что этого не хватает чтобы жить на прежнем уровне. Хорошо если у вас есть своя недвижка, квартира. С машиной похуже на нее нужны дополнительные траты..но допустим хорошо если есть. Работайте поднимайтесь хотя и тяжело вам будет. Сейчас период тяжелый настанет, цены растут на все буквально и в прямом смысле. 40 тыс это естественно никаких поездок за границ, покупок машин которые под миллионы стоят, о детях тоже не планируйте все детские вещи питание цены выросли на них в 200% и еще вырастут. Это все импорт. У вас считайте только на еду и оплату жкх есть и кое какую одежду и может побаловать себя 1-2 раза в месяц сходив в кафе. Вообще автор у вас была какая то подушка или уже потратили все? На мой взгляд брак не нужен. Вы не потяните. Да и смысла нет. А еще межродственные конфликты это жесть. Не суйтесь лучше- вас уже никогда не примут, дело не в том что вы не зарабатываете как было, а в том что вы им изначально не нравились. А девушка слушает родню. Будет очень скорый развод.

Гость
#4

шлите нахрен, ищите новую. богатейте, и те пусть слюни пускают от зависти

#5

Уходите.
Судя по тому, что Вы спрашиваете совета о своём выборе, который так или иначе, повлияет на вашу жизнь, у людей, которые в курсе ситуации лишь поверхностно..ну не готовы Вы ни к чему)

Гость
#6
Лучик

Автор я девушка и мне не очень нравится поведение вашей избранницы. Но вы имели неплохой заработок (до 2020 года) сейчас с ценами беда и чтобы остаться на том уровне вам надо было зарабатывать уже 140-180. Но ладно не суть. Вы 4 месяца сидели без работы? Понимаю гордыня. Как вполне привыкший к не черной работе мужчина вы ждали вкусного предложения. А оно не поступило. Вы снизили планку гордыню и пошли на завод за 40. Понимаю что этого не хватает чтобы жить на прежнем уровне. Хорошо если у вас есть своя недвижка, квартира. С машиной похуже на нее нужны дополнительные траты..но допустим хорошо если есть. Работайте поднимайтесь хотя и тяжело вам будет. Сейчас период тяжелый настанет, цены растут на все буквально и в прямом смысле. 40 тыс это естественно никаких поездок за границ, покупок машин которые под миллионы стоят, о детях тоже не планируйте все детские вещи питание цены выросли на них в 200% и еще вырастут. Это все импорт. У вас считайте только на еду и оплату жкх есть и кое какую одежду и может побаловать себя 1-2 раза в месяц сходив в кафе. Вообще автор у вас была какая то подушка или уже потратили все? На мой взгляд брак не нужен. Вы не потяните. Да и смысла нет. А еще межродственные конфликты это жесть. Не суйтесь лучше- вас уже никогда не примут, дело не в том что вы не зарабатываете как было, а в том что вы им изначально не нравились. А девушка слушает родню. Будет очень скорый развод.

Согласен с вами полностью. У меня есть квартира, в лен.области. Живем мы в Питере в сьемной квартире, на которую уходит пол моей зарплаты. У ее родителей есть вторая квартира в питере, они ее сдают. Я уеду обратно в область. 40-50 тысяч я и там заработаю даже сейчас.

самая лучшая
#7

уходите, конечно же, и чем быстрее, тем лучше! знаю я такие пары, когда девушки нищебродки сами цеплялись за парней и за деньги их пилили, вместе с родственничками, ей только деньги от вас нужны, были они у вас, всей семейкой бы тянули

#8

Автор. Вы же в своем посте сами написали ответ на свой вопрос.
У неё родители "пещерные люди" и она сама не далеко от них ушла.
О чём у них вся речь? Деньги и статус (ваши) и ни слова о вас.

А история про высшее образование... Для того, чтобы по востребованной специальности выйти на хорошую зарплату сейчас надо лет 5-6 стажа, а это работа за копейки. Ну или если вам заранее где-то по связям приготовили тепленькое место. В иных вариантах дипломом с вышкой можно подтереться.

Как я понял, вы парень с руками из нужного места, так что не пропадете и без вышки.
Я, к примеру, тоже знаю семью, там у мужчин ни у кого нет высшего. Они строители. Всё делают своими руками и знали бы вы, сколько они зарабатывают в месяц... Просто намекну, что у них в пригороде двухэтажный дом 300 квадратов.

Гость
#9

А крыска ваша тоже получала 120 тыр или сидела на шее? Посылай ее и крысиную родню в опу. А не дай бог заболеешь??? В сад их однозначно. Нах она нужна,тварь.

Гость
#10

Сходи ка на антивумен.

Гость
#11

Автор бросайте--не нужна она вам))как девушка говорю что никогда из за таких вот проблем не отвернулась бы от любимого человека)и слушать всю эту дурь от родных не стала бы))прорвёмся -справимся))))а девушка вас не любит

Гость
#12

А на что вы жили эти 4 месяца, пока были без работы? Если на деньги девушки и её родителей, то уж извините, но их можно понять, они не хотят чтобы вы сели на шею их дочери и чтобы она одна работала и тянула вас, и зп 40к очень маленькая для Питера

Гость
#13

А эти чужие Вам господа... Пытались ли вам чем то помочь? они подняли всех знакомых и родню для этого? нет?
Или мужчина должен все сам?
Так на **** Вам это нужно?
И все прекрасно знают правильный ответ.

Гость
#14
Гость

А на что вы жили эти 4 месяца, пока были без работы? Если на деньги девушки и её родителей, то уж извините, но их можно понять, они не хотят чтобы вы сели на шею их дочери и чтобы она одна работала и тянула вас, и зп 40к очень маленькая для Питера

Для питера и 100 маленькая если нет своего жилья. Я туда устроился что бы дома не сидеть. Все равно уволюсь в конце июля.

Гость
#15
Гость

Для питера и 100 маленькая если нет своего жилья. Я туда устроился что бы дома не сидеть. Все равно уволюсь в конце июля.

Вы не ответили на вопрос, на что вы жили 4 месяца без работы? На деньги вашей девушки и её родителей?

Гость
#16
Гость

Вы не ответили на вопрос, на что вы жили 4 месяца без работы? На деньги вашей девушки и её родителей?

Родители кстати ей копейки не дают. Жадные и мелочные люди. Жил я на свои деньги, когда они кончились, подрабатывал в такси.

самая лучшая
#17
Гость

Родители кстати ей копейки не дают. Жадные и мелочные люди. Жил я на свои деньги, когда они кончились, подрабатывал в такси.

вы сами ответили на свой вопрос, когда вы в деньгах нуждались, то есть без них остались, они вам ни копейки не дали, не помогли, лишь бы самим из вас тянуть, что вы как лох какой-то, бросили б ее давно уже

Яяяяя
#18

Ситуация неприятная... Конечно, в жизни бывает по разному и семья для того и создана чтобы поддерживать друг друга в трудную минуту.
С одной стороны девушка не права. Получается, что она с вами была изза денег и как только деньги кончилист, она даёт заднюю.. А что будет если вы вдруг заболеете, сломаете руку, ногу итд.... Тьфу, тьфу, тьфу... С другой стороны мы видим только то, что вы нам пишите. Вы пишите будет точно лучше, я встану на ноги. Но, мы не знаем, какая атмосфера у вас дома. Может быть вы не донесли ей что сейчас так, но в планах больше. И она сидит и думает, мой парень не хочет развиваться. Он не планирует учится (что плохо!!!!), он работает на низкоквалифицированном труде, он не планирует вообще ничего, а у нас например кредит, в планах свадьба, хотели детей и как вообще дальше жить. Он приходит домой пьет пиво и орет отстань от меня... Не делай мне мозг.
Когда случаются такие кризисы супруги садятся за стол переговоров и выясняют что делать дальше. В чем ужаться, где тонко, где можно подождать и какие планы на будущее. Давайте тоже не будем забывать, что вы не женаты, а уже 3 года сожительствовуете. Как девушка могу сказать, что это очень ввматываешь. Ты слышишь только какие-то призрачные обещания, без стабильности ии реального будущего. Это все где-то там и когда нибудь. По дороге естественно случаются кризисы и если бы вы были семьей, то возможно был бы сценарий как я написала, а так вы сожители... Сейчас и поэтому тоже сожительствовуют, чтобы не брать ответственность за другого и в случае чего развернуться и уйти. Почему ваша девушка вообще в таком случае должна быть за вас горой? Самое неблагодарное дело давать деньги сожителю или его сожержать и ждать у моря погоды...
С еще другой стороны, если у нее еще пока есть вера в вас и ваше будущее, то она должна была разглядеть, что вы перспективный Мч и пройдет время и вы станете на ноги. Но, опять таки мы не знаем, какая ситуация у вас дома реально..

Яяяяя
#19

Продолжение... Я была тоже такой терпилой.. У меня было в моей жизни 2 сожителя. Я от каждого ждала предложения и каждого поддерживала и помогала. Я верила в наше будущее и видела в них перспективу. Оба вставали с колен на ноги, не побоюсь сказать, благодаря мне. Каждому я выбила работу, помогала, поддерживала, объясняла, что надо учится. Оба получили взрослыми вышки.
Я конечно не ошиблась, они оба были перспективные и оба поднялись. Как только расстались купили и машины и квартиры. Только я была оьычной терпилой, которая нужна была только для кризиса... Точно также свадьба была когда то там в будущем, все будет, но потом. Вот сейчас это, вот потом то... А я верила, верила и считала, что надо поддерживать друг друга и в горе и в радости.
А сейчас выросла и считаю, что поддерживать я могу только мужа. Если мой муж потеряет работу или заболеет, я разорвусь, но мы все решим. А на сожителя ни минуты и ни рубля не потрачу, особенно многолетнего сожителя... Извините, что грубо, но это жизнь. Мы все вроде как должны, но завтра вы найдёте другую и женщину и работу за 300 тыс и даже если ваша девушкп молодец была бы все это время, пойдёт она лесом, а вы побежите в загс с новой...
Посыл мой такой, вы не имеете права с неё что-то требовать. Донесите ей один раз, что вы в себея верите, и скоро все изменится и если она не верит, не хочет верить, то это ее право и вплоть до прощай. И в загс, пока она не разочаровалась в вас полностью.. А винить сейчас вы ее не можете. Она вам не жена

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема