Гость
Статьи
Нужна ли традиционная …

Нужна ли традиционная свадьба в 2022?

Всем привет!
Мы давно живем вместе, предложение было сделано еще в феврале, и вот намечается свадьба. (Мне 24, ему 29)
Дело в том, что я никогда не мечтала, как некоторые другие девочки, о белой фате, быть принцессой на свадьбе и все такое. В принципе о свадьбе не мечтала никогда 😬 Пытается конкретно подтолкнуть моя мама, но я ее тактично отодвигаю, не терплю напора в таких делах.
Подала заявление пару недель назад, думала, меня это подтолкнет что-то делать, вчера сходила в свадебный салон... тольку ноль, мурашек нет.
Что делать не представляю... Финансовая возможность есть, но желания вкладываться в это эмоционально и финансово отсутствует
Жених уже начал беситься, что постоянно расспрашиваю его, он включаться в это не планировал. (У нас был такой кейс с ремонтом. Ему было лень, выбирала и заказывала все полностью я, даже не поругались ни разу, восторг! А вот свадьба как каторга)
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать?
Понимаю, что для меня важны сам факт росписи и просто фотосессия, которую можно сделать за пару часов, остальное морока.
Если не традиционный формат, то для жениха важно посидеть именно с друзьями, и вот тут мы не сходимся. Я понимаю еще с родителями посидеть вечером, это ок, но с друзьями?
Мои и его друзья слишком разные в плане возраста, жизненных ценностей и понятий о веселом время провождении. Да и в целом у меня их мало, отдельно бы звать я их не хотела. Просто посиделка с друзьями превратится в обычную попойку. Понимаю еще, если бы его друзья нас познакомили, иначе смысл?
Переживаю сильно из-за сложившейся ситуации, уже думаю сходить к психологу
Что посоветуете? #свадьба #традиции #друзья #жених

Mrrrrr
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

для посиделок с друзьями существует мальчишник так и скажите ему

Cвета
#2

Какой нудный пост - ваше нежелание делать пышную свадьбу можно было вместить в паре строк.
Еле до середины дочитала эту нудятину.

#3

Отдельно посидеть в тесной компании с друзьями (сперва с одной стороны, потом с другой), отдельно с родителями и близкими родственниками. На свадьбу пригласить качественного фотографа. Отличный формат свадьбы. Вместо свадебного платья а-ля "баба на самовар" выбрать что-то практичное, в котором можно потом, например, в театр пойти или щеголять на курорте :)

#5

Понимаю, сам факт расписки для женщины очень важен. Ведь он дает невесте гарантии на имущество мужчины, алименты, если будут дети и многое другое. Разумеется, для женщины это важно.

#6

И правда, для посиделок есть мальчишник.
Пышную свадьбу не устраивайте, если не хотите, в чем проблема?
Никогда не понимала этого застолья на свадьбе, полностью на вашей стороне.

Mrrrrr
#7

Я автор)
Подскажите, как лучше организовать знакомство родителей с двух сторон до свадьбы?

Гость
#8
☕Angeliksa☕

И правда, для посиделок есть мальчишник.
Пышную свадьбу не устраивайте, если не хотите, в чем проблема?
Никогда не понимала этого застолья на свадьбе, полностью на вашей стороне.

Вас случайно не Маша зовут?

Гость
#9
Cвета

Какой нудный пост - ваше нежелание делать пышную свадьбу можно было вместить в паре строк.
Еле до середины дочитала эту нудятину.

+++++++++
Вот-вот

Гость
#10

1) Если вам не нужна свадьба, так не устраивайте, в чем проблема?
2) Если жених хочет посидеть с друзьями, пусть организует мальчишник.
3) Сложно ж вам будет жить, если даже для таких проблем нужен психолог.

Гость
#11
Mrrrrr

Я автор)
Подскажите, как лучше организовать знакомство родителей с двух сторон до свадьбы?

Позвать в кафе/в гости.

Гость
#12

В ремонте все решения были на вас, организаию свадьбы снова на вас переложил. А нужен ли с ним идти в загс? Весь быт и воспитание детей на вас свалит, решение всех проблем, лягут на ваши плечи. Чуть какие трудности, он к друзьям свалит.

Чайлдфри
#13

Сделать двумя днями. В первый день роспись, фотосессия, какой-нибудь романтик для вас, возможно вечер с родителями. На второй день менее формальный вариант с друзьями, например, выезд на природу, турбазу, коттедж. Либо как тут уже предлагали , вообще мальчишник, если там конечно именно парни друзья. На счет не смешивать друзей, смотрите сами. Если вы с ними знакомы, а он знаком с вашими, то я бы один раз все же собрала вместе. Мы сами так и поступили. По крайней мере мои подруги друзья, в общих чертах представляют круг общения моего мужа и наоборот.

#14

Кому как.
Многим она и раньше была не нужна .
По мне вообще идеально с утра роспись, потом по работам, вечером в ресторан небольшой компанией.

#15
Mrrrrr

Я автор)
Подскажите, как лучше организовать знакомство родителей с двух сторон до свадьбы?

Я бы собрал в непафосном ресторане, где хорошо кормят.

Гость
#16

Традиционная нафиг не нужна, лучше не традиционную.

Гость
#17
Гость

Вас случайно не Маша зовут?

Извиняюсь,это я автору вопрос задала.

Гость
#18
Mrrrrr

Я автор)
Подскажите, как лучше организовать знакомство родителей с двух сторон до свадьбы?

А чего там особенно организовывать, разве они сами, зная о свадьбе, не хотят познакомиться? Если вы отдельно живете, то пригласите обе пары родителей к себе, угостите шампанским и яствами, часть из которых может быть куплена, а часть приготовьте сами для подчеркивания домашнего характера этих посиделок.

Василий
#19

И не надо ничего устраивать. НО! Наличие сильно пьющих друзей, которых хочет напоить ваш жених, должно натолкнуть на подозрение, что вы связались с пьяницей из плохой компании. И будете писать, что он пьёт с друзьями, да и вообще, время проводит только с ними. На форуме полно такого материала.

Гость
#20

Свадьба это сельский пережиток прошлого. За него выступают только неоколхозницы.

Гость
#21

Закажите большой стол для своих в уютном не пафосном ресторане. Сделайте прогулку с женихом по красивому парку с фотографом. А что ещё надо.
У меня была свадьба именно для своих. Только родственники и близкие друзья.
Я когда-то мечтала о свадьбе красивой как у Кейт Миддлтон, но не настолько помпезной. Мечтала о платье принцессы. О куче гостей и о масштабных декорациях из живых цветов. Но у меня было все проще.
А потом я поняла. А зачем этот грандиозный праздник устраивать для родни, которую толком не знаешь? Зачем эти баснословные траты? Дорогое пышное платье, которое ещё потом постарайся продать. Или будет как груз пылиться годами в шкафу. И благополучно выйдет из моды.
И я подумала, нет, все-таки хорошо, что сделали церемонию только для своих.
Вы, если хотите так же, то не прогадаете.
А те, кто любит с размахом - это чистая показуха. Мол, смотри как я могу

Гость
#22
Санта Хрякус

Отдельно посидеть в тесной компании с друзьями (сперва с одной стороны, потом с другой), отдельно с родителями и близкими родственниками. На свадьбу пригласить качественного фотографа. Отличный формат свадьбы. Вместо свадебного платья а-ля "баба на самовар" выбрать что-то практичное, в котором можно потом, например, в театр пойти или щеголять на курорте :)

Вот мы так и сделали

Гость
#23

Из вашего поста,ясно,что вам лучше вообще не жениться.Вы разные и у вас разные взгляды на жизнь.Что изменится от вашей фотосессии,от красивых фоточек?Ничего.В браке вы будете ругаться постоянно,вы начнёте его строить,а он бунтовать.В итоге,через год,а может и раньше,все равно разведётесь и молитесь,чтобы не были беременны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: