Гость
Статьи
Ревную партнера к …

Ревную партнера к прошлому

У меня нездоровые отношения с прошлым моего партнера. Поводов никаких есть, но есть частые ссоры и недопонимая из-за моей ревности. Мониторю социальные сети бывших и пару человек с которыми были несерьезные отношения. Когда вижу, что они уверены в себе, позволяют то, что я себе, кажется, запрещаю, то меня это бесит больше. Почему-то ревность к несерьезным отношениям как будто больше . Хочется больше подробностей узнать о всех, но потом сама начинаю нервничать. Иногда кажется, что меня раздражает то, что у меня было меньше опыта и меньше флирта чем у партнера. В жизни как-то со всеми общаюсь серьезно и по делу, не могу позволить себе флирт, боюсь и избегаю такого. И как будто ещё испытываю некое мазохистское удовольствие копаясь во всём этом и причиняя себе боль. Как жить спокойно без всего этого #отношения

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, у вас совсем скучная жизнь?
Вы не имеете больше проблем, кроме того, как копаться в прошлом людей?

Гость
#2

вы сами ответили на свою проблему в последних предложениях. вам почему-то нравится причинять себе боль таким способом. зачем? надо подумать вам. что вы получаете от этого, какие эмоции? может вы так себя мотивируете на подсознательном уровне, мол они вот такие крутые надо стать такой же
может вам не хватает эмоций, и вы хотите хоть какие-то получить
не знаю .. но проблема тут точно в этом. надо понять, чего вы хотите добиться таким образом

Людмила
#3

Сходите на консультацию к психологу, у меня как-то раз накрыло ревностью, одна ктнсультация меня выдернула из этого водоворота негатива. Я успткоилась и перестала дергать партнера. Обычно не ревную. Но что-то нездоровое приключилось со мной. Оказалось из детсва травма. А вовсе не ревность.

#4

Позвольте себе флирт и легкость. Получите то внимание большого количества мужчин, которое вы себе не позволяете. Выиграйте у тех девушек которые были одноразовыми. Докажите себе, что вы не меньше привлекаете внимание, но еще и заслуживаете настоящих серьезных чувств. Должно пройти. А вообще ревность - это в целом нормально. Просто надо себя убедить, что вы лучше

Гость
#5
Маяковская

Позвольте себе флирт и легкость. Получите то внимание большого количества мужчин, которое вы себе не позволяете. Выиграйте у тех девушек которые были одноразовыми. Докажите себе, что вы не меньше привлекаете внимание, но еще и заслуживаете настоящих серьезных чувств. Должно пройти. А вообще ревность - это в целом нормально. Просто надо себя убедить, что вы лучше

Как она себя убедит? Если она хуже. Выше головы не прыгнешь. Была бы лучше она бы этого прошлого и девушек из прошлого не видела в упор.

Красотка
#6

может быть пора забыть прошлое
живи будущим

Красотка
#7
Красотка

может быть пора забыть прошлое
живи будущим

ой
точнее живи настоящим

Гость
#8

не ползайте по страницам его бывших, не травите душу, не сравнивайте себя с ними

Сама по себе
#9

Очень путано написано. Фраза "вижу, что они уверены в себе, позволяют то,..." в настоящем времени. Он, что, продолжает общаться с бывшими? И частые ссоры из-за ревности? В настоящем вы должны быть единственной. И надо не ревновать , терпеть и ссориться. Надо выходить из таких отношений, где с вами не считаются. Он хорошо устроился.
И научитесь правильно выражать свои мысли.

#10

С чего вдруг хуже? Неуверенность в себе не всегда связана с реальным хуже/лучше. Раз он с ней, значит сейчас для него лучше.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: