Гость
Статьи
Всё сложно или я …

Всё сложно или я требую слишком многого?

Год с парнем в отношениях. Недавно была годовщина отношений, но из за его работы (внезапно попросили выйти на смену, а его график подразумевает ночёвку на работе) не можем провести время и как-то поздравить друг друга. Вроде ничего плохого в этой ситуации и нет, я это понимаю. Однако, это не первый раз, когда его нет рядом в важные дни как для меня, так и для нас в целом. В начале отношений была проблема, что он никуда со мной не ходил, мы сидели дома, когда предлагала выйти, он отказывался. 
Он может легко забыть или не подумать о том, что мне нужны цветы на день рождения и многое другое, в подробности уходить не буду.
Когда он пытается что-то делать, то у него мягко говоря порой ни**я не получается. Он парень максимально простой, склонный к нарциссизму (сам так думает) и эгоист (моё мнение), довольствуется достигнутым и дальше идти не хочет. Себя же я так охарактеризовать не могу. Я в меру скромная, но требую к себе эмоциональное и материальное внимание, для меня это важно. В последнее время я напрямую говорю ему, что меркантильна, так как понимаю, что меня не устраивает перспектива «обеспечь себя сама». Я выросла в такой модели семьи, где мужчина приносил деньги в дом, а женщина воспитывала детей и бытовые дела. При этом от работы не отказываюсь, но будет приятно, если он хоть как-то меня побалует. 
У нас разные ценности:
Я: семья, дети, деньги, любовь и взаимопонимание.
Он:веселье, честность, работа и видимо какая никакая любовь.
В принципе нам неплохо вместе: делимся мнениями, смеёмся, дурачимся и т.д.
Говорит, что любит и нужна ему, но на действиях я этого ИНОГДА не чувствую.
Моя проблема в том, как бы глупо и наивно не звучало, внутри себя я не чувствую, что готова закончить эти отношения. Неужели я зависима от его присутствия в моей жизни? Или может я просто эмоционально выгорела? #отношения

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так интересно. На любых тренингах и психотерапиях женские коучи накручивают теток, что "надо любить себя и думать о себе".
А когда барышни сталкиваются с этим же у парней, они почему то недовольны.

Автор
#2
Гость

Так интересно. На любых тренингах и психотерапиях женские коучи накручивают теток, что "надо любить себя и думать о себе".
А когда барышни сталкиваются с этим же у парней, они почему то недовольны.

Не совсем поняла Ваш ответ😅

Гость
#3
Автор

Не совсем поняла Ваш ответ😅

Мне показалось Вы не совсем довольны, что Ваш парень - "эгоист, склонный к нарциссизму".
Ну, так ведь это хорошо!
Если я ошибся, и Вы довольны, то извините, я не так понял.))

Гость
#4
Гость

Так интересно. На любых тренингах и психотерапиях женские коучи накручивают теток, что "надо любить себя и думать о себе".
А когда барышни сталкиваются с этим же у парней, они почему то недовольны.

Кто вам сказал, что эти тренинги - это нормально? Они просто ломают людям психику. Оттуда женщины выходят "королевами", как итог не могут построить семью.
Ни у женщин, ни у мужчин, не должно быть нарциссизма, это путь к одиночеству и психическим проблемам.

Автор
#5
Гость

Мне показалось Вы не совсем довольны, что Ваш парень - "эгоист, склонный к нарциссизму".
Ну, так ведь это хорошо!
Если я ошибся, и Вы довольны, то извините, я не так понял.))

Нет, эти его качества я принимаю ахаха
Просто в наших отношениях я получаю минимум, а если что-то и получаю, то благодаря моим действиям. Его инициативы очень мало. Банально, он игнорирует доставку цветов, хотя в день годовщины можно было бы и сделать приятно. В итоге я сижу два дня одна и словно ни «праздника», ни парня.
От этого у меня появляется плохое настроение, а иногда и вовсе злость. А я не хочу злиться на него.

Гость
#6

Опирайтесь не на то что у него между ног, а на его поступки к вам. Пока это далеко не зашло.. Если каждый день вы в глубине души понимаете, что это не ваш человек, ну не стоит все усложнять и растягивать эти ненужные отношения. Пройдет второй год, беремемность, свадьба. А где то есть ваш человек, который будет вас полностью устраивать и сделает счастливой, так отпустите не свое. Стремитесь быть счастливой! Поймите чувства вас не подводят, послушайте свой внутренний голос. Он не изменится и не поменяется, даже если захочет и вы ему будете все подсказывать.

Гость
#7

У вас с ним отношения, но вы ему не жена, правильно, чтобы требовать материальных затрат, чтобы он не останавливался на достигнутом. Он мужик и у него есть свой характер и он решит сам останавливаться или нет на достигнутом, может он не хочет. А с ваших слов если вы ему толдычите что вы меркантильная, как он вообще ещё не убежал, вы ему показали что вы из за его обеспечения вас вы с ним, не более. Вы вообще любите этого человека или смотрите сколько с него можно взять?

Гость
#8
Гость

Мне показалось Вы не совсем довольны, что Ваш парень - "эгоист, склонный к нарциссизму".
Ну, так ведь это хорошо!
Если я ошибся, и Вы довольны, то извините, я не так понял.))

А что он должен быть подошвой или тряпкой, мужик должен быть с характером и чтоб никакая баба злобариха его не Прогнула под себя, иначе это не мужик!

Гость
#9

Просто есть люди, которые невнимательны по отношению к другим людям, я сам из таких. Вы говорите ему о том, что от него хотите?
Ну например вы говорите ему что хотите подарок на какой-то праздник или что-то такое? Просто если вы ему прям так и говорите - я меркантильна, и думаете что он понял что вы намекаете на какие-то подарки, то вы очень ошибаетесь, я бы вообще не догадался и не понял к чему это сказано. Просто говорите прямо что хотите от мужчины. Самое глупое что можно сделать - это намекать на что-то так, что кроме вас это вообще никому непонятно, а потом обижаться что мужчина не сделал то, что вы придумали у себя в голове. У многих женщин такая проблема есть

Гость
#10
Гость

Так интересно. На любых тренингах и психотерапиях женские коучи накручивают теток, что "надо любить себя и думать о себе".
А когда барышни сталкиваются с этим же у парней, они почему то недовольны.

Какие коучи это белиберда одних пызд, которые хотят содрать все с мужика а сами выставить свои пызды за ценник и отправить всем мужикам в инет

Гость
#11
Гость

Кто вам сказал, что эти тренинги - это нормально? Они просто ломают людям психику. Оттуда женщины выходят "королевами", как итог не могут построить семью.
Ни у женщин, ни у мужчин, не должно быть нарциссизма, это путь к одиночеству и психическим проблемам.

Они забывают что мужик он глава семьи он воин в конце концов но не тряпка и ТЮЗа матюха. А женщина должна уважать а не трендеть про обеспечения , сама иди трудись раз такая меркантильная и ждёшь маня небесной, что мужик батрачит до инфаркта должен за нее, сыкуху

Автор
#12
Гость

Они забывают что мужик он глава семьи он воин в конце концов но не тряпка и ТЮЗа матюха. А женщина должна уважать а не трендеть про обеспечения , сама иди трудись раз такая меркантильная и ждёшь маня небесной, что мужик батрачит до инфаркта должен за нее, сыкуху

Муж в доме главный, но сковородку по мягкому месту никто не отменял.
Когда я даю человеку заботу, поддержку внимание и подарки, я хочу получать тоже самое взамен. Я не говорю о том, чтобы он каждый день тратил на меня деньги.
Возможно я грубо и неправильно выразилась, сказав ему, что меркантильна - факт. Но если мужик главный, то пусть берёт ответственность за свою женщину, тогда и она будет УВАЖАТЬ. Мой парень за равноправие в отношениях, если Вы считаете, что это я его как-то принижаю и пытаюсь размазать по полу.
Есть такое выражение: «Женщина это зеркало. И только от мужчины зависит кого он в нём видит - ведьму или принцессу.»

Автор
#13
Гость

Просто есть люди, которые невнимательны по отношению к другим людям, я сам из таких. Вы говорите ему о том, что от него хотите?
Ну например вы говорите ему что хотите подарок на какой-то праздник или что-то такое? Просто если вы ему прям так и говорите - я меркантильна, и думаете что он понял что вы намекаете на какие-то подарки, то вы очень ошибаетесь, я бы вообще не догадался и не понял к чему это сказано. Просто говорите прямо что хотите от мужчины. Самое глупое что можно сделать - это намекать на что-то так, что кроме вас это вообще никому непонятно, а потом обижаться что мужчина не сделал то, что вы придумали у себя в голове. У многих женщин такая проблема есть

Да, наверное Вы правы. Я только сейчас поняла как это звучало😅🥲
Но я действительно прямо ему говорила о своих желаниях… до моего дня рождениях было где-то две недели и я говорила, что хотела бы получить подсолнухи. Мы посмеялись и он сказал «да, будут тебе подсолнухи». Их нет😂 я до сих пор жду аххаха
Просто получается я намекаю - не понимает, я говорю прямо… и что? Тоже не понимает? Или просто игнорирует? Не хочет?

Автор
#14
Гость

Они забывают что мужик он глава семьи он воин в конце концов но не тряпка и ТЮЗа матюха. А женщина должна уважать а не трендеть про обеспечения , сама иди трудись раз такая меркантильная и ждёшь маня небесной, что мужик батрачит до инфаркта должен за нее, сыкуху

Он никак меня не обеспечивает, к слову. Единственные его траты это кафе или доставка еды, что тоже не каждую неделю.

Гость
#15
Автор

Да, наверное Вы правы. Я только сейчас поняла как это звучало😅🥲
Но я действительно прямо ему говорила о своих желаниях… до моего дня рождениях было где-то две недели и я говорила, что хотела бы получить подсолнухи. Мы посмеялись и он сказал «да, будут тебе подсолнухи». Их нет😂 я до сих пор жду аххаха
Просто получается я намекаю - не понимает, я говорю прямо… и что? Тоже не понимает? Или просто игнорирует? Не хочет?

Подсолнухи?) Мне кажется он это как шутку просто воспринял 😁

Автор
#16
Гость

Подсолнухи?) Мне кажется он это как шутку просто воспринял 😁

Что ж я была предельно серьезна 😂

Гость
#17
Автор

Что ж я была предельно серьезна 😂

Спросите его - где мои подсолнухи? Ты же обещал! 😂

Автор
#18
Гость

Спросите его - где мои подсолнухи? Ты же обещал! 😂

Сезон прошёл, но думаю, что тема не закрыта хахаха
Спасибо)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: