Гость
Статьи
Девушки, вы бы поехали …

Девушки, вы бы поехали в ущерб учёбе?

Если бы в ваши 18 лет ваш молодой человек пригласил вас в путешествие, но оно выпадает на первые недели сентября. А вы поступаете в ВУЗ. Поехали бы? Там ведь в это время ещё ничего сильно важного нет?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А твой аспипюрант на работу забьёт?

Гость
#2
Гость

А твой аспипюрант на работу забьёт?

Мой парень не аспирант. У него был проект в ВУЗе, сейчас его закончили. Занимается сейчас другой работой, и отпуск выпадает именно на это время

Гость
#3

Первые пару-тройку дней идёт оформление, желательно присутствовать. Впрочем, можно и больничный оформить, если есть такая возможность. Но тупо забить - чревато может быть.

#5

не надо, образование на первом месте, черт знает как жизнь пойдет

Гость
#6
Mr. PI

не надо, образование на первом месте, черт знает как жизнь пойдет

Ну это же лишь одна-полторы недели

б-ка
#7
Гость

Ну это же лишь одна-полторы недели

Видимо, не очень мучительно и осознанно ты поступала в этот вуз. Ты что не можешь без мужика обойтись лишь одну-полторы недели?

Гость
#8
б-ка

Видимо, не очень мучительно и осознанно ты поступала в этот вуз. Ты что не можешь без мужика обойтись лишь одну-полторы недели?

Без, как вы выразились, мужика, могу. Хотя я с ним живу. А вот без путешествия, которое планировала пол года и уже отменяла его из-за сдачи ЕГЭ - не могу. Я заслужила этот отдых, год был тяжёлым, требуется смена обстановки

Гость
#9

Если это первый курс, конечно, не стоит пропускать. Вы только поступили, нужно со всеми познакомиться - деканат, куратор, преподы, одногруппники, а вас нет. Будете потом белой вороной весь год. И что про вас преподаватели подумают, студентка только поступила, а уже прогуливает без уважительной причины?

б-ка
#10
Гость

Без, как вы выразились, мужика, могу. Хотя я с ним живу. А вот без путешествия, которое планировала пол года и уже отменяла его из-за сдачи ЕГЭ - не могу. Я заслужила этот отдых, год был тяжёлым, требуется смена обстановки

Если не можешь обойтись - зачем кого-то спрашиваешь? Если можешь обойтись - обходись без. В чём вопрос? Заодно прикинь, сможешь ли в этом путешествии расслабиться и наслаждаться так, как себе намечтала? Или будут грызть сомнения, что сейчас делают однокурсники. Я до сих пор помню, как на первом курсе меда на нас сразу же стал вываливаться совершенно дикий поток новой информации. И ещё. Допустим, отдых ты заслужила. А вуз заслужила?

Гость
#11

Нет.

Гость
#12
Гость

Без, как вы выразились, мужика, могу. Хотя я с ним живу. А вот без путешествия, которое планировала пол года и уже отменяла его из-за сдачи ЕГЭ - не могу. Я заслужила этот отдых, год был тяжёлым, требуется смена обстановки

Заслужила отдых езжай раньше парня.
Если хорошие отношения с однокурсниками и ты разговорчивая, и всё успеваешь и будешь знать, то езжай и отдыхай с парнем.

Гость
#13

Оформляй больничный и поезжай в отпуск со своим парнем. Ничего страшного не произойдет. Мы на первом курсе меда вообще целый месяц тухлые огурцы в колхозе собирали .

Гость
#14
Гость

Без, как вы выразились, мужика, могу. Хотя я с ним живу. А вот без путешествия, которое планировала пол года и уже отменяла его из-за сдачи ЕГЭ - не могу. Я заслужила этот отдых, год был тяжёлым, требуется смена обстановки

Тогда езжай. Не раздумывая. Просто девушка, написавшая выше, вам завидует. Далеко не всем девушкам парень оплачивает отдых, я уж молчу про тех, у кого вообще нет парня

Гость
#15

ДА капец какие все зануды, экая проблема! Автор, купите в частной клинике больничный на пару недель да и езжайте с миром. НИЧЕГО там сверх-капец-какого-важного не случится за 2 недели. Главное, сообщите в деканат - мол приболела, лечусь, справочку предоставлю. Осподи, конечно я б поехала. Я лично никогда вообще в начале сентября вообще в вузе не появлялась, у меня папа живет на море, дак я каждый год раньше 10-15 сентября в принципе в свой город не возвращалась. И сроду никто слова не сказал.

Гость
#16

нормальные люди пойдут начинать учебу
а ты езжай. ясно же, что ты несерьезная, глупая и бесполезная. таким учиться не надо. ты только место чужое займешь, вот и всё

Гость
#17

Если подумать, он уже не учитывает ваши интересы. Дальше бцдет больше.

Гость
#18

Несколько первых недель можно быстро наверстать. Но незнакомые предметы догонять сложнее. В целом всё решаемо. Я тоже пришла на учебу где-то только в середине сентября. Самым главным упущением было, что на основной предмет уже всех разделили по подгруппам. Поскольку меня не было, то записали сами в подгруппу злой преподши. И она будет вести то ли до 2, то ли до 3 курса. А у другой подгруппы, в которую я не попала, ведет очень добрый и веселый аспирант. Вот так. Неизвестно, что вы упустите, если придете на учебу с опозданием. Но прямо очень страшного непоправимого точно не произойдет.

Гость
#19
Гость

Первые пару-тройку дней идёт оформление, желательно присутствовать. Впрочем, можно и больничный оформить, если есть такая возможность. Но тупо забить - чревато может быть.

Можно позвонить в деканат в августе и сказать, что вы будете отсутствовать в городе. Я так и сделала. Мне в моём деканате ответили, что ничего страшного. Правда, я до сих пор не принесла все документы, а проучилась уже два семестра. Никто их не спрашивает.

Гость
#20
Гость

Если это первый курс, конечно, не стоит пропускать. Вы только поступили, нужно со всеми познакомиться - деканат, куратор, преподы, одногруппники, а вас нет. Будете потом белой вороной весь год. И что про вас преподаватели подумают, студентка только поступила, а уже прогуливает без уважительной причины?

Да бросьте, преподам всё равно. И если человек умеет общаться, то познакомится со всеми потом. Да, немного сложнее будет влиться в коллектив, но до степени белой вороны две пропущенные недели не доводят.

Гость
#21
Гость

Если подумать, он уже не учитывает ваши интересы. Дальше бцдет больше.

Ооооо, какие далеко идущие выводы)))) Теща? Действующая или пока потенциальная?)))

Гость
#22

Нет, учебу надо брать серьезно- эт будущее, а епарь - эт омно, если он не Абрамович

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: