Гость
Статьи
Нужно ли волноваться в …

Нужно ли волноваться в этой ситуации?

Есть любимый мужчина, общаемся уже 4 года. Мы оба в разводе, ровесники, вместе не живем, но постоянно на связи, тем более работаем в одном вузе. Часто проводим время у меня, на выходные у него. Нам вместе хорошо, друг друга поддерживаем, чувства взаимные. И это даже со стороны видно, мне не раз говорили коллеги и родственники. Глаза горят у него. И мне за 40 лет и неудачный брак впервые так хорошо с любимым мужчиной. В браке он, по его словам, страдал от равнодушия со стороны жены, поэтому ушел (до меня, мы познакомились позже, работаем на разных факультетах, по работе не пересекаемся), с ребенком не общается, ходит только на день рождения, алименты платит. Сколько, я не вникаю, у нас разный бюджет. Поначалу говорила, чтобы наладил общение с ребенком, но он всегда откладывал (якобы, у него плохие воспоминания от той жизни, знаю, что родители тоже его не растили). И тут вдруг, работая в е-library, я узнаю, что в статьи за последние годы, он брал в соавторы свою бывшую жену (она работает в другом вузе), правда, и других своих коллег по кафедре. Я спросила, как это понимать. И услышала, что это услуга является частью алиментов. Но разве так бывает? И еще якобы ее уволят, если не будет публикаций (сама она не пишет, и поэтому такое может быть, я знаю, но как это его касается, если отношения с ней в прошлом?). Не знаю, что думать, нервничаю. Мне не приятна ситуация. Нужно ли волноваться? Как Вы считаете?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я считаю не нужно. Это работа. Пусть лучше так, чем некоторые каждый день зовут то унитаз чинить, то в магазин помочь сходить. Он-то дистанционно всё делает

Гость
#2

неприятна связь с ней, понятно. если он для дела делает и ему выгодно это и только, то не вижу ничего плохого. будто- бы было плохо если бы он знаете ***** ее крыл и ненавидел. помог человек - разве это не о его хороших добрых качествах.

#3

Я бы волновалась, начиная с фразы «общаемся 4 года». Странные у вас отношения, раз вы так их характеризуете.
Хотите большего, а он не шевелится?

Гость
#4

Ничего страшного в этом нет...
Главное будьте бдительной)

#5

А Я бы так сделал, а это прямым текстом у тебя еще есть желание сойтись с той с кем ты когда-то был женат, а потом посмотреть на его лицо и как он отреагирует на это. Это все, а еще не обращай внимание на свои чувства, потому что через них тебе говорит кто-то с того Мира, где Цветут Абрикосы и пахнет дынями.

#6

только наоборот обращай внимания на свои чувства

Гость
#7

Любите вы лезть не в свои дела, а своими делами не любите заниматься. Мужик не общается с ребенком? Это не ваше, это его дело, вы только можете себе галочку поставить напротив строчки "плохой отец". С бывшей женой статьи пишет? Это тоже их дело, их отношения. А вы бы лучше поинтересовались тем моментом что за 4 года он не то что вас замуж не позвал, но даже жить вместе не предложил - все по уикендам шаритесь. Вот чем надо вам озаботиться, а не тем, что коллеги да родственники по коридорам вам рассказывают про ваши хорошие отношения. А глазам у мужика почему бы не гореть, раз тут такое удобство безропотное.

Гость
#8

Насчет алиментов, думаю, они между собой как-то договорились. Наблюдайте дальше, пока ничего ужасного

донна Ослабелла
#9

Автор, во-первых, из-за чего вас тянет волноваться. Что ваш крендель на ребёнка своего наплювал (у вас самой дети есть?) или что у него контакт с бж сохранился? Во-втторых. А каких в идеале вы с ним отношений хотите. Сыграть свадьбу, житть душа в душу в полной чаше-доме, пока смерть не разлучит вас?

Гость
#10
Astrolog_denisova

Я бы волновалась, начиная с фразы «общаемся 4 года». Странные у вас отношения, раз вы так их характеризуете.
Хотите большего, а он не шевелится?

Плюсую, тут надо уже не в бывших отношениях разбираться, а в нынешних, как-то вяло всё. Если бы чувства были, давно бы имели отношения и не парились

Гость
#11
Гость

Я считаю не нужно. Это работа. Пусть лучше так, чем некоторые каждый день зовут то унитаз чинить, то в магазин помочь сходить. Он-то дистанционно всё делает

Спасибо, что откликнулись

Гость
#12
Гость

неприятна связь с ней, понятно. если он для дела делает и ему выгодно это и только, то не вижу ничего плохого. будто- бы было плохо если бы он знаете ***** ее крыл и ненавидел. помог человек - разве это не о его хороших добрых качествах.

Надо отдать ему должное, плохое не говорит, только про равнодушие одним словом. Спасибо за мнение

Гость
#13
Astrolog_denisova

Я бы волновалась, начиная с фразы «общаемся 4 года». Странные у вас отношения, раз вы так их характеризуете.
Хотите большего, а он не шевелится?

Совсем нет, наоборот, мне кажется, что нам удается сохранить трепет в отношениях благодаря такому формату отношений

Гость
#14
Гость

Ничего страшного в этом нет...
Главное будьте бдительной)

Спасибо за совет

Гость
#15
Konstantin Y

А Я бы так сделал, а это прямым текстом у тебя еще есть желание сойтись с той с кем ты когда-то был женат, а потом посмотреть на его лицо и как он отреагирует на это. Это все, а еще не обращай внимание на свои чувства, потому что через них тебе говорит кто-то с того Мира, где Цветут Абрикосы и пахнет дынями.

Я так и сделала. Но он ответил, что нет. Относится ко мне, правда хорошо, если бы не этот случай, все просто замечательно

Гость
#16
Гость

Любите вы лезть не в свои дела, а своими делами не любите заниматься. Мужик не общается с ребенком? Это не ваше, это его дело, вы только можете себе галочку поставить напротив строчки "плохой отец". С бывшей женой статьи пишет? Это тоже их дело, их отношения. А вы бы лучше поинтересовались тем моментом что за 4 года он не то что вас замуж не позвал, но даже жить вместе не предложил - все по уикендам шаритесь. Вот чем надо вам озаботиться, а не тем, что коллеги да родственники по коридорам вам рассказывают про ваши хорошие отношения. А глазам у мужика почему бы не гореть, раз тут такое удобство безропотное.

Спасибо за Ваше мнение

Гость
#17
донна Ослабелла

Автор, во-первых, из-за чего вас тянет волноваться. Что ваш крендель на ребёнка своего наплювал (у вас самой дети есть?) или что у него контакт с бж сохранился? Во-втторых. А каких в идеале вы с ним отношений хотите. Сыграть свадьбу, житть душа в душу в полной чаше-доме, пока смерть не разлучит вас?

Волнует, что с ребенком не общается, а для БЖ что-то делает. Пытался интересоваться моим сыном, но я посоветовала потратить это время на свою дочь

донна Ослабелла
#18
Гость

Волнует, что с ребенком не общается, а для БЖ что-то делает. Пытался интересоваться моим сыном, но я посоветовала потратить это время на свою дочь

И что он после вашего совета заняться дочерью? Что сказал и какова вообще реакция.
Автор, если вас вполне устраивают гостевые отношения, то вам нет нужды абсолютно всё знатть о вашем приятеле. Подобные отношения тем и хороши, что сохраняется дистанция.

Гость
#19
Astrolog_denisova

Я бы волновалась, начиная с фразы «общаемся 4 года». Странные у вас отношения, раз вы так их характеризуете.
Хотите большего, а он не шевелится?

Зачем в 40 лет перевозить кого-то к себе? Ладно в ранней молодости, когда хотят общих детишек, но у него ребенок уже есть, да и ей вроде как уж поздновато рожать - рискованно, даже если у нее детей и нету. Мне, например, такой формат отношений, типа гостевого брака, нравится гораздо больше совместного проживания. Встречаться, когда оба этого хотят, а не потому что больше ночевать негде.

Гость
#20

Не берите в голову. Возможно, она и правда не может сама писать эти самые статьи и лишится работы, если ее не будут брать в соавторы. А лишилась работы мать - появятся дополнительные проблемы у отца, если он не совсем подонок и будет как-то дополнительно помогать кормить дочку, пока мать работу не найдет. Ему проще вписать ее фамилию в свою работу и не париться. В конце концов, вы от него получаете именно то, что хотите, значит, не стоит копаться и все портить.

Гость
#21
Гость

Не берите в голову. Возможно, она и правда не может сама писать эти самые статьи и лишится работы, если ее не будут брать в соавторы. А лишилась работы мать - появятся дополнительные проблемы у отца, если он не совсем подонок и будет как-то дополнительно помогать кормить дочку, пока мать работу не найдет. Ему проще вписать ее фамилию в свою работу и не париться. В конце концов, вы от него получаете именно то, что хотите, значит, не стоит копаться и все портить.

Спасибо, успокоили

Гость
#22
Гость

Зачем в 40 лет перевозить кого-то к себе? Ладно в ранней молодости, когда хотят общих детишек, но у него ребенок уже есть, да и ей вроде как уж поздновато рожать - рискованно, даже если у нее детей и нету. Мне, например, такой формат отношений, типа гостевого брака, нравится гораздо больше совместного проживания. Встречаться, когда оба этого хотят, а не потому что больше ночевать негде.

У меня уже взрослый сын, детей больше не хочу. А брак для меня - это общие дети, общий быт, общий бюджет. В этих отношениях все по-другому. Поэтому речь о браке не идет

Гость
#23
донна Ослабелла

И что он после вашего совета заняться дочерью? Что сказал и какова вообще реакция.
Автор, если вас вполне устраивают гостевые отношения, то вам нет нужды абсолютно всё знатть о вашем приятеле. Подобные отношения тем и хороши, что сохраняется дистанция.

Нет у него отцовского инстинкта, к сожалению. Меня удивляет, когда он моей кошке уделяет внимание и балует ее, а своего ребенка не вспоминает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: