Гость
Статьи
Мужчина критиковал мою …

Мужчина критиковал мою работу и интересовался зарплатой

Вспоминаю одно своё свидание в прошлом с парнем. Он очень много выпендривался: своим заработком, планами, путешествиями и т.д. Искренне удивился моей профессии - я учитель английского в школе.
Сделал круглые глаза: «Работаешь в школе? Ого! А почему?» Я ответила: «Странная реакция, как будто я стриптизерша или асфальтоукладчица, что здесь необычного, почему такая реакция?» #отношения

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он говорит: «Ну просто молодая красивая девушка, работаешь в школе, необычно». А что, в школе должны только старые мегеры работать?? Потом он говорит: «Ну там же зарплата маленькая, может тебе поискать что-то попрестижнее?» Мдааа, я в шоке, отвечаю ему: «Ну во-первых, для мужчины странно интересоваться зарплатой девушки, ещё и на первом свидании. Во-вторых, не все девушки - карьеристки с амбициями, надо не гнаться за престижем, а заниматься тем, что по душе». Тут он начал говорить: «Ну неужели не хочется больше зарабатывать и престижную работу, можно пойти в бюро переводов?» Я отвечаю, что меня устраивает моя работа, мне нравится учить детей, работа с документами в офисе с утра до вечера - не для меня, да и в хорошее бюро переводов без связей не устроишься, плюс работа рядом с домом, не надо толкаться в общественном транспорте каждый день, не надо слишком рано вставать, рабочий день - до двух, большие каникулы почти три месяца, ещё и зимние, весенние и осенние каникулы. При этом меня уважают, по имени отчеству называют, любят меня. Да, есть свои минусы, но плюсов гораздо больше. И не вижу смысла менять эту работу на другую из за мнимого «престижа». Он был очень удивлён моему такому прямому ответу. Потом удивлялся тому, что я живу с родителями. Типа «Как? Неужели не хочется снимать свою квартиру, где-то в центре?». Я отвечаю, что не вижу нв этом смысла, я вижу смысл съезжать от родителей только когда выйду замуж и начну жить с мужем, зачем от них съезжать, если мне с ними нравится жить и я не замужем? Зачем жить одной и ещё и платить за съем квартиры?

Dark Night Rider
#2

С мужчиной вас перепутал, видать...дурачок с клишированным мышлением и отсутствием критичности. Таких многовато развелось в начале нулевых.

Гость
#3

Гнать в шею престижных. Гавнюки ещё те.

Гость
#5

Финансами выпендривается только тот, у кого их нет, но очень хочется показаться богатым.
Он на твои финансы рассчитывал. А потом понял, что ты не миллионерша и сдулся

456
#6

А чем бюро переводов престижно? Странный молодой человек.

Гость
#7

Ну так то он прав. Чисто по человечески, не как мужчина спрашивающий женщину, а как человек человека. Что Вы ещё молодая, всё при Вас, а амбиций ноль. Даже для себя заработать ничего не хотите. С родителями жить взрослому человеку не есть хорошо и правильно, и не важно какой пол. Вы становитесь всё старше, замужество неизвестно, когда и как сложится. Так и в 30 лет будете у родителей жить? Или если развод, то к ним с ребенком вернётесь? А с зарплатой в школе Вам никогда не заработать ни на жильё, ни на хорошее обеспечение себя, детей в случае чего Вы не прокормите самостоятельно. Так себе партнёр для брака, который уже в молодости думает только, как бы поменьше сделать. Зону комфорта покинуть не сможете, если Вас даже вопросы про это нервируют.

Гость
#8

меня так же спрашивали

#9

Ну окей. Вы учитель английского. Вас это не делает человеком низшего или высшего сорта. Вам просто попался "судак". Такое бывает.

Гость
#10
Гость

Ну так то он прав. Чисто по человечески, не как мужчина спрашивающий женщину, а как человек человека. Что Вы ещё молодая, всё при Вас, а амбиций ноль. Даже для себя заработать ничего не хотите. С родителями жить взрослому человеку не есть хорошо и правильно, и не важно какой пол. Вы становитесь всё старше, замужество неизвестно, когда и как сложится. Так и в 30 лет будете у родителей жить? Или если развод, то к ним с ребенком вернётесь? А с зарплатой в школе Вам никогда не заработать ни на жильё, ни на хорошее обеспечение себя, детей в случае чего Вы не прокормите самостоятельно. Так себе партнёр для брака, который уже в молодости думает только, как бы поменьше сделать. Зону комфорта покинуть не сможете, если Вас даже вопросы про это нервируют.

Квартиры купить можно. Есть репетиторствовать и шевелиться. Одна моя коллега купила в бутово, в разводе, есть сын, среднее специальное, музыку преподает. Вторая логопед, в разводе, двое детей, квартира в новостройке в коммуналки, вышка.

Гость
#11
456

А чем бюро переводов престижно? Странный молодой человек.

Согласна. Вот я обращалась в бюро переводов. Москва. Офис метров 7, в подвале. Весь персонал - это секретарь и два переводчика.
Учителем быть уж получше, точно!

#12

Странно. У нас в школе у всех учительниц мужья богачи, а они выбирают в жены (так скажем статусных). Так что видимо всетаки учитель - престижная профессия.

Дикий банан
#13
Гость

Ну так то он прав. Чисто по человечески, не как мужчина спрашивающий женщину, а как человек человека. Что Вы ещё молодая, всё при Вас, а амбиций ноль. Даже для себя заработать ничего не хотите. С родителями жить взрослому человеку не есть хорошо и правильно, и не важно какой пол. Вы становитесь всё старше, замужество неизвестно, когда и как сложится. Так и в 30 лет будете у родителей жить? Или если развод, то к ним с ребенком вернётесь? А с зарплатой в школе Вам никогда не заработать ни на жильё, ни на хорошее обеспечение себя, детей в случае чего Вы не прокормите самостоятельно. Так себе партнёр для брака, который уже в молодости думает только, как бы поменьше сделать. Зону комфорта покинуть не сможете, если Вас даже вопросы про это нервируют.

Как все надоели со своей зоной комфорта! Наслушались психологов на ютубе и давай гнать пургу. Я всю жизнь покидаю зону комфорта. Вы считаете, мне от этого легче? Ага, типа расширяются мои рамки, ну ну)) для женщины очень хорошо быть в зоне уюта, тепла, счастья и любви, стабильность на первом месте! Если бы я могла иметь эту стабильность, я бы зону комфорта ни за что бы не покинула.
Автор, у вас прекрасная работа! Нужная во все времена. Даже если однажды переедете, то в любом городе найдёте работу. Туда же врачи, мед сестры.

Гость
#14

Нормальная работа, всегда на кусок хлеба себе заработаете.

Гость
#15

Ко мне пытался вернуться мужчина , когда познакомились в тот момент у меня не было квартиры и машины и денег на счёту . Теперь когда всё появилось он нарисовался и прямым текстом сказал что теперь я дама с приданным и он делает одолжение чтобы меня осчастливить .

#16
Гость

Ко мне пытался вернуться мужчина , когда познакомились в тот момент у меня не было квартиры и машины и денег на счёту . Теперь когда всё появилось он нарисовался и прямым текстом сказал что теперь я дама с приданным и он делает одолжение чтобы меня осчастливить .

У меня была ситуация, я работала официанткой в ресторане, постоянно приходил парень, он был стоматолог( своя клиника), флиртовал со мной, очевидно, что я ему нравилась, я нашла его в соц,сетях, написала, но он сухо ответил и я больше не писала. Видимо официантка не пара такому парню. Через несколько лет встретились в тц, я уже работаю на работе намного"престижнее" так он начал звать меня на свидания. Когда услышал мое место работы глазки заблестели😀

Автор
#17
Di

У меня была ситуация, я работала официанткой в ресторане, постоянно приходил парень, он был стоматолог( своя клиника), флиртовал со мной, очевидно, что я ему нравилась, я нашла его в соц,сетях, написала, но он сухо ответил и я больше не писала. Видимо официантка не пара такому парню. Через несколько лет встретились в тц, я уже работаю на работе намного"престижнее" так он начал звать меня на свидания. Когда услышал мое место работы глазки заблестели😀

Как хорошо, что жизнь отводит от таких мужиков)

Сама по себе
#18
Гость

Согласна. Вот я обращалась в бюро переводов. Москва. Офис метров 7, в подвале. Весь персонал - это секретарь и два переводчика.
Учителем быть уж получше, точно!

А стать завучем или директором, не престижно?
У меня знакомая - заслуженный учитель. Любит свою работу, вот и получила звание. ЗП побольше 100т.

Епическая Сила
#19

Школа это ацтой!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: