Гость
Статьи
Кто в вашей паре ходит …

Кто в вашей паре ходит в магазин за продуктами?

Доброе утро всем, или дня или вечера) Меня интересует как вы в паре (будучи женатыми или сожительствуя с мужчиной женщиной) договариваетесь о продуктах? Кто в паре заполняет холодильник? Часто …

Ириска
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

"Не представляю, чтобы муж мой вёл учёт продуктов и что-то мне выговаривал"


Во во! Смешно! А у авторши парень ещё и разбирается, где ,в каком магазине творог свежее и колбасу лучшее брать,поди скидки ещё регулярно мониторит!
Обычно пенсионеры этим занимаются, но никак не молодые парни!
Похоже ,у авторши в женихах нафталиновый пенсионер!🤣

Мой муж покупает рыбу только у проверенных продавцов.
И мясо только парное.

А макароны, сахар....не такой творог?((((

Гость
#52

Супруг тащит все что больше 5 кг, даю ему огромный список и он едет на рынок. Часто вместе идем в магаз, т. К. готовлю я и мне проще выбрать нужные сливки и крупы, рыбу

Гость
#53
Ириска

Извините тема обрезалась. Доставки нет. Потому не предлагайте. Так вот если на свои трачу ругает. Договорились тратить на его. Но он так же не хочет, чтобы ходила с сумками и тяжести таскала, а у него нет времени ходить в магазины. Уставший. Пока договорились закупаться на выходных вместе на неделю, а по будням если мне надо срочное докупить. Или его подождать. Уже как 3 недели но я пока плюсов этой схемы не увидела. Задолбалась ходить в магазин если честно) И по полдня ждать его прихода чтоб блюдо доготовить. Проще самой но опять же в магазин надо. А так же непонятно что готовить по будням нет же меню на неделю. Что хочу в среду макароны а в пятницу рис нет такого.
Потому очень интересно как у кого в вашей паре кто отвечает за продукты? Девушки, вы ходите в магазин если мужчина занят или дожидаетесь его? И так же интересуют те кто закупаются на неделе, а на будни только там за срочным ходят, какой средний чек оставляете на неделю? Что покупаете чтобы хватало на ВСЮ НЕДЕЛЮ и не надо было в магазин бегать? Буду рада ответам оскорблять прошу не надо мы все в разных пунктах живем)) может подберу что то оптимальное для нашей пары по вашим советам. Пс.Машины пока нет, но в планах приобрести. Спасибо

Среди недели супруг может зайти после работы в магаз, главное все во время организовать и продумать. У меня брат на машине работал в торговле, некоторые продукты я заказывала ему оптом, очень удобно!

Гость
#54

За продуктами в 95% случаев хожу я, но я не работаю

Гость
#55
Ириска

Благодарю. Ваш ответ мне помог. Вот и я бегаю покупаю на усмотрение, а в итоге хочется вместо курицы с картофелем какой нибудь другой еды. И выходит бесконечные вылазки то молоко надо для пирога, то хлеб взять, то шоколадку белую, то помидоры черри в салат, то еще что. Если не хожу, а мужчина занят приходится готовить что есть. Тоже магазины под рукой. Но достает это все. А его в 9 часов вечера не отправишь за творогом или тестом. Иначе еще ждать когда это все приготовится.

Тесто прекрасно лежит а морозилке хз сколько. Я его пару пачек купила и закинула, также масло, еду котам, мясо, креветки, фарши- один раз это купила по пару кило и забыла. Стрельнуло в голову запекать- разморозила и запекаю

Гость
#56
Ириска

Знаете это проблема моя. Он выделяет мне деньги но ругает если тяжелое принесу. А не одну там пачку чая и конфет. Ну может я не такая охуен..ная хозяйка. Соль и макароны естественно есть но хочется разного. Я терпеть не могу 3 дня макароны доедать. Или плов на всю неделю. Мама была карьеристка и деньги были а вот еды в доме готовилось на несколько дней. Я супом неделю питалась одним. И я наверное капризная стала как выросла. Хочется нового. Потому приходится в магазин спускаться. То кабачковые блинчики хочется, то пирог с мясом. Ну и мужчина сьедает приготовлю рис отварю сосиски. Самое простое. Это сьедается за ужин. На утро снова готовка. Еще и в обед. Ужин. Все разное надо. Хочется побаловать но он же не виноват что его невесте приспичило сегодня готовить котлеты и срочно нужны мука укроп. Ну вот так. Мне надо как то меню что ли составить. Потому что даже если закупаемся в выходные в будни мне что то надо. Ну и понятно печеньки шоколадки -святое.

Сыпучку можно вобще мешками брать. У меня так сахар, мука, макароны и пару круп в 5 кг мешках стоит в шкафу. Масло подсолн 5 литров, сгущенки банок 10 . Все это хранится по пол года запросто! Начните организовывать свой быт!

Гость
#57

Да вы оборзели просто. Сидите дома для души, мужик на работе целый день, а вы не можете сходить в магазин? Может он придет с работы с продуктами, сам приготовит, посуду и пол помоет? Я офигеваю с вас, да видимо от воспитания все зависит, точнее от модели поведения в вашей семье. У меня отец много работал, и все обязанности - купить продукты, приготовить, убрать, заниматься детьми были на маме, когда подросли помогали ей по дому. Если мужчина много работает, я считаю иначе и быть не может.

Гость
#58

Похвастались какой у вас аленяка, молодец.

#59

Считаю, что тут нет проблемы. Если вы можете и помните о том, что нужно сходить за продуктами - идите и не ждите мужа! Только накупать побольше не стоит, лучше составлять заранее список продуктов к покупке и его придерживаться.

самый лучший гость
#60

никто

Гость
#61

Доставку продуктов заказываем, муж отвечает за неё полностью

Марина А.
#62

Основные закупки делает муж или кто-то из сыновей, так как пакеты тяжёлые.
Я могу забежать в магазин у дома чтобы купить хлеба, пока теплый, или если захочется что-то определенное к чаю, или по дороге с работы, если надумаю что-то готовить, для чего надо докупить пакетик сливок, банку горошка или что-то такое же малогабаритное, чтоб в сумочку влезло.

Гость
#63

Автор, поменьше думайте о том, что ему приготовить и как ему угодить. Он сядет вам на шею, будете везти весь воз на себе. Вы думаете, это кто-то оценит? Никогда! Ценят тех, кто спокойно проживет без мужа, кто не пытается стать ему мамой, домработницей и поваром в одном флаконе. Ценят или равного партнёра, или некоторые мазохисты ломотливую фифу, но никак не послушную сожительницу. Делайте так, как удобно вам в этом случае, это же такая мелочь, чтобы обсуждать это с партнером.
В нашем случае готовят оба, поэтому в супермаркет заезжают оба. Доставку не понимаю, потому что свежую рыбу, мясо, овощи, фрукты доставке в жизни не доверю. А это основное наше питание. Живу не в России, выбор огромный.

Гость
#64

А зачем вы ходите в магазин и таскаете тяжесть? Есть же доставка продуктов на дом)
Я с мужем в магазин хожу вместе, а если он не может по каким либо причинам и мне нужно много продуктов (более 1кг) то доставка. Девушкам нельзя носить тяжести!

Гость
#65

Я, считаю, что своего разбаловала . Когда начали жить вместе - ходил как миленький. Потом оказалось, что он ненавидит это . Только я хожу в магазин и за водой( ну в этот, автомат) по 5 литров набираю. Но у нас он работает и магнит в подъезде.

Гость
#66
Ириска

Извините тема обрезалась. Доставки нет. Потому не предлагайте. Так вот если на свои трачу ругает. Договорились тратить на его. Но он так же не хочет, чтобы ходила с сумками и тяжести таскала, а у него нет времени ходить в магазины. Уставший. Пока договорились закупаться на выходных вместе на неделю, а по будням если мне надо срочное докупить. Или его подождать. Уже как 3 недели но я пока плюсов этой схемы не увидела. Задолбалась ходить в магазин если честно) И по полдня ждать его прихода чтоб блюдо доготовить. Проще самой но опять же в магазин надо. А так же непонятно что готовить по будням нет же меню на неделю. Что хочу в среду макароны а в пятницу рис нет такого.
Потому очень интересно как у кого в вашей паре кто отвечает за продукты? Девушки, вы ходите в магазин если мужчина занят или дожидаетесь его? И так же интересуют те кто закупаются на неделе, а на будни только там за срочным ходят, какой средний чек оставляете на неделю? Что покупаете чтобы хватало на ВСЮ НЕДЕЛЮ и не надо было в магазин бегать? Буду рада ответам оскорблять прошу не надо мы все в разных пунктах живем)) может подберу что то оптимальное для нашей пары по вашим советам. Пс.Машины пока нет, но в планах приобрести. Спасибо

Можно составить меню на неделю. Я чаще всего крупы, макароны, овощи (картошка, свекла, морковь, капуста) покупаю на неделю. Овощи (помидоры, огурцы, зелень и т.д) можно и в ближайщем магазине либо рынке купить. Мясо покупаю охлажденное, так что донести грамм 500 до дома, не проблема. Рыбу мы берем редко, но на базе (ездим вместе). Фрукты я чаще всего на рынке беру. Рынок рядом с домом и мне по пути с работы зайти и купить. А если у мужа дела, либо у нас лень проснулась, доставка!

Гость
#67

Муж ходит,или вместе.Но тратит он свои деньги.

Гость
#68
Гость

Да вы оборзели просто. Сидите дома для души, мужик на работе целый день, а вы не можете сходить в магазин? Может он придет с работы с продуктами, сам приготовит, посуду и пол помоет? Я офигеваю с вас, да видимо от воспитания все зависит, точнее от модели поведения в вашей семье. У меня отец много работал, и все обязанности - купить продукты, приготовить, убрать, заниматься детьми были на маме, когда подросли помогали ей по дому. Если мужчина много работает, я считаю иначе и быть не может.

Ничего себе модель.У меня отец работал на заводе инженером,его привозили и увозили.А мама гл.врачом работала всю жизнь и ездила на трамвае целый час до работы.Тогда у нас автобусов мало было.60е годы.Отец меня в садик водил и еду часто готовил А в школу пошла,дома еды не было вареной.Мне всегда деньги давали на столовку.Много давали.Я и в столовке поем и потом конфет всяких накуплю.А сейчас я сама готовлю,но муж в еде привередливый,тк тоже ел в детстве в столовке.Вообщем в итоге варила,когда сын был маленький,сейчас он живет отдельно,я варю себе,тк муж любит однообразно и без рыбы и мяса.Обедает в столовке,А леньги тратит на фрукты чащще всего.Может сьесть пару кг за раз.Апельсин например.
Так что в магазин ходит он по пути,во время работы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: