Гость
Статьи
Можно ли простить …

Можно ли простить измену?

Добрый день. Ситуация такая. Провожала парня и его друзей на поезд. В поезде он познакомился с девушкой, к которой активно клеился, делал комплименты, и намекал на интим. Попутно обсуждая со своим другом, что мой от неё без ума, что влюбился и хочет ее прямо здесь. Об этом всем, я узнала только через две недели после случившегося, случайно наткнувшись на переписку с другом и этой девчонкой в его телефоне (видимо интернета по дороге не было, и ночью он решил продолжить общение с ней через смски). По итогу, девушка эта его отшила и у них ничего не было. Сейчас мы с молодым человеком в разных городах и ещё год как минимум будем на расстоянии, пока я доучиваюсь. Он всеми способами пытается меня вернуть, просит прощения, каждый день названивает, присылает подарки, говорит, что такого не будет больше. С парнем в отношениях чуть больше полугода, но за это время успела познакомиться со всей его семьей, друзьями, летала с ним отдыхать несколько раз. Короче, отношения у нас развеивались бурно, виделись мы часто и инициатором был всегда он. Как считаете, можно ли прощать такое? И смогли бы простить? У меня на этот счёт огромные терзания. Я понимаю, что если бы правда любил, не позволил бы себе такого, к чему тогда меня возвращать, если привлекают другие женщины? Но с другой стороны, к нему у меня сильные чувства, и просто так, безболезненно, оторвать эту историю от себя я не могу. Вы бы дали второй шанс, или закончили сразу, как узнали о таком? #измена

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, но только если любовь настоящая...

Гость
#2

Нужно просто признать, что все изменяют как мужчины, так и женщины, принять этого как факт и смириться с этим. И следующие Ваши парни еще сто раз Вам изменят и Вы наверняка тоже измените и не раз.

Гость
#3

Не трать своё время . Ничего хорошего не выйдет . Лишние слёзы

Гость
#4
Гость

Не трать своё время . Ничего хорошего не выйдет . Лишние слёзы

Вдруг автор и этот мужчина созданы друг для друга?

Мария
#5

Автор, у самой был такой опыт. Он может даже и любит вас, но скорее всего это такой тип мужчин, которым неважно есть ли у них жена , девушка или нет- они все равно будут знакомиться, это новые ощущения ) как говорил мой - хотелось нового мяса) Грустно осознавать, но такие мужчины есть, для них ничего не значит что они сделают больно своей половинке если познакомятся с кем то или переспят.. Тут уже ваш выбор прощать или нет, однозначно вы не сможете простить, потому что всегда будете вспоминать или же находиться в постоянном страхе что вас обманут, какой я сама была. Если простите- будьте уверены что сможете без потерь (своей нервной системы) нести крест ваших отношений) так как такое будет продолжаться каждый раз когда ваш парень не найдёт какую нибудь девушку которая ему понравится . Удачи вам! И слушайте свой разум а не сердце)

Гость
#6
Гость

Вдруг автор и этот мужчина созданы друг для друга?

Может и такое быть , но почему то мне кажется, что этот парень профукает второй шанс , тем более разлука на год предстоит .... Ну будем реалистами , он просто пытается закрепить свои позиции подарками и вниманием , однако ограничивать себя с другими женщинами мне кажется он не планирует . Просто будет лучше скрываться . Хотя .. может и изменится . В жизни конечно всякое бывает , но плохого больше

Гость
#7
Гость

Нужно просто признать, что все изменяют как мужчины, так и женщины, принять этого как факт и смириться с этим. И следующие Ваши парни еще сто раз Вам изменят и Вы наверняка тоже измените и не раз.

Вот типичная терпила, которая оправдывает изменщиков фразой - "все изменяют".

Гость
#8

ну если отомстить, то в принципе можно.

#9

тут многое зависит от нюансов, возможно он сожалеет не о том, что сделал, а о том, что спалился. О каком тогда прощении идет речь если он и не раскаивается? Это существенный вопрос, а точно узнать это не представляется возможным. К тому же отношения на расстоянии по сути за отношения не считаются. Да и статус "парень" - шаткий статус, не налагает каких то жестких обязательств, разве что джентльменских. И раз он еще не муж, значит в поиске, по крайней мере такая опция у него есть. Если его цель была на перепихон, то это одна история, а если зацепила, то другая. Плюс состояние ваших отношений и его склонности тоже играют роль. Это все надо учитывать и взвешивать. Поэтому в таких обстаятельствах слово измена как то не совсем уместно.
Но людям надо давать шанс, если они конечно того заслуживают. Осталось выяснить заслуживает ли он? А это нам неведомо.

Гость
#10
Гость

Вот типичная терпила, которая оправдывает изменщиков фразой - "все изменяют".

Не, вот если бы сказала - изменил и бьет, но он Овен а я Водолей, поэтому нам предначертано быть вместе и суждено, вот тогда было бы ржачно)

Гость
#11

Если за пару часов-дней без вас, он уже нашел к кому подкатывать и кого е.б.а.т.ь (а то что его отшили вообще ситуацию не смягчает) - пусть катится на все 4 стороны.

Полгода не настолько длинный срок, чтобы пытаться как-то прощать и оправдывать такое ущербное поведение, ведь если уже спустя полгода такое себе позволяет, то что потом?

Тем более, отношения на расстоянии это сложно, не каждая пара такое переносит, а у вас уже парень не думает о своих действиях и последствиях. Зачем вам нервы трепать, с этим и учеба отлично справится.

Лучше подумайте наперед, да сейчас будет без него плохо, но нужен ли вам человек, который позволяет себе такое поведение будучи в отношениях?

#12

Понимаю Ваши терзания. Сложно отказаться от того, что "наработано" с человеком.
Недавно прочла о том, что второй шанс давать нужно, но только один раз.
Может, действительно, он раскаялся и испугался, что может Вас потерять...
Дайте человеку и право на ошибку, и возможность ее исправить...
Но просто четко ему обозначьте, что если подобное повторится, вы расстанетесь.
И Вы должны быть готовы к тому, что подобное может повториться...
Не обольщайтесь. Чтобы потом не так больно было разочаровываться.
Желаю, чтобы Ваш молодой человек вынес урок из этой истории

Гость
#13

А зачем давать шансы предателю? Он захотел какую то левую девушку в поезде, зная что у него есть вы, писал ей смски и его ничего не останавливало.Вы думаете что простите его и он сразу исправится и так больше не будет? Лол. Наивная вы автор. Будет и еще как. Он поймёт что с вами так можно, вы же все прощаете. Это такая категория мужиков, бл я дуны. Они как раз и оправдывают себя фразочками что якобы «все изменяют», «мужская природа», « мужики полигамны» и т д. Ну и бабы которым изменяют тоже любят думать, что изменяют все. Нет, изменяют не все, изменяют конкретно вам

Гость
#14

Автор, вы серьезно все еще в розовых очках и вся такая влюбленная в чувака, который в поезде клеится к незнакомой девке и мечтает её то ахнуть, который пишет ей смски и мечтает в своих влажных фантазиях о ней, а не о вас? Вы уверены что это единственный случай? Просто тут он спалился. Я не понимаю о какой любви тут может идти вообще речь, если чувак даже не будучи пьяным, в здравом уме явно хотел вам изменить. И какие шансы вы собрались ему давать тоже не пойму. Шансы на что? По моему ясно что ему на вас на ***

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: