Гость
Статьи
Не могу разобраться в …

Не могу разобраться в чувствах

Недавно я поняла, что если люди, знакомые, уделяют мне хоть каплю внимания, то я думаю, что человек мне нравится. Нравится больше, чем друг. Достаточно тёплых объятий или взгляда в глаза на несколько секунд и все. Я привязываюсь, постоянно думаю об этом человеке. Но в то же время я понимаю, что никогда никого не любила. И понимаю, что на самом деле никто мне и не нравился. Мне предлагали встречаться не раз, но я всегда отказываю. У меня страх отношений. Не знаю, с чем это связанно, но мне это определённо не нравится.. что делать?

7 ответов
Последний — Перейти
Голиаф
#1

Пробуй разные варианты, их много. Универсального совета нет.

#2

Тебе к психиатру надо😑

Гость
#3

Значит, пока что вы не готовы для отношений. Ждите. Занимайтесь своими делами. И в своё время, вероятно, у вас что-то случится в этом плане: влюбитесь, начнёте встречаться, брак, семья, дети, и пр.

Гость
#4

Ты отвечаешь взаимностью на человеческие качества, внимание, теплоту, заботу, это нормально. Придет время, появится любовь, возникнут чувства.

Уляля
#5

По читайте об этом , думаю есть какие то книги или ещё чего на эту тему или примерно похожую , возможно вы получали в детстве мало любви и по этому вы сами не понимаете как любить и что это вообще такое ) это все нужно пытаться прорабатывать , а лучше сходите к психологу он вам точно объяснить в чём у вас проблема и как решить эту ситуацию. 🍀

Пчела
#6

Ты доброту и вежливость принимаешь за флирт?

гость
#7

Скорее всего Вы подсознательно хотите любви потому, что никогда не любили. Поэтому в каждом тёплом взгляде или объятии вы ищете того самого, но он пока не находится... Отпустите ситуацию. Общайтесь со всеми, улыбайтесь, обнимайтесь. Со временем всё само придёт.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: