Гость
Статьи
Вместе почти 5 лет, не …

Вместе почти 5 лет, не зовёт замуж

Девушки, как быть? Отношения хорошие, говорит, что поженимся, но до дела все так и не доходит. За пять лет у меня некоторые подруги уже два раза замужем побыли, деток родили. А мы все топчемся. Мне 25, ему 36,женат не был. Он и не женится? Я с ним со своим 20 лет, толком мира и других отношений не видела. Вместе живём три года.

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотел давно б женился

Ирина
#2

Так и скажите своему сожителю, что больше не будете жить в гражданском браке. Если не согласится - уходите. Он не захочет женится и через 5 лет.

Гость
#3

Сказать "хочу замуж". Посмотреть на реакицию. Нет действий в сторону загс - ищи другого.
Я б поняла он тащил взамуж, а автор не хотела этого ярма. Но раз хочется - надо сходить в рабство, ой, взамуж

Гость
#4

два раза замужем ... а почему не три

Гость
#5

бросай его срочно. будь собой и скоро на тебе женится глашатай

#6

Похоже, мир и другие отношения Вас ждут. :)

Елена
#7

Так и скажи, что хочешь большего и уверенности. А значит - жениться. Нет - уходи от него. У меня так было, я сказала - да или нет и нечего тянуть. Если нет - то на этом все. После этого все изменилось.

Гость
#8
Елена

Так и скажи, что хочешь большего и уверенности. А значит - жениться. Нет - уходи от него. У меня так было, я сказала - да или нет и нечего тянуть. Если нет - то на этом все. После этого все изменилось.

Сколько суд присудил аликов после счастливого брака ?

Этнони Хипкинс
#9

Чёт я не понял эту формулировку: "Мне 25, ему 36,женат не был. Он и не женится? Я с ним со своим 20 лет, толком мира и других отношений не видела".

Гость
#10

Тот кто хочет женится говорит обычно сразу ну макси годик подружить присмотреться да и чо присматриваться..любишь женись не любишь не женись. Ваш Вас не любит, и чо вы с ним до сих пор? 25 лет надо путешествовать . Займитесь спортивным туризмом. А этого шлите лесом.

Гость
#11

Не женится! Ты его недостойна!

Гость
#13

Не надо было сожительствовать начинать, зачем ему жениться, если он и так все имеет??

Гость
#14
Гость

Не надо было сожительствовать начинать, зачем ему жениться, если он и так все имеет??

Как понять какой он? Без этого? С мужчиной нужно хотябы полгода пожить вместе. Человек только дома раскрывается и расслабляется без всяких масок

🦋
#15

Он вас содержит,с такой разницей в возрасте?) Это провал ,если вы с ним спите,а он до сих пор не женился, еще и подарки не дарит и не содержит

#16

Вот ответ ты сама себе дала, в двух последних предложениях))

Хохлушечка
#17

Автор, он на вас не жениться, это уже понятно, все сроки сделать предложения прошли.
А вы точно хотите за него замуж? или хотите мир увидеть, которого не видели (вы как будто его обвиняете в этом).
Как то уныло звучит- отношения хорошие...
Вам 25, вы именно с ним видите семью или вас беспокоит только то, что он женится на вас?

Гость
#18

Прощайся с ним. Найди моложе и увереней мужчину

Гость
#19

Беги подальне от него! Нтчего не будет хорошего. Человек не любит, а просто пользуется, ему комфортно с тобой. Сама была в таких же отношениях, затчнула в загс, но через 6 лет не выдержала этого равнодушия. Развелись и я поняла только тогда, как жизнь прекрасна! 3 годика отдохнула, а сейчас замужем, в Германии, муж любит и обожает. Замуж через 2 недели позвал

Этнони Хипкинс
#20
Гость

Хотел давно б женился

Пять лет с бабой жить, заставлять её ждать, готовить, обслуживать тебя - - - она доказала! Не жениться на ней... А кого он хочет встретить?

Гость
#21
Гость

Как понять какой он? Без этого? С мужчиной нужно хотябы полгода пожить вместе. Человек только дома раскрывается и расслабляется без всяких масок

Вот когда сделал бы предложение, готовились к свадьбе, можно было бы и пожить до официального мероприятия

Гость
#22

Торопитесь, пока есть уникальная возможность (такая фата нечасто в руки попадает) ;) Возьму в работу: ● на приворот ЧЁРНОЕ ВЕНЧАНИЕ, который делается НА ФАТЕ ОТ СЧАСТЛИВОЙ ПАРЫ (есть только 1 место), ● легендарный ЗЕРКАЛЬНЫЙ приворот (только 1 место) и ● индивидуальное ОБУЧЕНИЕ МАГИИ (уникальные обряды, которые никогда не публиковались и не будут опубликованы, только личные секреты мастерства). Заявки, вопросы и подробности - по 1 августа в ватсап: +7-938-460-24-00 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#23

Автор, не будь Dyroi, уходи сама. Скажи ему так . Любишь женись не любишь не женись. Возьми его за яйки гаденыша эдакова. Не женится он ишь масленица...)))

Гость
#24

Гони в шею.

#25

Ну он не хочет не свадьбы и отношений, а он не хочет этого с вами.
Если мужчина хотел бы иметь жену , вы бы давно уже были бы в загсе, если нет , тогда нет.
Он не женится так как наверно вы ему на это намекали как все женщины но не говорил об этом, или наоборот вы очень часто об этом говорите и в итоге это вызывает больше отторжение , нежели желание создать семью с вами.
Инициатива о походе в брак исходит но 70% от мужчины на 30% от женщины, если женщина капает на мозг мужчины , что мол я хочу замуж и об этом диалоги в большей степени, то ваш мужчина скоро сам от вас уйдет и в вашей жизни невротических отношений воцарится мир.
Если вам нравится ваш партнер умейте строить диалог и слушать, а еще принимать человека таким какой он есть, если не умеете или не хотите, тогда разойдитесь и живите каждый так как ему будит угодно.

Гость
#26

Напрягает, что ему 36. Так то есть конечно примеры, когда мужчины долго дозревают до брака, а потом женятся и все ок. Но в 36-то давно пора. Что он сам-то говорит по этому поводу или вы с ним эту тему не обсуждаете?

#27
Гость

Напрягает, что ему 36. Так то есть конечно примеры, когда мужчины долго дозревают до брака, а потом женятся и все ок. Но в 36-то давно пора. Что он сам-то говорит по этому поводу или вы с ним эту тему не обсуждаете?

Это стереотип, в 30 лет мужчина наоборот более желанен в отношениях с женщиной нежели в 20 , и женщины более интересны , сексуальней и красивей нежели в 25.
Так что 36 это не приговор мой отец женился в 38 , ему сейчас 72 мне 32 и что теперь, я тоже не женат, так как мне женщина с капризами и заниженной самооценкой тоже не нужна.
А когда человек часто болтает о определенной теме без разницы какой, значит он не уверен в себе и зациклен на этом.
С человеком должно быть легко и приятно общаться , тогда и желания появляются соответствующие.

гендерное преступление🍎
#28

Так в итоге, что хотите? Он не будет тем мужчиной, который исполнит Ваши желания и брака в Вами не хочет.

Гость
#29
Comel12

Это стереотип, в 30 лет мужчина наоборот более желанен в отношениях с женщиной нежели в 20 , и женщины более интересны , сексуальней и красивей нежели в 25.
Так что 36 это не приговор мой отец женился в 38 , ему сейчас 72 мне 32 и что теперь, я тоже не женат, так как мне женщина с капризами и заниженной самооценкой тоже не нужна.
А когда человек часто болтает о определенной теме без разницы какой, значит он не уверен в себе и зациклен на этом.
С человеком должно быть легко и приятно общаться , тогда и желания появляются соответствующие.

Я не совсем об этом. Просто сама проблема: " встречаемся 5 лет, не зовет замуж". Если они, например, вместе со школы, и встречаются в период, когда мужчине 17-22 года, да даже если это период мужчининых 20-25, то тогда все более менее понятно. Мужчине просто еще рано жениться, когда он созреет будет свадьба. У меня много знакомых, в жизни которых так и получилось. Но если мужчине в период отношений 31-36 лет и он все еще не созрел,то это настораживает.

#30
Гость

Я не совсем об этом. Просто сама проблема: " встречаемся 5 лет, не зовет замуж". Если они, например, вместе со школы, и встречаются в период, когда мужчине 17-22 года, да даже если это период мужчининых 20-25, то тогда все более менее понятно. Мужчине просто еще рано жениться, когда он созреет будет свадьба. У меня много знакомых, в жизни которых так и получилось. Но если мужчине в период отношений 31-36 лет и он все еще не созрел,то это настораживает.

Но это его выбор , если вас это настораживает не женитесь . А вообще стереотипы из ссср это прошлый век, я вот купил квартиру и машину к 32 годам, у большинства моих знакомых даже денег на ипотеку нет, зато есть дети и жена , и они вроде создают впечатление счастливых людей, да только в реальности это не так. А по статистике у нас разводов после 30 больше чем после 40

93
#31
Гость

Я не совсем об этом. Просто сама проблема: " встречаемся 5 лет, не зовет замуж". Если они, например, вместе со школы, и встречаются в период, когда мужчине 17-22 года, да даже если это период мужчининых 20-25, то тогда все более менее понятно. Мужчине просто еще рано жениться, когда он созреет будет свадьба. У меня много знакомых, в жизни которых так и получилось. Но если мужчине в период отношений 31-36 лет и он все еще не созрел,то это настораживает.

меня удивляет: ЖИТЬ с бабой, тра\хаться он уже дозрел, пора, а просто поставить штамп рано?
где логика? дети появляются от штампа?

93
#32

Была бы хоть какая-то логика, если бы парень говорил: нет, маня, я еще молод, поэтому мне рано заниматься сексом (могут быть дети) и жить с женщиной, вести совместный быт и все такое.
Но когда мужик по факту имеет жену при этом вешает лапшу, что жену ему еще рано - это одно из самых мерзких видов ЛИЦЕМЕРИЯ.

гендерное преступление🍎
#33
93

Была бы хоть какая-то логика, если бы парень говорил: нет, маня, я еще молод, поэтому мне рано заниматься сексом (могут быть дети) и жить с женщиной, вести совместный быт и все такое.
Но когда мужик по факту имеет жену при этом вешает лапшу, что жену ему еще рано - это одно из самых мерзких видов ЛИЦЕМЕРИЯ.

Да просто у-удобно и пользуются откровенно. Вс эти разговоры от лукавого. Манипуляторы примитивные, хотя многие покупаются на это.

#34
93

Была бы хоть какая-то логика, если бы парень говорил: нет, маня, я еще молод, поэтому мне рано заниматься сексом (могут быть дети) и жить с женщиной, вести совместный быт и все такое.
Но когда мужик по факту имеет жену при этом вешает лапшу, что жену ему еще рано - это одно из самых мерзких видов ЛИЦЕМЕРИЯ.

Ну извините вы не много заблуждаетесь, жить вместе это выбор каждого из партнеров в отношениях, если они до этого жили так 5 лет и всех все устраивало, а сейчас вдруг перестало, значит в это есть проблемы обоих партнеров, если женщина сидит и ждет у моря погоды, то это тоже часть проблемы.
Как бы все люди разные, и желания разные, кто-то готов в 20 лет , кто-то в 30, кто-то в 40 , дело не в штампе а в объективном отношении.
Если девушка хочет детей то пусть озвучит это . Если человек хочет от партнера что-то, то рон пусть скажет это а не сидит и ждет, или намекает неа что либо.
А вообще про такие вещи как и про сами отношения нужно, предварительно разговаривать а не спустя 5 - 10 лет, если вы хотите создать семью вы так и говорит своем партнеру будущему, как бы обозначая вообще свои цели и желания, но говорить это нужно сразу. А не через промежуток . А еще не плохобы узнать опять же заранее а не через 5 -10 лет, что по этому поводу думает ваш партнер, какие у него планы, желания, виденье будущего , гну т тд и тп.
А у нас же сначала идут в отношения ради кайфа а потом обижаются что мол он или она не хочет женится, когда задать простой вопрос , как человек видит дальнейшее развитие событий даже на ум не приходит.

Гость
#35
гендерное преступление🍎

Да просто у-удобно и пользуются откровенно. Вс эти разговоры от лукавого. Манипуляторы примитивные, хотя многие покупаются на это.

Конечно. Ведь правда в том что: "Маня, я не уверен, что ты - это та самая, кого я хочу видеть своей женой и матерью своих детей. Я все ещё в поиске. Скорее всего мы расстанемся, потому что я не люблю тебя. И если мы сейчас поставим штамп, то могут быть проблемы с дележкой".
Ясен пень, что 90% Мань после таких слов развернутся и уйдут. И останется мужик без утреннего сливного бАчка для спермы, бесплатной домработницы и кухарки.
Когда мужик ЛЮБИТ женщину, он в этом УВЕРЕН и он ЖЕНИТСЯ.
Как только начинаются бла-бла-бла и прочие рассуждения, девушка должна понимать, что она в жизни этого мужчины лишь временное явление. И уже исходя из этого принимать решение

#36
93

Была бы хоть какая-то логика, если бы парень говорил: нет, маня, я еще молод, поэтому мне рано заниматься сексом (могут быть дети) и жить с женщиной, вести совместный быт и все такое.
Но когда мужик по факту имеет жену при этом вешает лапшу, что жену ему еще рано - это одно из самых мерзких видов ЛИЦЕМЕРИЯ.

Это не лицемерие , это объективность, если я вступаю в отношения, я заранее обозначаю вектор , и путь по какому и куда они будут идти, а не говорю давай поживем вместе 2- 10 лет а там посмотрим, может нас куда нибудь то и вынесет, на приличный берег в этой реке под названием жизнь.
А то что происходит у девушки в отношениях это Инфантилизм и Детский сад, сначала она играла роль принцессы, а теперь хочет что еще . Но изначально как я понял в зарождении отношений об этом вообще речи не шло.

Гость
#37
Comel12

Ну извините вы не много заблуждаетесь, жить вместе это выбор каждого из партнеров в отношениях, если они до этого жили так 5 лет и всех все устраивало, а сейчас вдруг перестало, значит в это есть проблемы обоих партнеров, если женщина сидит и ждет у моря погоды, то это тоже часть проблемы.
Как бы все люди разные, и желания разные, кто-то готов в 20 лет , кто-то в 30, кто-то в 40 , дело не в штампе а в объективном отношении.
Если девушка хочет детей то пусть озвучит это . Если человек хочет от партнера что-то, то рон пусть скажет это а не сидит и ждет, или намекает неа что либо.
А вообще про такие вещи как и про сами отношения нужно, предварительно разговаривать а не спустя 5 - 10 лет, если вы хотите создать семью вы так и говорит своем партнеру будущему, как бы обозначая вообще свои цели и желания, но говорить это нужно сразу. А не через промежуток . А еще не плохобы узнать опять же заранее а не через 5 -10 лет, что по этому поводу думает ваш партнер, какие у него планы, желания, виденье будущего , гну т тд и тп.
А у нас же сначала идут в отношения ради кайфа а потом обижаются что мол он или она не хочет женится, когда задать простой вопрос , как человек видит дальнейшее развитие событий даже на ум не приходит.

Много лишних слов. Все гораздо проще.
Пошла в сожительницы? - ты сделала свой выбор и требовать что-либо ты просто не имеешь права. Всё. Дело сделано.

Гость
#38
Comel12

Это не лицемерие , это объективность, если я вступаю в отношения, я заранее обозначаю вектор , и путь по какому и куда они будут идти, а не говорю давай поживем вместе 2- 10 лет а там посмотрим, может нас куда нибудь то и вынесет, на приличный берег в этой реке под названием жизнь.
А то что происходит у девушки в отношениях это Инфантилизм и Детский сад, сначала она играла роль принцессы, а теперь хочет что еще . Но изначально как я понял в зарождении отношений об этом вообще речи не шло.

Лицемерие - быть женатым человеком и говорить что быть женатым человеком рано и не готов.
Лицемерие чистой воды. Лапша на ушах до пола.

гендерное преступление🍎
#39
Гость

Конечно. Ведь правда в том что: "Маня, я не уверен, что ты - это та самая, кого я хочу видеть своей женой и матерью своих детей. Я все ещё в поиске. Скорее всего мы расстанемся, потому что я не люблю тебя. И если мы сейчас поставим штамп, то могут быть проблемы с дележкой".
Ясен пень, что 90% Мань после таких слов развернутся и уйдут. И останется мужик без утреннего сливного бАчка для спермы, бесплатной домработницы и кухарки.
Когда мужик ЛЮБИТ женщину, он в этом УВЕРЕН и он ЖЕНИТСЯ.
Как только начинаются бла-бла-бла и прочие рассуждения, девушка должна понимать, что она в жизни этого мужчины лишь временное явление. И уже исходя из этого принимать решение

Согласна. Говорить - не мешки ворочать. Да, если бы в открытую сказали. - мне удобнее просто ахать и свалить на тебя быт, но не брать при этом на себя никакой ответственности, все бы моментально послали после такого чистого предложения. Но многие же откровенно лгут. «Любимая, я тебя поведу к самому краю Вселенной, я подарю тебе эту звезду! Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность…!». (с) Это всё прекрасно, но за этим обычно просто циничное продавливание своих интересов.

#40
Гость

Лицемерие - быть женатым человеком и говорить что быть женатым человеком рано и не готов.
Лицемерие чистой воды. Лапша на ушах до пола.

Почему вам не кто, не чего не обещал, отношения это жизнь двух людей , желательно конечно , двух полностью самостоятельных и объективных людей. А раз отношения это трудозатраты между двумя людьми, то тогда получается что каждый волен делать то что ему хочется и когда хочется, а если что-то не устраивает , то можно либо изменить , либо подождать, либо уйти , либо сделать.
Вопрос в другом хотят ли каждый из партнеров этого или нет.

#41
Гость

Лицемерие - быть женатым человеком и говорить что быть женатым человеком рано и не готов.
Лицемерие чистой воды. Лапша на ушах до пола.

Если вам важен сам факт штампа то в нынешних реалиях он не стоит почти не чего )

гендерное преступление🍎
#42
Comel12

Ну извините вы не много заблуждаетесь, жить вместе это выбор каждого из партнеров в отношениях, если они до этого жили так 5 лет и всех все устраивало, а сейчас вдруг перестало, значит в это есть проблемы обоих партнеров, если женщина сидит и ждет у моря погоды, то это тоже часть проблемы.
Как бы все люди разные, и желания разные, кто-то готов в 20 лет , кто-то в 30, кто-то в 40 , дело не в штампе а в объективном отношении.
Если девушка хочет детей то пусть озвучит это . Если человек хочет от партнера что-то, то рон пусть скажет это а не сидит и ждет, или намекает неа что либо.
А вообще про такие вещи как и про сами отношения нужно, предварительно разговаривать а не спустя 5 - 10 лет, если вы хотите создать семью вы так и говорит своем партнеру будущему, как бы обозначая вообще свои цели и желания, но говорить это нужно сразу. А не через промежуток . А еще не плохобы узнать опять же заранее а не через 5 -10 лет, что по этому поводу думает ваш партнер, какие у него планы, желания, виденье будущего , гну т тд и тп.
А у нас же сначала идут в отношения ради кайфа а потом обижаются что мол он или она не хочет женится, когда задать простой вопрос , как человек видит дальнейшее развитие событий даже на ум не приходит.

Это всё, конечно, хорошо. Что значит идти в отношения? Держаться за ручку, встречаться в отеле, вместе жить на съеме? И один маааленький нюансик - когда девушка уже вынуждена поднимать этот вопрос это уже совсем другое ощущение от отношения к ней мужчины, многие, как и Вы рассуждают так, а по сути подводят к тому, что девушки "клянчат" чистое предложение.

#43
гендерное преступление🍎

Согласна. Говорить - не мешки ворочать. Да, если бы в открытую сказали. - мне удобнее просто ахать и свалить на тебя быт, но не брать при этом на себя никакой ответственности, все бы моментально послали после такого чистого предложения. Но многие же откровенно лгут. «Любимая, я тебя поведу к самому краю Вселенной, я подарю тебе эту звезду! Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность…!». (с) Это всё прекрасно, но за этим обычно просто циничное продавливание своих интересов.

А вы верите как дети, в сказки и былины.
Вроде взрослые же люди, мозг же должны иметь.
Ну здесь обоюдное продавливание , женщина получает А а мужчина Б , так что все по сути честно.
Он же ее не в рабство купил.
Вы сами должны быть более рациональными, и понимать что Мужчина это не волшебник и жизнь это не сказка а вы не принцесса.

гендерное преступление🍎
#44
Comel12

А вы верите как дети, в сказки и былины.
Вроде взрослые же люди, мозг же должны иметь.
Ну здесь обоюдное продавливание , женщина получает А а мужчина Б , так что все по сути честно.
Он же ее не в рабство купил.
Вы сами должны быть более рациональными, и понимать что Мужчина это не волшебник и жизнь это не сказка а вы не принцесса.

Здрасьте, приехали. Вообще-то нормально доверять как раз. А так может сразу вначале с Вас справки стребовать о здоровье, скрины паспорта, НДФЛ, ЕГРН. Вот это дело. И расписки, расписки за каждое намерение. Желаю, чтобы у Вас так и строились отношения. Не жизнь, а именины сердца.👍

#45
гендерное преступление🍎

Это всё, конечно, хорошо. Что значит идти в отношения? Держаться за ручку, встречаться в отеле, вместе жить на съеме? И один маааленький нюансик - когда девушка уже вынуждена поднимать этот вопрос это уже совсем другое ощущение от отношения к ней мужчины, многие, как и Вы рассуждают так, а по сути подводят к тому, что девушки "клянчат" чистое предложение.

Ну значит она выбрала не того человека, чего клянчить то, если человек не хочет а причины тому могут быть просто вагон и часто они не имеют отношения к жизни с партнером вообще.
То что сидеть и ныть а то и " Клянчить " бесполезно. Нужно идти и создавать отношения с тем с кем у вас будит больше общего чем с нынешним партнером.

гендерное преступление🍎
#46
Comel12

Ну значит она выбрала не того человека, чего клянчить то, если человек не хочет а причины тому могут быть просто вагон и часто они не имеют отношения к жизни с партнером вообще.
То что сидеть и ныть а то и " Клянчить " бесполезно. Нужно идти и создавать отношения с тем с кем у вас будит больше общего чем с нынешним партнером.

Понято, что не того. Но Вы так и не ответили что значит идти в отношения, и на каком этапе понимать что это тот мужчина?

#47
гендерное преступление🍎

Здрасьте, приехали. Вообще-то нормально доверять как раз. А так может сразу вначале с Вас справки стребовать о здоровье, скрины паспорта, НДФЛ, ЕГРН. Вот это дело. И расписки, расписки за каждое намерение. Желаю, чтобы у Вас так и строились отношения. Не жизнь, а именины сердца.👍

Ну ведь вы так хотите, доверие нельзя купить или найти его можно только заслужить, и то не за год и не за 3 а за более долгий срок.
Просто у нас очень инфантильное общество выросшее на сказках о принцах и принцессах , богатырях и разбойниках.
Вопрос состоит в том что у нас люди очень любят ждать , им сказали ждать ну они и ждут, чего правда не очень понятно.
Как бы подумать своим умом и принять за себя решение страшно конечно понимаю , намного легче когда , кто-то делает его за вас.
Но в реальности вы сами принимаете решение и сами за свои решения несете ответственность.
Тогда раз вы говорите что вам не нужны подобные отношения с Расписками и прочим, тогда принимайте решения сами за свою жизнь а не надейтесь на кого либо.

Гость
#48
Comel12

Если вам важен сам факт штампа то в нынешних реалиях он не стоит почти не чего )

А раньше он сколько стоил?
Не лицемерьте. Ничего особенно не изменилось.
Кроме того, что общество стало смотреть на вот это вот бл*дство под названием "сожительство" сквозь пальцы
И у мужиков появилась отличная лазейка, как на ёлку влезть и оппу не ободрать.

#49
гендерное преступление🍎

Понято, что не того. Но Вы так и не ответили что значит идти в отношения, и на каком этапе понимать что это тот мужчина?

А это зависит от вас самих же , как я могу вам сказать по каким критериям в воспитании, образовании, жизненных укладах, интересах, сексуальном влечении , и прочем сугубо индивидуальным вещам вы для себя определяете что это именно ваш мужчина.
На это вопрос : (Но Вы так и не ответили что значит идти в отношения, и на каком этапе понимать что это тот мужчина?) ответить нужно вам не мне.
Но ответить честно без лукавств и фантазий. И тогда все станет вам понятно.

#50
Гость

А раньше он сколько стоил?
Не лицемерьте. Ничего особенно не изменилось.
Кроме того, что общество стало смотреть на вот это вот бл*дство под названием "сожительство" сквозь пальцы
И у мужиков появилась отличная лазейка, как на ёлку влезть и оппу не ободрать.

Как я понял вы очень обиженны на какое-то лицо в вашей жизни которое пообещало вам счастья в шалаше, вы будучи навивным человеком в это поверили а потом это оказалось не правдой.? Я ведь прав.