Гость
Статьи
Обсуждение финансов с …

Обсуждение финансов с мужчиной

Заранее всем спасибо за внимание к моей теме. Познакомилась со сверстником онлайн, он немец, общение складывается легко,есть общие интересы,позвал на встречу после 2 месяцев общения в сети. Он оплачивает только отель, по моей просьбе отдельный номер для меня.

Все хорошо, только уже до встречи он начал зондировать почву о работе. Я работаю редактор в журнале и преподаю языки как фрилансер, удаленно. Работаю много и дело свое люблю. Но почему-то он посчитал нужным спросить, задумывалась ли я менять работу? ( ну типа если все сложится у нас) меня это жутко задело.. В ходе разговора выяснилось, что мол если его девушка работать не будет, то ее право, но он тогда с ней расстанется, что безусловно, если я хочу работать преподавателем и дальше, то это мой выбор, но если я хочу и дальше себе покупать классные вещи и баловать себя, то я сама оч скоро пойму, пожив за рубежом, что работу нужно менять.... Меня это убило.

Скажу честно, я не за пополамщичество.. Да, у девушки должно быть свое дело, но все же больший вклад в семью должен быть на мужчине ( счета, еда, отпуск) как от добытчика и главы семьи. А я охотно бы участвовала бы в мелких покупках... Так к слову живет большая часть моих знакомых в браке. И мужья не в претензии...

Я не хочу бросать свое дело только потому, что мужчина будет рассчитывать на бОльший вклад с моей стороны, где все по большей части будут 50-50... Говорила недавно с подругой, у них с мужем в Европе 70% его вклад, 30% ее. Разве это плохо?

Я не права в данной ситуации? И при таком раскладе, если бы мне захотелось купить себе новую вещь или аксессуар в гардероб, я бы чувствовала себя не в праве брать деньги из общего бюджета, ведь в любой момент он может ткнуть носом в цену, почему купила, почему не спросила, деньги ведь общие, а кофты или там сумки у тебя есть и так далее(( #отношения #финансы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Как человек, который дружит много лет с немцами: они все ЖУТКИЕ ЖМОТЫ, он вас обеспечивать не будет!! А если сядете на время дома - вынесет вам весь мозг, что убежите в Россию теряя тапки. У них расчёт на первом месте, и он касается всего, включая отношения, безделья они не выносят - не заложено в культуре. Один друг немец мне сейчас денег должен за работу, неделю выжимаю, еле платит мелкими суммами))) хотя очень богатый человек! Подумайте много раз ооочень хорошо, нужен ли вам такой спутник жизни. Они конечно внешне привлекательные, высокие, но характер на мой взгляд с русскими женщинами вообще не совпадающий. Лучше турка себе найдите - там принято чтобы жена не работала, а мужчина выполнял все её прихоти, вот там наши женщины живут как у Христа за пазухой (сама одно время жила в Стамбуле и знаю, все наши довольны мужьями)

Захария
#2

Для редактора вы крайне бестолковы
Можно было бы предположить казусы недопонимания из-за языкового барьера, но вы аж преподаватель...
Есть позиция " равноправные партнеры", есть позиция " мужчина должен больше"
Это разные позиции..
Вопросы " я права? " или " разве это плохо? ", к ним не применимы..
Какой вы редактор...
Даже бильд редактор должен бы это понимать....

Гоша
#3

Немцы ну вообще никак не "добытчики", как и большинство европейцев. В обществе потребления никто не будет садить себе на шею взрослого здорового человека. Тем более в Германии где бордели на каждом углу.

Гость
#4
Яяя

Как человек, который дружит много лет с немцами: они все ЖУТКИЕ ЖМОТЫ, он вас обеспечивать не будет!! А если сядете на время дома - вынесет вам весь мозг, что убежите в Россию теряя тапки. У них расчёт на первом месте, и он касается всего, включая отношения, безделья они не выносят - не заложено в культуре. Один друг немец мне сейчас денег должен за работу, неделю выжимаю, еле платит мелкими суммами))) хотя очень богатый человек! Подумайте много раз ооочень хорошо, нужен ли вам такой спутник жизни. Они конечно внешне привлекательные, высокие, но характер на мой взгляд с русскими женщинами вообще не совпадающий. Лучше турка себе найдите - там принято чтобы жена не работала, а мужчина выполнял все её прихоти, вот там наши женщины живут как у Христа за пазухой (сама одно время жила в Стамбуле и знаю, все наши довольны мужьями)

Не понимаю, разве я где-то писала, что не хочу работать или что хочу работу бросать? Я лишь о том, что 50 -на 50 мне не подходит

Яяя
#5
Гость

Не понимаю, разве я где-то писала, что не хочу работать или что хочу работу бросать? Я лишь о том, что 50 -на 50 мне не подходит

Вы сохраняете все чеки после покупок, ведёте журнал трат, у вас везде скидочные карты, а одежду и обувь покупаете только потому что старая износилась? Большие покупки планируете сильно заранее и ждете акции на них? Если да - то сможете жить в Германии, если нет - вам эта страна и менталитет не подойдет (тоже и Австрии касается).

Гость
#6

Я как мужчина не понимаю с чего это я должен вносить 70% а баба 30%.
Если баба вкладывает 30% значит ей не интересны эти отношения, такая не нужна.

Гость
#7
Гость

Не понимаю, разве я где-то писала, что не хочу работать или что хочу работу бросать? Я лишь о том, что 50 -на 50 мне не подходит

Почему?

Гость
#8
Гость

Я как мужчина не понимаю с чего это я должен вносить 70% а баба 30%.
Если баба вкладывает 30% значит ей не интересны эти отношения, такая не нужна.

у " бабы" зарплата может быть ниже вашей

Гость
#9
Гость

у " бабы" зарплата может быть ниже вашей

Ну так я просто в таком случае разницу буду тратить на свои нужды, это ведь логично.

Гость
#10
Гость

Ну так я просто в таком случае разницу буду тратить на свои нужды, это ведь логично.

значит вы из пополамщиков, в моем окружении таких примеров нет)

Гость
#11
Гость

значит вы из пополамщиков, в моем окружении таких примеров нет)

А, вы из потреблядей как понимаю

Гость
#12
Гость

А, вы из потреблядей как понимаю

работающая женщина не может быть таковой по определению)

Гость
#13
Гость

работающая женщина не может быть таковой по определению)

Эмм, скинь ссыль на определение ))
Ты *** по причине того, что ты потребляешь ресурсы мужчины не, сама при этой не вкладываясь должным образом.

Гость
#14
Гость

Эмм, скинь ссыль на определение ))
Ты *** по причине того, что ты потребляешь ресурсы мужчины не, сама при этой не вкладываясь должным образом.

*потреблядьь*

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: