Гость
Статьи
Избавление от любовной …

Избавление от любовной зависимости

Этот круг ада под названием "я его люблю, жить без него не могу" - то бить любовная зависимость.Это как психическая болезнь. Сейчас я ощущаю, наконец облегчение. И понимаю, что смогу без него жить. Как бы сильно не нравился во всём абсолютно, сколько лет не была бы одна потому что не искала отношений а тут он...принц, любовь все дела. Напрасные обещания и эти убивающие психику чувства. (кто в этом не был тому не понять!), вера в лучшее, в светлое, в любовь навсегда...Остальные - вообще мимо. И раньше не инересовали а теперь когда была влюблена в него совсем. Это не просто влюблённость, это нечто сильное глубокое, которое внутри тебя, к нему тянет и зовёт. Даже когда ты уже вроде спокойна. Вся эта ахинея продолжалась 2 года. С другим лет 6. Устала. Насколько легко и свободно, по-настоящему просто быть одной. Не корить себя, что я молодая и красивая а со мной так обращаются...Просто забить на всё. И просто принять, любить себя и отпустить (самое главное). Это было очень трудно. И постоянно были мысли, что он напишет, надежды что он поймет, его подпитки и напрасные обещания, его слова что он такой один и мне поможет...а я одна, было соблазнительно такое слушать...Было много душевных страданий, кидание его когда мне было плохо, от него 0 какого-то понимания, больше пекся о своей работе и остальном. О моих чувствах не думал. А мы ведь ещё даже не начали жить вместе...А уже такая нервотрепка. И всё равно видела в нём лучшее, хорошее, не смотря на то, что у него не было жилья, был старше, была нищенская работа. Ценила, любила за личность, а он мог иной раз высказывать что мне делать, и что он опытнее, умней. В общем тема о том, как вы наконец испытали это долгожданное (даже подсознательно) чувство облегчения и СВОБОДЫ, что вы больше эмоциаонально не зависите от человека? Каким бы идеальным он вам не казался, и как бы вы в одиночестве не жили постоянно хотя проводить с ним время, смотреть на телефон прислал ли смс и всё прочее? #отношения 

Медуза
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а всего-то надо было разжать стиснутые на его штанах зубы, которыми ты держалась за мужика, и занятся хоть чем-то, кроме штанов.

Pacific
#2

понимая что это скорее всего разводка , отвечу..
ты становишься скучнее и морда лица серьезнее, приходит сдержанность и разумность.

гость
#3

Тоже, с уровня прожитых лет задаю вопрос, что зачем страдал-ухаживал, толку ноль. Отслужил армию, закончил институт, подошел к первой понравившейся девушке, позвал замуж-она согласилась. Делов-то на 5 минут.

Гость
#4

У меня такая же ситуация. Это от того, что родители недолюбили в детстве. Потребность в чувствах есть - надо на кого-то ее "спихнуть". Появляется он - и все, это любовь.
Говорят, нужно дать себе ту любовь, которой не хватало в детстве. Как это сделать - этим я еще не занималась :) Нужно смотреть ролики на ютубе, читать книги и т.д.
Когда человеку хватает любви, он не бросается ни на кого, не цепляется ни за кого. Вот к этому и нужно стремиться.

Медуза
#5
Гость

а всего-то надо было разжать стиснутые на его штанах зубы, которыми ты держалась за мужика, и занятся хоть чем-то, кроме штанов.

Ничего не помогало

Медуза
#6
гость

Тоже, с уровня прожитых лет задаю вопрос, что зачем страдал-ухаживал, толку ноль. Отслужил армию, закончил институт, подошел к первой понравившейся девушке, позвал замуж-она согласилась. Делов-то на 5 минут.

Повезло

Медуза
#7
Гость

У меня такая же ситуация. Это от того, что родители недолюбили в детстве. Потребность в чувствах есть - надо на кого-то ее "спихнуть". Появляется он - и все, это любовь.
Говорят, нужно дать себе ту любовь, которой не хватало в детстве. Как это сделать - этим я еще не занималась :) Нужно смотреть ролики на ютубе, читать книги и т.д.
Когда человеку хватает любви, он не бросается ни на кого, не цепляется ни за кого. Вот к этому и нужно стремиться.

Надо стремится к тому, чтобы любить себя больше. И ты это понимаешь, когда другие об тебя ноги вытирают.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: