Гость
Статьи
Нужна ли традиционная …

Нужна ли традиционная свадьба? Как вы считаете?

Как вы считаете нужна ли традиционная свадьба, когда за деньги, потраченные на ресторан, аренду авто и пр. можно на несколько недель уехать отдыхать на первоклассный курорт. Я понимаю, что лучше и свадьба и курорт вместе, но если финансы ограничены что вы выберете?

Краказябра
35 ответов
Последний — Перейти
Баба Люба
#1

"Не нужна. Лучше курорт."

Я3ВА
#2

"Ай-ай-ай! Это что ж вам родители не накопили ??!"

Я3ВА
#3

"[quote="Баба Люба"]Не нужна. Лучше курорт.[\/quote]\n
\n
\n
И курорт не нужен. В быт совместный надо вкладывать, в квартиру..."

Гость
#4

"Мне не нужна, идея приобретения хлопот и проблем за свои же деньги мне не нравится. "

Гость
#5

"курорт"

Ника
#6

"Считаю, что традиционная свадьба на весь колхоз (образно говоря) не нужна. Бессмысленная трата денег, тем более если это накладно бьёт по карману. \n
\n
Достаточно росписи в загсе, ресторан\/кафе для небольшого круга близких людей... и поездка на курорт, чтобы только муж с женой так сказать в медовом месяце. Имхо, это идеальный вариант."

#8

"И свадьба, и курорт) "

Бестия
#9

"Ваще не понимаю кому нужны эти свадебные застолья. Молодым ? Гостям ? Родственникам ? Если только бабушкам ? )"

Ника
#11

"[quote="䋳ВА"]И курорт не нужен. В быт совместный надо вкладывать, в квартиру...[\/quote]\n
Курорт (или любой другой совместный отдых, который принесет обоим радость) нужен, чтобы остались особые приятные воспоминания об этом времени. \n
\n
Это куда лучше, нежели застолье на десятки человек, дебильные конкурсы, чтобы гости шевелились и не заскучали, и распитие гигалитров алкоголя, без которых на наших россейских свадьбах никак не обходится."

Ника
#12

"[quote="Akuna_LOVE"]У нас свадьба такая, я в платье со всеми прибамбасами и муж в костюме едем в загс со свидетелями ,потом фоткаемся часик ,потом у нас заказан ресторан на 17 человек ,а в 5 вечера у нас самолет ,и мы улетаем ) получается что совместили приятное с полезным[\/quote]\n
+1. Отличный вариант. \n
Счастливого вам торжества! :)"

Гость
#13

"не нужна "

Гость
#14

"Язва, ты е-бну-Тая что ли? О боже, люди отказываются от отдыха ради рутины, быта и однотонности. Вот оно щастье ваше"

Гость
#15

Ну как сказать, автор. Можно провести бюджетный вариант свадьбы, поскольку вам потмо всё равно захочется что-то вспомнить. А бюджетный вариант - это чисто регистрация в ЗАГСе и снять веранду в кафе. Платье можно заказть у знакомой портной, нанять фотографа и видеооператора, пригласить только самых близких людей, снимать кафе полностью и платить за всю аренду помещения тоже не надо, да и тамаду и диджея звать тоже не надо, посколкьу в кафе для других посетителей он точно будет. Экономия получается классная, даже учитывая присущие затраты на платье и фрак, машины и то, что я описала выше. А на сэкономленные деньги можно на недельку-две вырваться куда-то. Может, получится тоже бюджетно, но зато и вашим, и нашим)) И никто вас потом не упрекнёт, что у вас вадьбы не было, что вы не звали семью и что медового месяца тоже не было. Все довольны)) А вот на квартиру надо было копить раньше! Деньги со свадьбы могут лишь немного дополнить картину, а не полностью окупить квартиру.

Я3ВА
#16
Гость

Язва, ты е-бну-Тая что ли? О боже, люди отказываются от отдыха ради рутины, быта и однотонности. Вот оно щастье ваше

Очередное одноклеточное, отдыхающее от непосильных трудов в дешевеньком турецком отеле на последние? А потом возвращающееся в облезлую квартирку с текущими трубами и разномастной посудой на старой кухне?

Гость
#17

Я считаю, что если молодые хотят даже традиционную, так называемую колхозную свадьбу - это их право. Если деньги либо на нее, либо на курорт, то однозначно - свадьба. Свадьба бывает один раз (по меньшей мере, вступающие в брак на это надеются) и надо ее отметить так, как хочется вам -будет ли это "колхоз" или праздник в узком семейном кругу дома,а может не нужны никакие свадьбы и достаточно простой росписи. А курорты никуда не денутся. Не понимаю тех, кто хочет свадьбу, но выбирает курорт, как будто поедут отдыхать первый и последний раз. Единственное, я против кредитов на свадьбу, на отдых.

Лили
#18

Как бы это ни звучало не хорошо, считаю что должно быть и то и то, если финансы ограничены, значит подкопить, или чуть урезать бюджет свадьбы (например, за счет отсеивания седьмой воды на киселе, посмотрите у Акуны - 17 человек, у нас 25 было), свадьба должна быть. Я сама прошла через все стадии, от " в джинсах в загс" до белого платья и ресторана на берегу озера. Кому что, но я бы потом пожалела. У каждой девушки должен быть такой день. И медовый месяц с путешествием. Успеете еще в быт вложится. Сугубо мое мнение.

марьванна
#19

нужна

невеста должна быть в белом красивом платье

какая именно свадьба- молодые пусть сами решат

родители должны финансово помочь

марьванна
#20

в какой быт деньги вкладывать с первых дней ? кастрюльки-сковородки ?

успеется еще

марьванна
#21

и свадебное путешествие должно быть , сейчас с этим проще- масса горящих туров, если что

марьванна
#22
Я3ВА

Очередное одноклеточное, отдыхающее от непосильных трудов в дешевеньком турецком отеле на последние? А потом возвращающееся в облезлую квартирку с текущими трубами и разномастной посудой на старой кухне?

ничего страшного , потихоньку трубы отремонтируют и посуду заменят

Гость
#23
марьванна

ничего страшного , потихоньку трубы отремонтируют и посуду заменят

марьванна, ты в свете послезавтрашней свадьбы все рассматриваешь? Мандражируешь?)))

Я вообще ночь не спала перед свадьбой сына, хоть глаз выколи, проворочалась всю ночь и встала разбитая, надо было успокоительных хлопнуть))

А по теме, была и свадьба и путешествие у нас, свадьба человек на 75, хорошая и неизбитая, ребята все придумали креативно и без дурацких конкурсов. Был подарок от друзей им, ночь в отеле в номере для новобрачных, смылись они со свадьбы часов в 10 туда, народ кто хотел, тот остался гулять, утром у них был самолет в Венецию. Все вещи закинули в отель накануне, мы потом забирали свадебные из камеры хранения в отеле.

Свадьба была нормальная по затратам, как-то все в меру и практически полностью отбилась подаренными деньгами, разница была небольшая.

Сладкая девочка
#24

Такая свадьба только родственничкам пожрать и набухаться нахалаву. Фу, буууээээ.

Сладкая девочка
#25

Нахалаву - нахаляву.

Сладкая девочка
#26
марьванна

нужна

невеста должна быть в белом красивом платье

какая именно свадьба- молодые пусть сами решат

родители должны финансово помочь

Невеста никому ничего не должна. Она просто хочет выйти замуж.

кло
#27

свадьба нужна и курорт нужен! и не выпендривайтесь! сделайте свадьбу для узкого круга, потом в путешествие к любому морю! мы так и сделали! сначала свадьба с красивым платьем () 2 платья было), потом путешествие в турцию ! а кто щас начнет писать что турция-гам__но, сам гам__но! ну или прос____рите все деньги в доминикане, а потом 10 лет пашите чтобы еще куда нить слетать)

кло
#28
Я3ВА

Очередное одноклеточное, отдыхающее от непосильных трудов в дешевеньком турецком отеле на последние? А потом возвращающееся в облезлую квартирку с текущими трубами и разномастной посудой на старой кухне?

а почему в дешевеньком? вы в таких обычно отдыхаете? ясно))у кого что болит, тот о том и говорит!

марьванна
#29
Гость

марьванна, ты в свете послезавтрашней свадьбы все рассматриваешь? Мандражируешь?)))

Я вообще ночь не спала перед свадьбой сына, хоть глаз выколи, проворочалась всю ночь и встала разбитая, надо было успокоительных хлопнуть))



А по теме, была и свадьба и путешествие у нас, свадьба человек на 75, хорошая и неизбитая, ребята все придумали креативно и без дурацких конкурсов. Был подарок от друзей им, ночь в отеле в номере для новобрачных, смылись они со свадьбы часов в 10 туда, народ кто хотел, тот остался гулять, утром у них был самолет в Венецию. Все вещи закинули в отель накануне, мы потом забирали свадебные из камеры хранения в отеле.

Свадьба была нормальная по затратам, как-то все в меру и практически полностью отбилась подаренными деньгами, разница была небольшая.

ну как-то правда волноваться начала (

марьванна
#30
Сладкая девочка

марьваннанужна

невеста должна быть в белом красивом платье

какая именно свадьба- молодые пусть сами решат

родители должны финансово помочьНевеста никому ничего не должна. Она просто хочет выйти замуж.

ну хочет и что ? что в этом плохого ?

Гость
#31
марьванна

Гостьмарьванна, ты в свете послезавтрашней свадьбы все рассматриваешь? Мандражируешь?)))

Я вообще ночь не спала перед свадьбой сына, хоть глаз выколи, проворочалась всю ночь и встала разбитая, надо было успокоительных хлопнуть))



А по теме, была и свадьба и путешествие у нас, свадьба человек на 75, хорошая и неизбитая, ребята все придумали креативно и без дурацких конкурсов. Был подарок от друзей им, ночь в отеле в номере для новобрачных, смылись они со свадьбы часов в 10 туда, народ кто хотел, тот остался гулять, утром у них был самолет в Венецию. Все вещи закинули в отель накануне, мы потом забирали свадебные из камеры хранения в отеле.

Свадьба была нормальная по затратам, как-то все в меру и практически полностью отбилась подаренными деньгами, разница была небольшая.

ну как-то правда волноваться начала (

Да все нормально будет, а так все нервничают, что молодые, что родители. Я тут в этом году на паре свадеб была у родни, вижу как все носятся и родители также, думаю господи, спасибо что мы все это проскочили уже)) Гостем так хорошо быть, не то что организатором))

Но пустырника советую с корвалолом и валерианкой, этакий коктейль, спокойная будешь как танк))

марьванна
#32
Гость

марьваннаГостьмарьванна, ты в свете послезавтрашней свадьбы все рассматриваешь? Мандражируешь?)))

Я вообще ночь не спала перед свадьбой сына, хоть глаз выколи, проворочалась всю ночь и встала разбитая, надо было успокоительных хлопнуть))



А по теме, была и свадьба и путешествие у нас, свадьба человек на 75, хорошая и неизбитая, ребята все придумали креативно и без дурацких конкурсов. Был подарок от друзей им, ночь в отеле в номере для новобрачных, смылись они со свадьбы часов в 10 туда, народ кто хотел, тот остался гулять, утром у них был самолет в Венецию. Все вещи закинули в отель накануне, мы потом забирали свадебные из камеры хранения в отеле.

Свадьба была нормальная по затратам, как-то все в меру и практически полностью отбилась подаренными деньгами, разница была небольшая.

ну как-то правда волноваться начала (

Да все нормально будет, а так все нервничают, что молодые, что родители. Я тут в этом году на паре свадеб была у родни, вижу как все носятся и родители также, думаю господи, спасибо что мы все это проскочили уже)) Гостем так хорошо быть, не то что организатором))

Но пустырника советую с корвалолом и валерианкой, этакий коктейль, спокойная будешь как танк))

будет как от бабки от меня корвалолом нести )

Дуська
#33

Курорт. А свадьба обычная не нужна. А уж по "горько" вообще молчу. Уж не знаю, есть ли сейчас такая дурацкая привычка.

Дуська
#34

А свадьбу сделайте на природе. Ну там на португальский манер. Платье в таком же стиле богемном.

Дуська
#35

Даже миллионерша Маргарита Мицциони отмечала своб свадьбу у себя на задворках в саду на траве.

Дуська
#36

Тьфу, Миццони

#37

Эти свадьбы нужны не самим новобрачным, а их родителям, что бы "не стыдно было перед родственниками и знакомыми" и получается просто "показуха", где после третьей рюмки все забывают зачем пришли. Я считаю, что такие "свадьбы" не нужны, тем более, если финансы ограничены. Идеальный вариант: узким кругом и в свадебное путешествие.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: