Гость
Статьи
Мужчина моей мечты

Мужчина моей мечты

Добрый день!
Дело в том, что у меня тугоухость на обоих ушах 2 и 3 степени, дома хожу без аппарата и слышу нормально, только шепот не слышу и что в соседних комнатах говорят, с друзьями тоже без аппарата хожу, за исключением тех, кто очеень тихо разговаривает. На работе использую аппарат.
Недавно познакомилась с мужчиной, он из другого города, мне очень понравился по общению. Он хочет приехать, погулять, увидеться в живую так сказать, сам из другого города, ехать 1,5 - 2 часа, но о моей проблеме не знает. Думаю стоит ли ему об этом говорить вообще( вдруг не понравится в живую) либо сказать перед встречей, чтобы в дальнейшем не было проблем и он был в известности или на самой встрече. Боюсь, что это сможет его отпугнуть...

Сладкоежка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тугоухость не тугодумость, терпимо.

#3

о у меня тугоухость на левое ухо (-90%)

Гость
#4

Не комплексуйте. Заранее предупреждать не надо. В процессе общения сам заметит, а если не заметит, то не такой уж это и дефект.

Гость
#5

При встрече и скажете (но не сразу),может быть он громко говорит, и вы все и так услышите. Если парень понравится и будете встречаться-тогда сказать надо будет, конечно. А если его это не отпугнет-это будет хороший знак для вас. Это не самый страшный недостаток,поверьте. Отсутствие ума гораздо хуже.

#6

у меня коллега в 30 лет резко потеряла слух на одно ухо и начала постоянно носить аппарат - и на работу, и на свидания. Она такая позитивная и вообще не стеснялась.
Кстати, одно из свиданий переросло в отношения, уже год вместе.

Автор, мне кажется, аппарат для слуха - это как придти на свидание в очках. О таком же не предупреждают) хотя многие проблемы со зрением передаются генетически, но как-то не делают на этом акцент

Я бы пошла на свидание не предупреждая, но заранее бы придумала, что отвечать, если возникнет разговор на эту тему. Мне кажется, не надо говорить прям про диагнозы, просто что-то типа Это чтобы слышать на 100% или вообще придумала бы какую-то шутку, та коллега иногда замечает, что люди разглядывают аппарат и говорит что-то типа Это штука, чтобы слышать, что происходит в соседнем офисе, я занимаюсь разведкой, только тссс

Гость
#7

Если на первом свидании он понравится, то стоит сказать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: