Гость
Статьи
Если за год не …

Если за год не женился, то все?

Если через год не женился и не перевез жить к себе - значит, ему просто удобно?
Девочки, ситуация следующая. Год встречалась с мужчиной (он был в браке, задолго до меня еще развелись, есть дети, до сих пор делят имущество). Начинали отношения с того, что он хочет семью и я тоже. В процессе расставались несколько раз из-за моей ревности к прошлому (называл иногда ее именем). Ездили вместе в отпуск, все было отлично. И в принципе - познакомил со всеми друзьями, везде были вместе, заботился, с моей мамой и близкими познакомился. Ну, то есть, явно просто так все это мужик делать не будет ради секса.
Живет один на сьемной квартире, и за год не предлагал ни разу съехаться, хотя ему так было бы даже удобнее с точки зрения уюта и комфорта. Говорил мне всегда : ты в прошлый раз у меня вот это-то оставила, давай привезу. При этом других женщин у него не было, моя зубная щётка и шампуни стояли всегда в ванной.
На этот раз расстались, потому что я заподозрила неладное, стал какой-то странный в поведении, явно какое-то общение с кем-то появилось. Расплакалась, стала спрашивать, ответил: "Я свободный человек, хватит выносить мне мозг." И в конце ссоры опять назвал именем бывшей.
Я ушла. Сейчас не общаемся. Вопрос: что все это было?
Стоит ли мне его ждать, налаживать контакт, или сжечь мосты и искать человека, кто действительно готов к семье?
P #отношения

Shocoladka
16 ответов
Последний — Перейти
#1

"он был в браке, задолго до меня еще развелись, есть дети, до сих пор делят имущество"- мужчины тяжело переживают развод, тем более тут процесс явно еще не вышел на финишную прямую. И дело не в том, есть у них что-то или нет, а в том, что мужчины, будучи в сложном браке/разводе, не торопятся в следующий. Если ему комфортно с девушкой, то тут вопрос к Вам, а готовы ли подождать и дать ему прийти в себя.

И еще, "Я свободный человек, хватит выносить мне мозг" ему хочется быть свободным сейчас, вы ему нравитесь, но на новые отношения ему надо время.

решать вам, готовы ли вы ждать год, три, пять... и стоит ли это того? или сделайте свободной себя. Должны ли вы заслуживать его внимание?

Гость
#2

Что ж вы над собой издеваетесь? Он год вами просто пользовался и считает себя свободным человеком. Бросайте его. Он из прошлых отношений не вышел.

Shocoladka
#3
Viven

"он был в браке, задолго до меня еще развелись, есть дети, до сих пор делят имущество"- мужчины тяжело переживают развод, тем более тут процесс явно еще не вышел на финишную прямую. И дело не в том, есть у них что-то или нет, а в том, что мужчины, будучи в сложном браке/разводе, не торопятся в следующий. Если ему комфортно с девушкой, то тут вопрос к Вам, а готовы ли подождать и дать ему прийти в себя.

И еще, "Я свободный человек, хватит выносить мне мозг" ему хочется быть свободным сейчас, вы ему нравитесь, но на новые отношения ему надо время.

решать вам, готовы ли вы ждать год, три, пять... и стоит ли это того? или сделайте свободной себя. Должны ли вы заслуживать его внимание?

Вот и я думаю, стоит ли?

Общалась с другом, который женился второй раз и все хорошо со второй супругой, спрашивала его совета.

Сказал : "Раздел имущества не противопоказание к новому походу в ЗАГС" и что понимал, что хочет новую семью и ребенка, поэтому в течение 2х лет и забеременели и поженились.

А мне о том, что человек хочет свободы, сказал только через год... Хотя в начале и планы были, и даже возил меня квартиры смотреть вместе мол выбираю жильё. Вопросы задавал о ценностях семейных, и так далее.

К слову, мне 30, и я хочу семью и ребёнка, а не ждать, когда все разрешится.

Думаю, может, он ответственности испугался?

Гость
#4

Алиментщик. Забудь, с таким никакого будущего нет и быть не сожет.

#5

Конечно отпустить, лихорадка пройдет и все станет ясно как Божий день, а пока можно вспомнить и про себя

Shocoladka
#6
Гость

Алиментщик. Забудь, с таким никакого будущего нет и быть не сожет.

Но ведь многие так живут, и вторые браки зачастую крепче?

Гость
#7
Гость

Алиментщик. Забудь, с таким никакого будущего нет и быть не сожет.

может *

Shocoladka
#8
Гость

Что ж вы над собой издеваетесь? Он год вами просто пользовался и считает себя свободным человеком. Бросайте его. Он из прошлых отношений не вышел.

Спасибо за совет! Так важно со стороны мнение, без розовых очков

Гость
#9
Shocoladka

Но ведь многие так живут, и вторые браки зачастую крепче?

От безысходности так живут. Непривлекательны для ответственных, надежных мужчин значит.

Shocoladka
#10
𝓢𝔀𝓮𝓮𝓽 𝓟𝓮𝓪𝓬𝓱

Конечно отпустить, лихорадка пройдет и все станет ясно как Божий день, а пока можно вспомнить и про себя

Видимо, есть страх остаться одной.
За долгое время это единственный человек, к которому возникли чувства. До этого были парни так красиво ухаживали и замуж звали, отшивала. Вот и прилетел бумеранг

Гость
#11

Не важно чего он испугался. Зачем вам напуганный? Вы же семью хотите. В начале отношений пел вам про хочу семью и семейные ценности чтобы вы согласились с ним встречаться и ждать когда он там созреет и будет готов. А дальше вы попались на красивые планы и можно кормить завтраками.

Автор
#12

Автор, заканчивайте отношения. Я уже 1.5 года слушаю сказки то он хочет, то не хочет, то не знает, то он в депрессии, то за ребенком скучает и он на первом месте. Но мой давно расстался, уже все поделили и именем бывшей никогда не называл.

Гость
#14

А что вам мешает делать это одновременно: ждать этого (но не спать с ним) и искать нового (и тоже пока без спанья)

Гость
#15

Так раз он "свободный человек", то пусть таким и остается.

Возможно, он не уверен в вашей надёжности из-за этих самых расставаний. Честно, не считаю такое нормальным в отношении уже взрослых людей, надо уметь решать проблемы, а если проблем слишком много и они не решаются - уходить и не возвращаться, чтобы ни себе ни ему нервы не трепать.

А возможно, ему это все и не нужно уже, сам чет подумал переосмыслил, а вас опевещать не решил потому, что удобно.

А так единственный вариант - говорить с ним, выяснить все спорные вопросы и уже решать.

Но есть ли в этом смысл, если вы сейчас расстались и не общаетесь? Т.е. я так понимаю и он не стремится помириться? Ну вот никогда я не поверю, что в хороших отношениях ссоры до расставаний доходят, причем не один раз, если вы и он такое допускаете, а после еще не общаетесь, не пытаетесь сразу помириться/разобраться, то видимо, вместе вам делать нечего.

Гость
#16

Ему же надо с кем то для здоровья общаться. Дети есть. Не горит. Знакомилась с мужчинами без детей, там вопрос с детьми болезненный для них, хотят, спешат, боятся. Оно и понятно. Скептически отношусь к мужчинам с прошлым, с детьми, с дележкой имущества.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: