Гость
Статьи
Как безопасно …

Как безопасно взаимодействовать с человеком ?

имеющим зацикленность на отношениях. Всё привет. Буду кратка. Скажем так, у меня есть близкий друг/подруга, некий Ж. Три года назад у него закончились отношения и всё это время он находиться в поисках новой любви. Были реальные, виртуальные знакомства. Но партнёры, которые испытывали к Ж интерес отправлялись в мусорку, потому что не соответствовали ожиданиями. Часто наблюдались безответные влюблённости с его стороны. В этом случае либо он молча страдал и ныл, либо получал отказ и тоже самое. Я могу понять избирательность в партнёрах, ищет, что по душе. Однако последний год эти поиски стали сумасшедшими. Ж часто ноет, что он некрасивый, какой-то неправильный, не интересный, и в общем его никто не ждёт, не любит и т. д.. С новыми людьми он часто негативит уже. У меня сложилось впечатление о не реальных ожиданиях, что должен зайти когда-то в дверь человек, который будет соответствовать всём стандартам его Я, сразу заметит Ж, полюбит и будут жить они долго и счастливо. А иначе он никогда не будет счастлив. +начались сравнения, я сама не нахожусь в отношениях, но слышу, а вот тебе дарили цветы, на тебя обращают внимание... +начались агрессия на шутки про одиночество и 40 кошек, которые ранее были в порядке вещей. Всё сводит к тому, что я тоже считаю его чмом, неудачником и т. д. Был ли у вас опыт общения с человеком с данным состоянием? Мне эмоционально тяжело уже. Я не тянусь к отношениям и все эти разговоры неприятны. Потому что устала объяснять множество других прелестей жизни. Работала с психологом, чтобы вылезти из своей эмоциональной канавы, как чувствую — в соседнюю тянет. 😃Спасибо. #отношения

Анастасия
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам кто-то неприятен, то не стоит с этим человеком общаться. Максимум пивка попить, в кино, в кафе сходить. Не стала бы эмоционально поддерживать подобного типа невротиков. Нытики и лузеры мне неинтересны. Хотя можно просто поглумиться над ними и они обычно затыкают свой фонтае жалоб.

#3

"Буду кратка"- вот эта простыня, по-вашему, кратка?

Гость
#4

Излагаешь вроде со смыслом, но без логики. Похоже на очередной мужской вброс. Почему без логики? Разумный человек не станет долгое время терпеть рядом с собой "близкий друг/подруга, некий Ж(полная ***) ." нытика, ***, неудачника и т. д. А ты, либо мазохистка, которую не устраивает процесс е. б. ли мозгов, либо очередной фейк, для поддержания форума на плаву. Ничего личного!))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: