Гость
Статьи
Мужчина не готов к …

Мужчина не готов к сложностям жизни

Нам по 25, встречаемся 3 года. Обсуждали, что бывает, что дети рождаются больными физически, психически и тд. И что это очень тяжело и страшно, врагу не пожелаешь. Я его не спрашивала о наших будущих детях. Но он сказал, что семьи с больными детьми распадаются и что он бы ушёл из такой семьи, потому что жизнь одна и положить ее на больного ребёнка не хочется. Отчасти он прав. Но он не подумал, что это может быть мотивацией больше работать и «выходить» ребёнка. Он не подумал, что можно придумать какие-то решения совместно с женой (определить ребёнка в спец учреждение, а самим приезжать по выходным). Плюс ко всему он сказал очень отстранённо, не про нас, а про какую-то свою будущую семью.

И ещё как-то обсуждали болезни мужей/жён и он сказал, что надо ухаживать за больным партнером (авария, делительная онкология и тд) только если, много лет в браке, есть дети и совместное имущество. Меня удивила эта чёткость. Я даже не сообразила, что ему ответить.
Понятное дело, что жизнь одна и мы живем в материальном мире. Все хотят получать удовольствие от жизни. Но он четко стоит на своей позиции и его не переубедить. Как по мне, если создали семью, то надо отвечать друг за друга. И не важно сколько лет в браке, сколько детей и имущества. А про больных детей я вообще в шоке, это даже как-то не по-мужски. Откровенно сказал, что сделал бы ребёнка и если не больной, то не его проблема. Во всем остальном он честный и ответственный. Мб считает, что лучше не клясться в вечной любви, а сразу говорить от чего он уйдёт. А на самом деле может быть и не уйдёт, а будет ещё ответственнее, но, наверно, я придумываю. #отношения

Оксана
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, гипотетические ситуации - это просто фантазии. На самом деле, человек никогда не знает, как себя поведёт. Если вам комфортно с партнером сейчас, то от этого и отталкивайтесь, если нет - то же самое.
Если бы мне в 25 лет кто-то начал рассказывать о семье и детях на полном серьезе, я бы ушла. Это рано, на мой взгляд.

Гость
#2

Отказаться от ребёнка имеет право (как и вы), не все хотят потратить свою жизнь на вытирание слюней.
Лучше он скажет об этом сейчас, чем вы потом будете кричать, что не пойдёте на аборт, несмотря на отклонения.

А на счёт болезней супругов.. Ну, значит, для него серьёзные отношения начинаются с такой точки, а до этого люди ещё присматриваются

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: