Гость
Статьи
Пожалела о предложении

Пожалела о предложении

Привет всем. С парнем живем вместе, уже почти 3 года. Съехались тоже практически сразу к нему, но вот все это время я оплачивала себе съемную квартиру (отдельную) и полностью оборудовала мебелью ее (своей). По простой причине - в любой момент могла бы туда уйти, если что. Мы не женаты, так что для меня это было главным оплотом моей независимости. Сейчас после 3х лет он ходил вокруг на около, мол, брату девушка сделала предложение, может, и ты мне тоже сделаешь и тд. Я в целом знала, что у нас разные взгляды на брак (в начале знакомства он очень негативно о нем отзывался), поэтому как-то удивилась очень этим темам. Также он постоянно поднимал вопрос сдачи той квартиры, мол, зачем лишние деньги туда тратить (мои деньги, если что), мы уже и так живем вместе, почти семья..и тд. За его квартиру (коммуналку) я тоже частично все это время платила, работа хорошая, расход лично меня не смущал. Но его почему-то да. И тема поднималась постоянно..В итоге, я -таки сделала ему предложение. Он радостно согласился. Разумеется, сразу начал избавляться от той второй квартиры моей, открывать совместный счет..и вроде все было славно, до того как в один вечер он мне не сказал "я бы мог прожить долгую прекрасную и очень счастливую жизнь без брака, но раз тебе он так важен -ладно, я женюсь . Но не жди энтузиазма в этом вопросе". Занавес :) меня вполне устраивало наше сожительство в условиях сьема второго жилья и раздельных финансов. И я действительно непротив отказаться от этого ради брака, но...не то, чтобы мне нужно это в формате одолжений. И вот как-то все померкло после этой фразы у меня к нему. Он извинился, конечно, но мне не полегчало. Что делать с этим можно? Чтобы не рубить с плеча. #отношения #предложение

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
#1

В связи со всплеском коронавирусной инфекции, отложите свадьбу лет на 16-ть. Она обязательно будет, скажите ему. Завтра!)

Гость
#2

боже что я щас прочитала

#3

Послать его на хутор (hui) бабочек ловить!

#4

Он всю жизнь будет жить с вами в формате одолжения...и использовать вас и ваши деньги! Судя по письму вы ему только и нужны чтоб по тра х.а ться!

#5

Анна, здравствуйте! Ваш мужчина читателем не знаком, что именно происходит у Вас непонятно. Конечно, Вам сейчас будут писать, что неправильно делать мужику предложение, что он не должен себя так или по-другому вести...а вы же знаете, что он и Вы и любой другой человек, должны говорить и вести себя так, как хотят этого сами. У каждого из нас своя жизнь, свои мысли и тд.
Ещё скажу Вам так, иногда мы не можем оценивать ситуацию правильно. Но и спрашивать у кого-то, что делать...Не стоит! Лучший способ - это сесть поговорить с мужчиной, говорить до тех пор, пока не станет хорошо и спокойно.
А когда разговариваете с мужчиной, будьте всегда нежной, ласковой, как бы Вам сложно не было, как бы Вы не злились..Так Вы всегда будете правы.

#6

ну вот и дожили... куда катится мир.. уже мужей в жены зовут..
Уж лучше мне никогда не выйти замуж, чем так...
Я не знаю.. С вами там все в порядке? Вы себя кем после этого чувствуете? Уверены что женщиной? Точно желанной?

Василий
#7

Анна, вы всегда подбираете отбросов. Или описываете чужие случаи. Зачем вам это надо? Оно того стоит?

Сама по себе
#8

Объясните, как вы избавились от квартиры и открыли совместный счёт. За что ему такие бонусы? За то, что вы уговорили его жениться на вас? Ещё можно ему, вообще, все деньги отдать. ???

Гость
#9

Кажется он сваливает всю ответственность на Вас. Вероятно у него есть корыстные цели, но так как он сделал всё это Вашими руками, то он рассчитывает выглядеть белым и пушистым. Ведь это всё было нужно "Вам, а не ему!". Не идите на поводу у его манипуляций. Обличайте его в такие моменты: "Я сделала предложение, потому что ты мне на это неоднократно намекал. Но если тебе это не нужно, то и мне тоже. Меня всё устраивает как есть." И ещё - до брака никаких общих счетов! Да и вообще, он ведёт себя крайне подозрительно. Что там у него с финансами?

Гость
#10

Не разделяю вашего возмущения, только на месте мужчины соглашаться не нужно было, но надеюсь до дела не дойдёт. Вопросы вызывает только ваша съёмный эскортник, надо туда жить переезжать, а коммуналку сдавать, и слишком много сказано про деньги, наверное потому что они ваши.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: