Гость
Статьи
Давать ли второй шанс …

Давать ли второй шанс мужчине, с которым были плохие отношения?

Здравствуйте. Мне 24 года, моему парню тоже. Нашим отношениям уже 6 лет. Отношения были очень токсичные, всегда были качели, я очень много переживала и плакала. Мы могли ругаться из-за наших споров, разных интересов. Самая большая наша проблема это в том, что он не любит куда-то ходить и мы вечно сидим дома, а меня это не устраивает. Он совсем никуда не хотел со мной ходить. Иногда могли в редком случае куда-то выбраться, но это было очень редко.
Мы жили вместе один год, потом я переехала в столицу, а он остался в том городе. И так на расстоянии мы уже живём два года. В отношениях он меня унижал и оскорблял и очень много раз грозился меня бросить, за то что я его не понимаю. Много раз пыталась ему объяснить, что так нельзя решать проблемы оскорблениями и надо спокойно договариваться. На это ответ был "ты меня не понимаешь я другой человек и не хочу ходить с тобой туда куда не хочу, мне нравится домашний отдых".
Неделю назад вопрос стал ребром ещё в том, что он два года как не может ко мне переехать (хотя куча способов было). И он меня в очередной раз сильно оскорбил и бросил. Я его везде заблокировала. Позже он стал меня возвращать и звонил 300 раз и 30 смс.. приехал с цветами и говорил, что понял как был не прав. И что теперь он и переедет и ходить со мной везде хочет (якобы потому что действительно понял что ему самому хочется хоть что-то вспомнить в старости помимо "сидения дома")

Вопрос мой в том, что стоит ли давать ему шанс? Мне страшно, что он переедет и опять будут качели, грубости и опять никуда не будем ходить... Я боюсь ему верить, ибо я реально очень много плакала.. но он обещает что больше слез у меня не будет.
Что делать я не знаю...
Он мог раньше переобуваться и говорить то Люблю то не люблю... То хочу расстаться, то хочу договориться...
Но сейчас он говорит, что все понял действительно!!! И действительно сейчас будет по-другому. Верить ? #отношения #второйшанс

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не верить. Мало ли кто что говорит. Верить нужно только делам. Если вы в отношениях хотите кататься на качелях и плакать, то это ваш вариант

#2

Нет.
Заблокировать, не отвечать, не общаться, на порог не пускать, цветы-подарки не принимать.
Отдохни с пол годика, мозги в порядок приведи. Наблюдай за людьми и их отношениями. Читай книжки. Определись с целями, спортом займись. А потом начинай искать се нормального парня.

Гость
#3

нет

Али- баба
#4

даже не думайте. Люди меняются только в тюрьме и то под влиянием изоляции.

Луна 🌙
#5

Тему полностью не читала.

Ни в коем случае никому никогда не давайте шанс мужчине особенно с которым было плохо.

Девочки, когда вы по умнеете?
Бывший, он уже пройденный этап, прошлое отпускайте. Не общайтесь с ним, не встречайтесь с ним. Заблокируйте его. Не нужно жить в иллюзии, самой себе рисовать сказку. Верить на лучшее. Удачи нам девчулям😉🙂😄

Гость
#6

До умных доходит с первого раза

Гость
#7

дать второй шанс - это все равно, что дать второй патрон после того, как в тебя не попали в первый раз.

Гость
#8

Нет, никаких вторых шансов.

🍣
#9

Меня эта отмазка всегда веселит, и неважно какой контекст "сейчас, вот именно сейчас всё будет по - другому"! Могло бы быть ведь это "все по другому и раньше", но что мешало? Нежелание идти на компромисс? Знаете я вам напишу, но я надеюсь что вы примите правильное решение и не станете вновь губить себя, свои нервы и свое здоровье.
Когда человек хочет что то изменить в отношениях он берет и меняет, он даже сам меняется, он ищет компромисс. Выйти погулять в выходной день просто в парке, одни только плюсы. Разминаются кости, воздух свежий, новые ощущения, просто побыть наедине с природой, и не обязательно о чем то говорить, можно просто сесть на скамейку, посидеть в тишине, послушать пение птиц, походить по парку, насладиться обществом птиц , деревьев, иногда и белочек можно встретить, но смотря какой это парк. В некоторых парках белочек нет. Вашему мужчине это всё чуждо. Для него домашний отдых. Телефон и для фонового шума телевизор, диван, вот и весь его отдых. С таким человеком скучно, неинтересно. Отдельная тема что он не умеет справляться с эмоциями. То есть ваше слово ничего не значит, а вот его бредятина это прям всё. Не губите себя, свою молодость. В отношениях девушка светится должна от счастья, от гармонии, от того что это тот самый человек с которым так тихо и уютно.

Гость
#10

Нет, не давать никаких шансов. Вам нужно срочно идти к психологу, и разбираться с тем, почему вы шесть лет находитесь в таких де..мовых отношениях с де...мовым человеком. Надеюсь вы понимаете, что это совершенно ненормально.

#11

В 24 года, парня переделать, это невозможно. Есть конечно экземпляры которые более или менее поддаются дрессировке, но это от очень сильной любви! Просто огонь - любовь! Вам наверное надо подумать о себе без него. Прошлое постоянно будет всплывать.

Авиатор
#12

Непонятно одно: многое не устраивает, а Вы вцепились в этого парня как клещ в собаку.

Василий
#13

Не давать!

#14

Не стоит. Ваши отношения кардинально не изменятся

Гость
#17

Я тоже домоседка. Единственное место, где я отдыхаю и беру силы, это мечеть. Бывший дружок ходил туда, где я работала, устраивал допрос, настроил коллектив. Сейчас я дома нахожусь. Так он и мечеть против меня настроил, оговорил, насплетничал. Удивилась, когда служители мечети стали вести себя нагло, еле здороваясь. Куда не пойду, закрывает путь. Как я его ненавижу, его костлявый скелет и седые волосы. Второго шанса не будет.

Луна 🌙
#18
Гость

Я тоже домоседка. Единственное место, где я отдыхаю и беру силы, это мечеть. Бывший дружок ходил туда, где я работала, устраивал допрос, настроил коллектив. Сейчас я дома нахожусь. Так он и мечеть против меня настроил, оговорил, насплетничал. Удивилась, когда служители мечети стали вести себя нагло, еле здороваясь. Куда не пойду, закрывает путь. Как я его ненавижу, его костлявый скелет и седые волосы. Второго шанса не будет.

Что он такого наговорил о вас что даже в мечете от вас отвернулись? 😏

Гость
#19

Нифига он не понял. Он упустил жертву и хочет вернуть, чтоб дальше продолжать издеваться над вами. Если вы думаете, что он изменится в лучшую сторону, то вы сильно ошибаетесь.

Гость
#20
Гость

Я тоже домоседка. Единственное место, где я отдыхаю и беру силы, это мечеть. Бывший дружок ходил туда, где я работала, устраивал допрос, настроил коллектив. Сейчас я дома нахожусь. Так он и мечеть против меня настроил, оговорил, насплетничал. Удивилась, когда служители мечети стали вести себя нагло, еле здороваясь. Куда не пойду, закрывает путь. Как я его ненавижу, его костлявый скелет и седые волосы. Второго шанса не будет.

Какие глупые люди вокруг вас. Какие глупые служители мечети! Им то первыми, нужно пресекать сплетни и обливание помоями другого человека, нужно на корню, потому что это грех. А служители мечети, поощряют и поддерживают греховные действия.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: