Гость
Статьи
У вас была в жизни …

У вас была в жизни испепеляющая страсть?

У вас было так что вас любили и чувствовали к вам испепеляющую страсть? Чем это закончилось? #страсть #любовь

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#2

Ничем,только страданиями

Василий
#3
Такая сякая

Ничем,только страданиями

Во-во. Страсти и страдания это слова синонимы!
Страсть, это как лесной верховой пожар. Всё испепелит, едрить её коромысло. А вот, любовь это как горящий очаг в доме, приятно согревает.

Василий
#4

Так вот, не нужно ее разжигать, страсть эту. Температура, это один из факторов поддерживающих горение. А значит, не нужно распаляться, дать себе остыть, так сказать. Ещё Чапаев говорил: лержи ноги в тепле, а голову в холоде. В общем, нужно следить, чтобы рассудок не распалялся. Понимаю, по молодости-то хочется опустить узду и дать галопа.

🦇
#5

Была. Закончилось смертью партнера.
Такая страсть часто возникает на почве тяжелых обстоятельств

Василий
#6

Была у меня баба в молодости. Ох… гладкаяяя. Одним словом — краля. И страсть была такая, что и Пушкин бы словами не описал ту бурю эмоций. Короче говоря, в той буре потонул я.

Гость
#7
Василий

Так вот, не нужно ее разжигать, страсть эту. Температура, это один из факторов поддерживающих горение. А значит, не нужно распаляться, дать себе остыть, так сказать. Ещё Чапаев говорил: лержи ноги в тепле, а голову в холоде. В общем, нужно следить, чтобы рассудок не распалялся. Понимаю, по молодости-то хочется опустить узду и дать галопа.

Очень трудно держать голову в холоде,когда уже накрыло

#8

У меня браком закончилось) Счастливым) Встречались полтора года, теперь уже почти 2 года живем вместе, и все замечательно) По-разному бывает)

Василий
#9
Гость

Очень трудно держать голову в холоде,когда уже накрыло

Это да, трудно.

#10
Василий

Была у меня баба в молодости. Ох… гладкаяяя. Одним словом — краля. И страсть была такая, что и Пушкин бы словами не описал ту бурю эмоций. Короче говоря, в той буре потонул я.

И чем все закончилось?

Василий
#11

Вот представьте себе, ребенок увидел в магазине красивую игрушку. Глазенки-то разгорелись сразу у его. Рученки-то свои короткие сразу тянет. Хочу. Дать. И баста!
А любовь, это другое, это как ищешь ты, скажем, рубашку с перламутровыми пуговицами везде: на рынке, в магазинах, а найти не можешь. А потом, вдруг, бац, и нашёл, имеено то, что давно хотел и без чего не можешь ни жить, ни умереть.

#12
Василий

Вот представьте себе, ребенок увидел в магазине красивую игрушку. Глазенки-то разгорелись сразу у его. Рученки-то свои короткие сразу тянет. Хочу. Дать. И баста!
А любовь, это другое, это как ищешь ты, скажем, рубашку с перламутровыми пуговицами везде: на рынке, в магазинах, а найти не можешь. А потом, вдруг, бац, и нашёл, имеено то, что давно хотел и без чего не можешь ни жить, ни умереть.

"Увидел красивую игрушку" - это не испепеляющая страсть, не надо приводить такие сравнения

Василий
#13
Такая сякая

И чем все закончилось?

Растались мы. Она барского роду, а я из крестьян. Не ровня я ей. Ну, куды мне с ней, у нее ведь на уме балы одни, а мне хозяйственная баба нужна была, чтобы стирала, готовила, детей воспитывала.
Да и сколько денжищь надо на наряды. А как представлю, сколько там ухажеров крутится возле нее… Что же мне, как Пушкину с каждым стреляться? Тут пистолетом не отделаешься, пулемет нужен будет.
Пропала бы она со мной. Разве можно вольную птицу в клетке держать? Или улетит или погибнет.

Василий
#14
JaneSmith

"Увидел красивую игрушку" - это не испепеляющая страсть, не надо приводить такие сравнения

Это почему же? Я не только о внешней красоте говорю, а о манерах, талантах и прочих личных качествах.
Другой пример: гогда девченки влюбляются в своих кумиров, скажем, в артистов. Но ведь это не любовь, они даже не знают их, они видят то, что им показывают. Я считаю, что это и есть страсть.
А, конкретно в вашем случае, вилимо была именно любовь, которая постепенно нормализовалась.

#15
Василий

Вот представьте себе, ребенок увидел в магазине красивую игрушку. Глазенки-то разгорелись сразу у его. Рученки-то свои короткие сразу тянет. Хочу. Дать. И баста!
А любовь, это другое, это как ищешь ты, скажем, рубашку с перламутровыми пуговицами везде: на рынке, в магазинах, а найти не можешь. А потом, вдруг, бац, и нашёл, имеено то, что давно хотел и без чего не можешь ни жить, ни умереть.

А если она,та самая , ваша,но она замужем за другим, вы опоздали.как быть?

Василий
#16
Такая сякая

А если она,та самая , ваша,но она замужем за другим, вы опоздали.как быть?

Как говорит молодежь — профакал. Что поделать?
Я не стану разрушать семью, это не в моих правилах. Разрушить проще, чем построить. А удастся ли что-то путёвое построить, вот в чем вопрос?
К тому же, если они в браке, то значит их что-то связывает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: