Гость
Статьи
Остывают чувства

Остывают чувства

Ровно год живем с молодым человеком. Почти два года в отношениях. Но последнее время чувствую, как я охладеваю к нему. Первый вопрос, финансовый, когда мы встречались и начинали жить вместе у него было хороший достаток (телодвижений очень мало, что купил, подороже продал), моя ЗП всегда была у меня, но я все равно тратила на наши нужды, квартиру оплачивал он и сказал сразу - не переживай, я всегда буду оплачивать квартиру (4-5 месяцев платил)
Его фирма закрылась и он пошёл в обычную компанию, заработок упал в разы. Он работает очень плохо, ленится.
Глаз у него не горит.
Я плачу большую часть за квартиру и остаюсь без денег, живем на мои и небольшие его деньги - перебиваемся. Он ещё берет долги у друзей, не крупные, но отдавать надо.
Денюшка не липнет к нему вообще.
Предлагала нам взять ещё работу - он слышать об этом не хочет.
А сегодня сказал: типо, это хорошая проверка, мол, буду я помогать ему своими деньгами, когда с ним что-то случится или брошу его.
А я не брошу…только я вижу, что он не умеет зарабатывать. А зачем мне такой мужик?
Что делать? #отношения

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Начнём с того, почему мужчина не горит. Он был бизнесменом и теперь он обычный трудяга. Понижение в ранге всегда тяжело переживается. (можно ему посоветовать психолога, аккуратноооо)

Если он хочет сам справиться, тогда сделайте так: раз он сказал, что будет платить за квартиру, пусть платит. Даже если денег не хватает, даже если их останется у него мало - ОН платит. Он же обещал? Так пусть докажет.
Но вы тоже поддержите его в этом. Скажите, я готова потерпеть несколько месяцев и назавите число, лучше меньше 5 ;). Так у него будет дедлайн и прокрастинирование немного подуйдёт.

То есть в 2 словах: платит за квартиру он, все деньги. Если не может то вы, но вы платите ограниченное количество времени.

Я в случае чего тоже психолог ;)

#1

Он еще и проверяет!!!!!! Офигеть! Я бы ушла.

Гость
#2

Добавлю, что интим ухудшился. И не особо хочется.

Бесит
#3

Расходись

б-ка
#4

На вопрос "А зачем мне такой мужик?" и вытекает ответ на "Что делать?". Какие функции, какие роли он исполняет для Вас? Какие Ваши потребности он удовлетворяет? Кроме этого, гормональный пик ("любофь") закономерно проходит со временем. И если не наработаны иные (социальные, психологические) связи, то удержать Вас рядом с ним может только страх остаться одной (плюс его вариации типа "я же должна", "неудобно прогнать",...), привычка быть с ним, внешнее давление. "Отношения", как и "семья" - это не свершившиеся однажды факты, это процесс постоянных взаимных шагов навстречу друг другу. И одних только Ваших шагов явно недостаточно. Учитывая, что эмоциональностью мужчина не может возместить свою социальную и психологическую слабость. Когда мужчина сам собой не доволен, не гордится, он теряет привлекательность - и для Вас, и для себя.

Гость
#5

Это не проверка, а манипуляция с его стороны в духе «докажи мне что ты достойная тем что будешь терпеть мое недостойное поведение». Не ведитесь. Вам семья и защита нужна. Чтобы такого как у вас не случалось, когда у мужчины случаются трудности и ему нужна временная поддержка жены, то он сам определяет временной период, в течение которого жена возьмёт его нагрузку, а он решит проблемы. Например, «мне нужно два месяца и я найду работу». И он знает что если не решит, то с женой как было - не будет. Она уйдёт.Но это в семье. А вы даже не в браке. Автор, вы уже с ним живете, спите с ним, ухаживаете за ним и платите за него. Ничего он менять не будет. Он бесконечно будет тянуть, обвиняя вас в нелюбви и меркантильности.

Гость
#7

Чего тут проверять? У всякой бабы со временем "остывают чувства". Гормонами-нейромедиаторами в голову не торкает, а это почти наркотики, начинается постнаркотическая ломка, а виноват в этом тот, от кого раньше накрывало, видимо он специально что-то не так делает, "не уделяет внимания", что бабу не торкает, нет наркотического кайфа, "чувства-эмоции" от экстаза не переполняют, поэтому баба в конечном итоге будет ненавидеть каждого мужчину, кто с ней был раньше, за то, что от него бабу перестало торкать. Это то, что бабы называют "химия".
И любая баба кинет кого угодно ради собственного комфорта.
Не любая, а каждая.
И не надо про то, что нельзя обобщать.
Характеры разные, но строение у животных одинаковое.

Гость
#8
б-ка

На вопрос "А зачем мне такой мужик?" и вытекает ответ на "Что делать?". Какие функции, какие роли он исполняет для Вас? Какие Ваши потребности он удовлетворяет? Кроме этого, гормональный пик ("любофь") закономерно проходит со временем. И если не наработаны иные (социальные, психологические) связи, то удержать Вас рядом с ним может только страх остаться одной (плюс его вариации типа "я же должна", "неудобно прогнать",...), привычка быть с ним, внешнее давление. "Отношения", как и "семья" - это не свершившиеся однажды факты, это процесс постоянных взаимных шагов навстречу друг другу. И одних только Ваших шагов явно недостаточно. Учитывая, что эмоциональностью мужчина не может возместить свою социальную и психологическую слабость. Когда мужчина сам собой не доволен, не гордится, он теряет привлекательность - и для Вас, и для себя.

Я вот тоже не поняла этого логического противоречия: типа «я не брошу» и «зачем мне такой мужик?» Если у человека в голове такие взаимоисключающие установки, то выход один: с ними разбираться и приводить в соответствие.

#9

И вы даже не жена ..
Поздравляю!

Гость
#10

Приворот "РАСТУЩИЙ" (не требует подделов, возобновляет и усиливает свое действие каждый новый лунный цикл).
ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: