Гость
Статьи
Требую слишком много …

Требую слишком много внимания к себе

Всем привет. :) Думаю, что не открою ни кому ничего нового если расскажу, как жесток мир. Недавно я перешла на 4 курс. Когда поступала, то очень боялась, что не смогу наладить отношения с однокурсниками. И поэтому все три года учёбы посвятила себя другим. Со всеми стараюсь поддерживать хорошие отношения, всем помогаю. И вот сейчас в начале 4-го курса поняла, что в группе я почти пустое место.(( Да, со всеми хорошо общаюсь но не больше. Они вспоминают обо мне только, когда начинаются зачётная неделя и сессия. Я даю переписывать лекции, сканирую лекции и отправляю по почте в других делах помогаю. Я уже просто не могу отказать! Мне кажется, что если откажу, то меня будут считать последней гадиной.Во время сессии все говорят какая я замечательная, какой я хороший друг, в гости зовут. И мне правда кажется, что всё это искренне и отношения налаживаются. Но как только начинается семестр и не надо ничего сдавать, так многие со мной даже не здороваются. Вообще не замечают. Куда же девалась вся их любовь? Только три человека всегда хорошо ко мне относятся и я им очень благодарна. А другие... У меня всё время такое чувство как буд-то меня обманули, обокрали.((( Тем более что с одной двушкой на 1-м курсе я мы начинали дружить а потом она отдалилась. И сейчас тоже подходит ко мне если чет надо. На неё я зла больше всего. Понимаю, что сама виновата. Как исправить положение? Я ведь решила, что в этом году всё будет иначе.

Светланка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они вас используют, вы же сами это понимаете и позволяете так с собой обращаться. Вы просто видимо слабохарактерная

Света
#2

Автор, ларчик просто открывается - сами же пишете, что "со всеми СТАРАЛАСЬ поддерживать хорошие отношения". То есть изначально были с однокурсниками неискренней и фальшивой. Списывать конспекты даете только, чтобвы прослыть хорошей. Люди это прекрасно чувствуют, поэтому и отношение к вам соответствующее. Они правы.

Гость
#3

"Люби себя, чихай на всех... И в жизни ждет тебя успех" - это из какого-то мультика. Прям дельный совет для вас.

Гость
#4

ой а почему вам на них не пофигу????Вы туда учиться ходите повышайте свои уровни знаний!!! двигайтесь. Чихать на них.

Гость
#5

Автор, попробуйте ходить в институт за знаниями, а не за той фигней, которой вы забиваете себе голову в настоящее время.

Светланка
#6

Понятно, что я хожу туда учиться. Но тяжело ходить туда каждый день как невидимка. Вы пишете, что я фальшивая. А они нет? Я бы ещё могла понять, если бы они вообще со мной не общались, но такое переменчивое отношение тяжело переносить. Они привыкли, что я просто милая улыбчивая девочка. Никогда ни с кем не, спорю не ругаюсь. НО пускаться в другую крайность я тоже не хочу =( Но я уже твёрдо решила, что некоторым личностям точно помогать не буду. И мило улыбаться перестану. Но тогда будут говорить, что я обиженная на весь свет.

Лорик
#7

Светланка, у вас два пути решения проблемы. Первый - по принципу того, что мы должны быть милосердными и помогать друг другу. Значит, продолжайте в том же духе. Вы добрая и это вам зачтется! Второй - если вам все таки заподло, что вас используют, тогда во время сессий просто "пропадайте" из зоны действия. Мобильник отключен, сами вы вечно заняты (все равно они о вас ничего не знают). Я понима.ю, вам нравится ходить к ним в гости, когда они приглашают, потому что хочется взаимной дружбы и кажется, что вот, это она! Но вы же увидели.ю что это обман. Значит, пожертуйте "гостями". Вот. Вы заняты и неуловимы. А если вас уж поймали и очень нужны лекции - пусть приходят к вам домой и сами берут и сканируют себе. Возврат тетрадки строго вовремя. Ставьте условия, короче :)

Гость
#8

Делать вам больше нечего. У нас в инсте на вечерке все были как невидимки, уставшие после работы. Всем было на всех плевать. И это нас всех устраивало!

Мик
#9

Светланка,

самое существенное - вы ни в чём и не перед кем не виноваты. Учёба скоро закончится. После этого вы вольны сами выбирать с кем здороваться, а с кем нет. Это можно сделать и сейчас, но с одним условием - дайте себе право поступать так, как считаете нужным вы сами, а не как удобно (на ваш взгляд) вашим сокурсникам.

И ещё.

У вас нет друзей, потому что у вас нет врагов. Открыто отвернитесь от какой-нибудь нахалки - вот увидите: кто-то открыто перейдёт на вашу сторону. Не бойтесь озвучивать свои предпочтения.

Старая Вешалка
#10

Автор, это школа жизни, учитесь пока она не бьёт больно. Вы пишете, что 3 человека нормально относятся.. Открою Вам страшную тайну - это уже более чем. А Вы хотели, чтобы Вас все искренне любили? Так небывает.

Корни
#11

Проблема автора в недостаточной любви к себе .Она ждёт подтверждения своей значимости от других и ждёт от них ВНИМАНИЯ.Автор, научитесь себя любить.Здоровая доля пофигизма к другим вам необходима.

В этот раз забейте на всех большой болт и никому ничего не давайте списывать.

Зевайте и говорите, что неохота вам ничего им давать.Говориите, что вы-стерва и сволочь и вам все надоели.так и говорите.Вы будете изумлены реакцией.И наблюдайте за ними незаметно.

Чем больше будете их посылать, тем больше к вам лезть с дружбой будут.

Тогда вы и узнаете, почём цена этой "дружбы", которой вы так домогаетесь...)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: