Гость
Статьи
"В" - воспоминания

"В" - воспоминания

Однажды Осенью меня бросил мужчина.Вот так, просто и легко.Без криков,скандалов и истерик.Просто ушел.И я отпустила на сколько это было возможно.Он закрыл двери и мне показалось,что наступил конец света.Я стояла на конце пропасти и кричала, звала на помощь..и если бы я сделала шаг вперед, то никто бы и не заметил, что меня больше нет.
Истерика сменялась сигаретами, алкоголь стал лучшим другом.
А с утра всё по новому: истерика, холодная пастель, пустой дом, сигареты, алкоголь.
Я строила в мечтах планы,какая я буду гордая,красивая,неприступная, когда он осознает свою ошибку и примчится обратно.
Как я шла на вечеринку,в красном платье-футляр,с красной помадой, прической,на шпильках.Да,он обязательно всё вспомнит, подойдёт,а я гордо скажу "нет".Холодным и пустым голосом.И совсем не важно,что сейчас сердце вырывается из груди только при одном воспоминании как он смотрел мне в глаза.
Или как летним вечером я выйду из моря.Ветер будет играть с моими волосами,капельки воды стекают по загоревшей коже.и на встречу идет ОН..Берет меня за талию и говорит, что все эти годы живет только мной.
Шли годы..Я и думать забыла про роковые встречи.И вот зима..мороз, - 40 и тут ОН..а я к новогоднему столу несу в пакете рыбу,хвост которой предательски торчит на ружу.И я вся такая "манящая",как в мечтах- в валенках,шапке,в лыжном костюме, с красным носом вместо красных губ.
Знаете что я сделала?Ничего.Мне всё равно где он,что с ним,с кем он.Пройдя мимо,я лишь улыбнулась и подумала:"спасибо, уже не надо".
Вот так, всего лишь за одну встречу, можно понять,что ты думаешь вовсе не про чувства,которые,как казалось,важнее жизни,а про рыбий хвост,торчащий из пакета, и предательски его рвущий.
Я это к чему.. по осени, когда мы начинаем хандрить, то мы упускаем самое главное - жизнь.
Вот тебе и взрослая жизнь, Алиса.

#взрослаяжизнь #осень #мысливвслух

5 ответов
Последний — Перейти
my mood always good
#1

А можно название книги или фильма?

#3
my mood always good

А можно название книги или фильма?

"Жизнь" 🙊

#4

спасибо, что написали.
очень классно!

#5
Little Sunshine

спасибо, что написали.
очень классно!

Спасибо за Ваш отзыв 🤍 долго не решалась, но подумала что могу рассказать и подарить и передать эмоции другим людям 🤍

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: