Гость
Статьи
Можно ли простить …

Можно ли простить измену ?

Встречаюсь с мужчиной 4 года. 3 из них мы прожили вместе . Прошли вместе многое, и горе, и радость. Я очень сильно в нем растворилась, потеряла себя,как личность. Чувства остыли. Но он утверждает, что чувства есть, хотя никак не проявляет их. Секса нет по полтора года, пол года , месяцы. По разному в общем. Объясняет это тем , что он уже не молодой, ему секс не важен(ему 30лет). Недавно узнала, что на протяжении всего времени он мне изменяет. И вот вопрос. Стоит ли мне измениться и забыть о измене , в надежде, что отношения можно реанимировать? Или послать все к черту и уйти от него? (Он не знает, что я знаю о его изменах)

25 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Ваш вопрос глубже. И Ваш вопрос очень про Вас.
Измена - всего лишь лакмус, показатель того, что нет доверия, нет искренности, нет смелости о чём-то поговорить с его стороны, о том, что ему удобно что-то получать там, а что-то здесь, о готовности соврать Вам. Это всё очень грустно. А как Вам?
Реанимировать отношения, в классическом смысле, можно если всё поднять как известное и спросить: а хочет ли он наладить Ваши отношения? Что его не устраивало в сексе или ещё чём? Если согласие и искренность появляются - тогда можно совместно или с психологом, если нужно, реанимировать отношения.
Если Вы говорите о том, чтобы не говорить о своей осведомлённости относительно его измен, то это тоже определённая игра и стратегия. Это не плохо и не хорошо, но очень по другому. У каждого из Вас останется своя довольно большая тайна, которая будет создавать определённую дистанцию в Вашей близости.
На мой взгляд, для Вас очень важно разобраться в том: каких отношений хотите Вы? какого их развития? Какого их качества? Достаточно ли Вам заботы, внимания, секса и пр.? Достаточно ли общей ценности в текущих отношениях, чтобы за них бороться? Осознается ли перспектива и возможные риски? Достаточно ли смысла лично для Вас, учитывая обстоятельства?
Это очень личная тема, в которой следует ориентироваться на истинные свои желание, а как действовать - вопрос технический, после того как разберётесь чего, на самом деле, хотите.

Гость
#1

Стоит. Детей ему еще нарожай, говорят, это помогает.

кира
#2

зачем вам пи×××бол, прошу прощения? не остыло ничего, любовь, бла бла бла, хотите так всю жизнь жить? вам не за что цепляться. да даже дети это не причина терпеть вранье и измены, я бы ушла. тем более если сами уже остыли

Гость
#3

Вы у нас спрашиваете можно ли вам простить его измену? мы вам разрешаем, так уж и быть, можно, пррощайте)))

Гость
#4

По деньгам как выходит в ваших отношениях, автор?

Гость
#5
Vi.Vik13

Объясняет это тем , что он уже не молодой, ему секс не важен(ему 30лет).

Вот это вообще чушь какая-то. 30 лет немолодой, серьезно? Может он уже и на пенсию готовится выходить?
30-35 самый рассвет и пик сексуальности

#6

Выходи за него, да поскорей.

Гость
#7

Вы себя хорошо чувствуете??
Какое простить? Вообще ку-ку чтоль...
Гнать сца/ными тряпками гада!!

Гость
#8

Ну и "мужчина" у вас, автор.

Али- баба
#9

Да уж. Это у вас секса нет. У него то все в наличии . В 30 лет не иметь любимую женщину - это нонсенс. Не понятно, что вас держит рядом с ним?

хох
#10

Можно оставить всё как есть, но тоже себе любовников завести много-много штук. Уже давно надо было бы, раз секса нет по полтора года. Найдется кто серьезный и подходящий уйдете. А измену простить можно, потому что людям очень сложно не делать то, что хочется делать, иначе будет депрессия. Только вот он такой тюфяк,что не может сделать счастливыми несколько женщин одновременно.

Гость
#11
Али- баба

Да уж. Это у вас секса нет. У него то все в наличии . В 30 лет не иметь любимую женщину - это нонсенс. Не понятно, что вас держит рядом с ним?

Пусть это смешно звучит , но я его люблю!

Али- баба
#12
Гость

Пусть это смешно звучит , но я его люблю!

Зато он вас не любит. Подличает за вашей спиной и случись, что оставит вас без сожаления.

Гость
#13
Али- баба

Зато он вас не любит. Подличает за вашей спиной и случись, что оставит вас без сожаления.

Это плохо? Мужчина должен быть практичным и расчетливым, или с какого-то перепуга он должен сделать исключение для своей женщины?

Али- баба
#14
Гость

Это плохо? Мужчина должен быть практичным и расчетливым, или с какого-то перепуга он должен сделать исключение для своей женщины?

Мне вашу гнилую философию не понять. Я давно в браке и люблю жену.И выбрал ее не для того, чтобы рогами украшать.Пройдет любовь, поблагодарю ее за годы, за детей и уйду.Не умею прищуриваться.

Гость
#15
Али- баба

Да уж. Это у вас секса нет. У него то все в наличии . В 30 лет не иметь любимую женщину - это нонсенс. Не понятно, что вас держит рядом с ним?

как это зачем? Служанка за миску супа))) еще и любящая))) а у парня гарем, живет в кайф! Автор просто лохушка))) Автор, я бы тоже вами так пользовалась, ведь прокатывает 4 года уже))) Кому то вершки, а вам корешки))) гыгы. И еще в уши льет чтобы автор не изменила его привычный уклад жизни, а она "сомневается" ))) ума как у курицы, грех такую не юзать как служанку (потому что не стоит уже на нее:))))) фуууууууу пишу и мерзко от вас, автор, и вашего кабелька

Али- баба
#16
Али- баба

Мне вашу гнилую философию не понять. Я давно в браке и люблю жену.И выбрал ее не для того, чтобы рогами украшать.Пройдет любовь, поблагодарю ее за годы, за детей и уйду.Не умею прищуриваться.

Придуриваться...

Гость
#17
Гость

Пусть это смешно звучит , но я его люблю!

ну а от нас тогда чего надо? Люби платонической любовью, бытовуху тяни на себе, носочки стирай и штопай, корми хорошо, чтобы другим теткам не жаловался)))

Гость
#18
Vi.Vik13

Недавно узнала, что на протяжении всего времени он мне изменяет. И вот вопрос. Стоит ли мне измениться и забыть о измене , в надежде, что отношения можно реанимировать? Или послать все к черту и уйти от него? (Он не знает, что я знаю о его изменах)

Для меня простить измену, все равно что себе член отрезать, но у меня и взгляд на семью через "розовые очки", где друг друга поддерживают, а не исполняют обязанности.

Гость
#19

Простить-то можно, и НУЖНО, как нас Господь учит.
Вот только забыть не получится, даже не пытайтесь. весь вопрос в том, сможете ли вы дальше сосуществовать с ним??
Я- смогла.

Гость
#20

Разводка для вуманских мартышек.4 года вместе,секс раз в 1.5 года,во бред

Гость
#21

Автор, а вам секс не нужен все это время? И как может не насторожить такое длинное отсутствие секса...правду пишут, 30 лет еще молодой паренъ и секс ой как нужен, если проблем со здоровъем нет.
А если по делу, то нет здесь любви, уважения...(Вы же сами понемаете, нет?) Меняться то можно и над собой работать тоже, но надо ли для этих отношений? - я не думаю. Измену простить можно, если это единожды (и то забыть и жить с этим будет ой как сложно), а когда это вот так - это ж как надо не любить себя, тем более знать это, жить с этим и молчать. Разве вы такой жизни для себя хотели, такими представляли отношения? Он вряд ли изменится... подумайте автор! Цените себя!

Апана
#22

я бы смогла простить единоразовый потра*унчик , но постоянные - нет.

Гость
#23

Автор, пока не успели родить - бегите от него! От чистого сердца говорю! Кобелизм не излечим!
Если уж он на первых годах такое позволяет - то что будет дальше?
У меня сейчас похожая ситуация, тльько у меня двое детей!!!!!! И муж изменил через 15 лет брака, сейчас то ходит орет , и выставляет меня виноватой во вснх смертных грехах, то на коленях валяется, я и то хочу уходить, но проблематично, хотя есть куда, но дочку не хочу переводить в другую школу, а если переезжать к себе - то туда возить утром около 2 часов, не вариант. Поэтому, хочу продать свою хату и купить в этом районе.
У меня еще муж очень состоятельный , влиятельный человек, я все 15 лет жила и не думала ни о чем, он решал все от и до. Даже это меня не может остановить, и его ползания на коленях...
Бегите, встретите другого, который будет ценить и уважать! С этим - счастья не будет вам, вы должны попытаться быть счастливее, пока детей у вас нет - уйти вообще не проблема я считаю....

#25

Думаю надо поискать замену .но от него не уходить оставить как вариант .не помешает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: