Гость
Статьи
Бывший абъюзер хочет …

Бывший абъюзер хочет начать все сначала

Прежде чем мы начали встречаться, пол года дружили, первый год отношений не особо замечала тревожных звонков, хотя уже тогда был моральный абъюз, скидывала это на недостаток опыта и возраст (младше меня на 2 года, мне 21, а ему 19). Весь год при недопониманиях и конфликтных ситуациях пыталась поговорить, обьяснить, что мне не приятно, и я бы хотела видеть другое. Каждый раз то отмахивался, что никаких проблем нет, потом просто начал затыкать рот, понимание ошибок или не приходило вообще, или спустя очень долгое время. Пошёл следущий год, и начался кошмар, он ругался каждый день, я же, или старалась спокойно поговорить, или затыкалась, как чувствовала напор, давала адекватную негативную реакцию, пыталась решить конфликты, я была созависима, и страдала синдромом спасателя. Дошло до оскорблений, унижений, ежедневных манипуляций (в духе, что если не будет так, как он хочет, то он меня бросит, или не будет общаться), физическое насилие было пару раз, постоянно выливал на меня агрессию, и за все отношения не было почти никакой романтики, ни свиданий, ни цветов, даже секс был так себе. В конце концов, я не начала утопать в апатии и депрессии, и в очередной раз, когда он негативно высказывался на мой счет, я приняла решение расстаться. Первые полтора месяца было безумно тяжело, первый месяц мы ещё проводили вместе время, общались, и были в неких свободных отношения, но мне это не нравилось, параллельно я работала с психотерапевтом, изучала свою проблему. Перестала с ним видеться, нашла новых друзей, избавилась от зависимости. Спустя 2 недели игнора, пришёл с цветами, извинялся, говорил, что он осознал все, понял, что не может жить без меня, что не ценил этого, было сказано много слов. Я на протяжении месяца держала его на дистанции, говорила, не готова, что не верю ему. Когда виделись, проявлялся. Я вижу, он действительно старается, решила попробовать, мы вместе месяц, мы не ссоримся, и ведёт он себя очень Хорошо со мной. Есть сомнения, что это надолго. Что думаете?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Категорическое нет любым отношениям с абьюзерами. Это классика жанра, когда абьюзер ведет себя хорошо некоторое время, умоляет о прощении, ведет себя как шелковый. Все абьюзеры так себя ведут, но потом ужасы повторяются снова и снова. Не ведитесь на их уловки. Никогда еще в истории такие отношения хорошо не заканчивались. Решительно расстаньтесь с ним раз и навсегда!

Гость
#2

Люди не меняются.

Гость
#3

Это только до момента пока вы не попадёте к нему в зависимость(декрет, например). И все начнётся опять. Уходите. Не будет нормальной семьи с ним.

#4

Люди не меняются

Гость
#5

Какой вы хотите совет, раз уже снова вместе с ним? Ставки предлагаете форуму делать?

Гость
#6

Физическое насилие "пару раз" - пришел с цветами - снова вместе. Это как понимать?

Гость
#7

Хочет вернуться чтобы добить , просто никого другого из жертв не нашёл, а г..вно своё скинуть надо .

Гость
#8

Нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: