Гость
Статьи
Конец отношениям …

Конец отношениям (вместе были почти 5 лет)

Были отношения очень долгие для меня, отношения, которые пришли никуда.
Когда я с ним познакомилась, на тот мне было 23 года, а ему было 25. Сошлись очень быстро, с первого свидания почувствовала искру с его стороны и сама поняла, что тянет к нему. Хотелось быть с ним, и быть ближе, чем мы были на тот момент. Мне насторожила его сильная настороженность на все (это ограничения какие то, что сладкое у них дома нет и быстро съедается, про родителей особо не хочет говорить, к сестре с негативом относиться, мало куда хочет ходить и считает деньги, праздники не отмечают и не поздравляют друг друга их семья, нет искренности чувств в семье, нет сентиментальности, теплы и ласки... там много было вещей, что меня обескуражило), на все это чувствовала напряжение, но это подумала что он сам такой отстраненный МЧ и убрала все мысли прочь.
Вроде все устроило меня и его, у нас обоих давно не было давно отношения, хотелось обоим общения. Ухаживаний таковых не было, но я не стала на это же обращать внимания, подумала МЧ мало зарабатывает, не может позволить. Я со своей стороны не пыталась что-то исправлять в этих отношениях, были высказывания что меня напрягает, до поры до времени, но это реально ПИК был. (думаю девушки поймут меня) #отношения

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Первый пик случился, когда уже более 1,5 года с ним общаюсь, а он не знакомит меня не с родственниками, ни с друзьями, однокурсниками гуляет (при этом там многие его однокурсники с подругами были), на это все он отпирался, что "торопится не надо", "счастье любит тишину", "тебе что так принципиально это?", "ты мне не жена, чтоб со мной ходить". ... Было много фраз, которые я даже уже не вспомню, о чем мне говорил, что некоторые даже не запоминала просто напросто.
В отношения я хотела всегда партнерства , да пусть парень командует как настоящий мужчина, но когда нет инициативы с его стороны, нет настоящего настроя на смейную жизнь, это очень бъет по ногам и по спине, волей не волей, хочешь чтоб тебе было все ясно и чего ждать от него, ты просто требуешь от мужика своего ясности и прозрения отношений. Куда они идут? Будет развитие отношений вообще? Устраивает или не устраивает вас обоих? .. Ты задаешь кучу вопросов , как маленькая девочка на которые не получаешь ответы, а тебе взамен задают вопросы , что ты хочешь? Надо ли тебе такие отношения? Если не нравятся, то уходи сама. ...
В первом пике отношений, он решился и познакомил меня с родственниками , это через 1 и 11 месяцев отношений (почти через 2 года). Честно родственники были в шоке, что он почти 2 года встречается с девушкой и ничего не говорил о ней. И то не предупредил никого, а в день в день только всем сказал почти, что я приду в гости и мне точного ответа не сказал, что знают или не знают его родные обо мне.
Я была в полном смятении тогда.

#2

Второй пик отношений, это случилось, когда уже 3 года встречаемся, мои подруги выходят замуж (после того как 2 года и 3 года встречаются со своими парнями), а он даже не хочет идти со мной на их свадьбы и даже нет предложений, что хочет меня видеть своей женой ... На тот момент я ждала, что мы будем хотя бы жить уже вместе, что он повзрослеет, начнет думать иначе. Вроде мужику уже 28 лет. При этом живет мамой. Сам при этом говорил, когда ему было 27, что его отец в 26 уже с ним нянчился, а ему 27 и без детей. В такие моменты , я думала, что человек хочет семью и думает о семье. Учился еще на тот момент, только на 4 курсе еще учился, говорил фразу, что учится закончиться, можно о семье подумать , для меня было был свет, что человек хочет что-то иметь со мной общего, как глоток воздуха, что все выходки что были у нас были пустяками и я накрутила себя. Я была в тот момент на грани, думаю если не сделает предложение мне, то точно нет будущего у нас с ним, я тогда была в эмоциональных качелях , то хотелось все простить и подождать его, то хотелось все нафиг всем сказать и перестать держатся, за то мнимое отношение, в тот момент мне хотелось своего уголка, своей квартиры, чтоб мы жили вместе, а ему тогда хотелось машины, ах**ного ноута за 700 тыс и телефона на 100 тыс. В тот момент он купил себе телефон за 100 тыс. потом еще в кредит взял машину за 300 тыс подержанную, которую расплачивается до сих пор, а я тогда купила квартиру, а которой мечтала и что мы будем делать вместе и жить вместе. Я думала о нас двоих, а не о своих хочу, я тоже хотела пойти в тот момент на права учится и купить себе машину, тоже мечтала об айфоне ,как все девушки, а он купил его себе в преддверие 8 марта. Было не приятно такое отношение ко мне, но я стиснула зубы и не стала говорить ничего, подумала про себя, я справляю! Подумаешь, человек хочет и думает о себе, а не о тебе. На самом деле, наверно это был звонок, что очнись , он не думает о тебе и не подумает больше о тебе о твоих чувствах.

Гость
#3

“Время все ставит на свои места. Когда уже не будешь реагировать на все так болезненно, то сможешь объективно оценить ситуацию, лучше разобраться в себе и понять, какой человек тебе нужен. Научись извлекать уроки из своих ошибок, чтобы снова не наступить на те же грабли”. Карина
Разрыв отношений — уроки для себя
Возможно ли, что ты сама подала повод для разрыва? Если да, напиши, что ты сделала не так, даже если не считаешь это уважительной причиной для разрыва. ․․․․․
В чем еще, по-твоему, могло быть дело? ․․․․․
Что бы ты изменила, будь это возможно? ․․․․․
Показал ли тебе этот опыт, что́ тебе нужно изменить в духовном и эмоциональном плане? ․․․․․
Что ты изменишь в своем поведении, если у тебя завяжутся новые отношения? ․․
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

#4

Я закрыла глаза на это все и уши тоже, чтоб не слышать себя.
Я в тот 2 пик испытывала сильные эмоциональные чувства, тогда я с сестрой поругалась и съехала от нее никуда. В тот момент он меня поддержал , сперва я жила у знакомых, потом он предложил переехать к ним, в тот момент мне было не ловко и в тоже время была рада , что он поступил так. У нас была 3 годовщина отношений, и я на тот момент очень очень ждала предложения от него. Я целую неделю думала, как он сделает , как скажет, я была счастлива, не передать словами. Потом ближе к дате, я начала сомневаться и начала терять всей настрой и пыл, который был в начале неделе, чем ближе дата была, тем сильнее я волновалась, и думала о том, что я накручиваю и "Happy End" не будет. Я долго об этом думала, что в тот момент когда он сделал предложение, я не смогла даже сильно обрадоваться. Чувствовала, что он ждал сильной эмоции от меня, чувствовала, как он расстроился немного и поник даже, наверно он больше меня тогда волновался даже, не спорю с этим. Вроде все хорошо, сделал предложение, вот уже можно подавать заявление в Загс, но он не хотел торопить события, я приняла это как любящая девушка, мне подарили кольцо и я была счастлива , а формальности думала годик в крайний случай подожду , как раз закончит учится он.

#5

Пик №3 было много ссор у нас и столько обидных слов в адрес друг друга, но нигде не было поддержки с моей стороны как выяснилось, типа он только ко мне везде шел первым, хотела познакомится с родителями, познакомил, хотела предложение сделала, а до свадьбы не дошло. ... Да, понимаю, наверно давила, но считаю , если человек определился, то он должен определится для себя и думать о будущем, а не сидеть на одном месте. А для него оказалась, что его главное не трогать. Предложила съездить куда нибудь, не согласился. Потом еще решил поступить на магистратуру , а свадьба плавно перешла на задний план, как и я.
Прошел год как сделал предложение , а мысли сходить подать завлечение не поступает, меня это сильно начинает напрягать , так еще подожди чтоль?! Это как понимать?! Я устала на тот момент, перестала говорить о свадьбе и думать и планировать о ней .... Проходит почти 2 года , как сделал предложение (год и 7 месяцев), он говорит пошли официально все оформим. Я согласилась . Через 1,5 месяца только должна быть роспись. т.е. подали в июне , а роспись была бы в августе. Вроде не торопила в этом плане. Все спросила и согласовала с ним. Оказалась надо было на след год это сделать, оказалось что я поторопилась очень, оказалось, что я это дату одна выбрала. Предложила, фотографа, не надо оказывается ничего для памяти. Хотела, чтоб нас благословили родители на роспись, не надо оказывается, предложила , что я надену простое белое платье, не пышное, его тоже не надо. Про кафе молчу даже.
Потом пошли ссоры и претензии с моей стороны, если не понравилось... жестко было все, он начал придираться ко всему, что мая мама что то хочет. Хотя мама просто спросила, будете расписываться или все у вас? Что решили со свадьбой? Она очень хотела придти на роспись, хотела с работы отпросится, поэтому уточняла.
Я итоге все сорвалось, мы так и не дошли до ЗАГСа, очень охладели, и он, и я . Мы стали будто чужими друг другу.

Киса
#6

Прочитав всю вашу историю, я могу сказать лишь одно. Человек который рядом с вами явный эгоист. Делает все только для себя, не может вам ни в чем уступить. Никак не доучится. Он хоть работает? Иначе откуда такие деньги на телефон и кредит? Зачем вам человек, который не учитывает ваши интересы. Или вы не договорили, может очень сильно выносите мозг. Тут явно давно уже пора расставаться.

Гость
#7

Всю эту историю можно было и кратко описать. Ну а чего вы ждали то? Он изначально был такой. Потратила кучу времени на не пойми кого, ну молодец.
Хотя вы наверное ещё не расстались и пару годков ещё протяните. Это не отношения, а дохлятина

Гость
#8
atissssK

Пик №3 было много ссор у нас и столько обидных слов в адрес друг друга, но нигде не было поддержки с моей стороны как выяснилось, типа он только ко мне везде шел первым, хотела познакомится с родителями, познакомил, хотела предложение сделала, а до свадьбы не дошло. ... Да, понимаю, наверно давила, но считаю , если человек определился, то он должен определится для себя и думать о будущем, а не сидеть на одном месте. А для него оказалась, что его главное не трогать. Предложила съездить куда нибудь, не согласился. Потом еще решил поступить на магистратуру , а свадьба плавно перешла на задний план, как и я.
Прошел год как сделал предложение , а мысли сходить подать завлечение не поступает, меня это сильно начинает напрягать , так еще подожди чтоль?! Это как понимать?! Я устала на тот момент, перестала говорить о свадьбе и думать и планировать о ней .... Проходит почти 2 года , как сделал предложение (год и 7 месяцев), он говорит пошли официально все оформим. Я согласилась . Через 1,5 месяца только должна быть роспись. т.е. подали в июне , а роспись была бы в августе. Вроде не торопила в этом плане. Все спросила и согласовала с ним. Оказалась надо было на след год это сделать, оказалось что я поторопилась очень, оказалось, что я это дату одна выбрала. Предложила, фотографа, не надо оказывается ничего для памяти. Хотела, чтоб нас благословили родители на роспись, не надо оказывается, предложила , что я надену простое белое платье, не пышное, его тоже не надо. Про кафе молчу даже.
Потом пошли ссоры и претензии с моей стороны, если не понравилось... жестко было все, он начал придираться ко всему, что мая мама что то хочет. Хотя мама просто спросила, будете расписываться или все у вас? Что решили со свадьбой? Она очень хотела придти на роспись, хотела с работы отпросится, поэтому уточняла.
Я итоге все сорвалось, мы так и не дошли до ЗАГСа, очень охладели, и он, и я . Мы стали будто чужими друг другу.

Как это тупо. Вы больная? Или за член держались? Сатья Дас в помощь.

Гость
#9

Надеюсь автор действительно расстанется с этим парнем и не будет больше тянуть лямку в никуда. А он всё равно мужем не будет, если до ЗАГСа дело дойдёт, то так же быстро и до развода.

#10
Гость

Надеюсь автор действительно расстанется с этим парнем и не будет больше тянуть лямку в никуда. А он всё равно мужем не будет, если до ЗАГСа дело дойдёт, то так же быстро и до развода.

Да, рассталась. Окончательно.
У меня нет сил идти просто дальше и не могу просто отойти от этих отношений, мне очень больно и обидно. Обидно, за все что он не отпускал меня и держал в подвешенном состоянии, а если не хотел отпускать, то почему не было понимания с его стороны, почему не было ответов на мои вопросы .
До этого были отношения, но мы поставили точку в отношениях очень спонтанно , я даже не поняла почему и что случилось. Я год не хотела просто знакомится и общаться с парнями, для меня было очень болезненное расставание. А эти я не знаю тоже как переживу просто, хочется кричать , хочется просто побить его, получить ответы на все и сделать вывод его поведения . Зачем он со мной так?

#11
Гость

“Время все ставит на свои места. Когда уже не будешь реагировать на все так болезненно, то сможешь объективно оценить ситуацию, лучше разобраться в себе и понять, какой человек тебе нужен. Научись извлекать уроки из своих ошибок, чтобы снова не наступить на те же грабли”. Карина
Разрыв отношений — уроки для себя
Возможно ли, что ты сама подала повод для разрыва? Если да, напиши, что ты сделала не так, даже если не считаешь это уважительной причиной для разрыва. ․․․․․
В чем еще, по-твоему, могло быть дело? ․․․․․
Что бы ты изменила, будь это возможно? ․․․․․
Показал ли тебе этот опыт, что́ тебе нужно изменить в духовном и эмоциональном плане? ․․․․․
Что ты изменишь в своем поведении, если у тебя завяжутся новые отношения? ․․
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Возможно ли, что ты сама подала повод для разрыва? да, сама дала повод.
Поступила не красиво, бросила на его др . Сам выкабенивался, спрашиваю придти на твое ДР, а он не знаю отвечает и делай что хочешь, при этом мы долго с ним еще не общались нормально. Меня псих взял на тот момент, просто решила для себя С МЕНЯ ХВАТИТ!

В чем еще, по-твоему, могло быть дело? - Причин было уйма. Неуважительное отношение ко мне, не брал в расчет меня и мои интересы, переписки с бывшими и старыми подругами, переписки интимного характера ( было ощущения предательства).

Что бы ты изменила, будь это возможно? Возможно год назад если такое было, я бы пыталась поменять это или еще ранее, потому что я всегда шла на встречу и принимала все выходки его. А сейчас понимаю, не такое не надо.

Показал ли тебе этот опыт, что́ тебе нужно изменить в духовном и эмоциональном плане? - В Духовном плане я поняла, что такие отношения мне не нужны, мне нужен партнер с которым будет полное взаимопонимание и уважение, а не скотина за которым надо убирать , а он больше тебе срет на душу. В эмоциональном плане, хочу спокойствия , а не качели на эмоции, хочу чтоб было весело с этим человеком, чтоб могли словить с ним волну жизни и не сидели на месте как старики и ворчать как все плохо. Я хочу жить и быть живой в отношении и не стесняться, что моему МЧ стыдно за меня или мне стыдно за него. Я очень открытый человек, хочу начать петь и танцевать , а он стыдился меня и моего голоса , когда я что то эдакое затевала, когда хотелось рассказать ему что-то, он не слушал ,а критиковал меня больше, считал меня виноватой во всем, не было даже поддержки. В новых отношениях, точное такое не хочу чтоб было.

Что ты изменишь в своем поведении, если у тебя завяжутся новые отношения? уже ответила на это.

Спасибо за все советы!))) Благодарю !)))

Гость
#12
atissssK

Да, рассталась. Окончательно.
У меня нет сил идти просто дальше и не могу просто отойти от этих отношений, мне очень больно и обидно. Обидно, за все что он не отпускал меня и держал в подвешенном состоянии, а если не хотел отпускать, то почему не было понимания с его стороны, почему не было ответов на мои вопросы .
До этого были отношения, но мы поставили точку в отношениях очень спонтанно , я даже не поняла почему и что случилось. Я год не хотела просто знакомится и общаться с парнями, для меня было очень болезненное расставание. А эти я не знаю тоже как переживу просто, хочется кричать , хочется просто побить его, получить ответы на все и сделать вывод его поведения . Зачем он со мной так?

Так он Вас не держал, Вы сами держались. Он Вас изначально поставил в положение ждуна, и того, кто подстраивается и соглашается с его условиями. Он эгоист и думает о своих интересах, а Вы держались за эти отношения и терпели. Только зачем? Задайте себе эти вопросы? Всё таки 5 лет не маленький срок что бы прозреть, и перестать мямлить своему парню, чего Вы там хотите. Давно пора было голос и характер показать.

Гость
#13
atissssK

Возможно ли, что ты сама подала повод для разрыва? да, сама дала повод.
Поступила не красиво, бросила на его др . Сам выкабенивался, спрашиваю придти на твое ДР, а он не знаю отвечает и делай что хочешь, при этом мы долго с ним еще не общались нормально. Меня псих взял на тот момент, просто решила для себя С МЕНЯ ХВАТИТ!

В чем еще, по-твоему, могло быть дело? - Причин было уйма. Неуважительное отношение ко мне, не брал в расчет меня и мои интересы, переписки с бывшими и старыми подругами, переписки интимного характера ( было ощущения предательства).

Что бы ты изменила, будь это возможно? Возможно год назад если такое было, я бы пыталась поменять это или еще ранее, потому что я всегда шла на встречу и принимала все выходки его. А сейчас понимаю, не такое не надо.

Показал ли тебе этот опыт, что́ тебе нужно изменить в духовном и эмоциональном плане? - В Духовном плане я поняла, что такие отношения мне не нужны, мне нужен партнер с которым будет полное взаимопонимание и уважение, а не скотина за которым надо убирать , а он больше тебе срет на душу. В эмоциональном плане, хочу спокойствия , а не качели на эмоции, хочу чтоб было весело с этим человеком, чтоб могли словить с ним волну жизни и не сидели на месте как старики и ворчать как все плохо. Я хочу жить и быть живой в отношении и не стесняться, что моему МЧ стыдно за меня или мне стыдно за него. Я очень открытый человек, хочу начать петь и танцевать , а он стыдился меня и моего голоса , когда я что то эдакое затевала, когда хотелось рассказать ему что-то, он не слушал ,а критиковал меня больше, считал меня виноватой во всем, не было даже поддержки. В новых отношениях, точное такое не хочу чтоб было.

Что ты изменишь в своем поведении, если у тебя завяжутся новые отношения? уже ответила на это.

Спасибо за все советы!))) Благодарю !)))

Читаю Ваши ответы и убеждаюсь, что уходить нужно было уже давно. Чего терпели то, ради чего? Возьмите ответственность за свою глупость. И не говорите любили, тут никакая любовь не поможет в этих отношениях. Забудьте его, как страшный сон, пора жить для себя, а не для взрослых мужиков, которые вообще не заботятся о Ваших чувствах. Надеюсь в новых отношениях Вы сделаете выводы и не вляпаетесь в очередного эгоиста. Любите прежде всего себя, не маленькая уже, и не давайте всяким мужиках присаживаться к себе на шею и вытирать о Вас ноги.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: