Гость
Статьи
Замуж за китайца

Замуж за китайца

Женщины 30+ вы бы вышли замуж за китайца с переездом в Шанхай? Приличный, образованный мужчина, спокойный азиатский характер, ему под 40 женат не был, стирает убирает, квартира чистая и сам опрятный. Местные женщины говорит очень требовательные и он не смог найти подходящую невесту т.к он живёт на съёмном жилье и зарабатывает не очень много, но достаточно для семьи. Знает английский средне и немного говорит по русски. Рост у него не большой, 167. Ещё он фанат футбола, шахмат и любит готовить, пьёт по праздникам, не курит. Мне кажется достойный мужчина, у нас бы давно женился, а у них женщин мало и конкуренция выше. #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он тебя в рабство продаст

Гость
#2

попробуй если хочешь.

Гость
#3

Вполне достойный вариант. В Китае действительно мужчин гораздо больше, чем женщин и это позитивно влияет на их отношение к противоположному полу.

Жора
#4

Ага, " со своим уставом в чужой монастырь". Со своими взглядами не справляемся, а с заграничными легко?

Саша
#5

Бурые медведи тоже скрещиваются с белыми, получаются такие грязные мишки, думаю стоит попробовать

Гость
#6

Не люблю разделение на они и мы, но китайцы порядочны в отношениях, все в семью. Выходите, будете как за каменной стеной, плюс уровень жизни и зп в Китае намного выше, а если вы европеоидной внешности и более менее толковый специалист, то нарасхват будете в работе

Гость
#8

я бы рискнула).Сама хочу но за корейца). Ваша жизнь никого не слушайте, только себя.)

Жора
#9
Гость

Не люблю разделение на они и мы, но китайцы порядочны в отношениях, все в семью. Выходите, будете как за каменной стеной, плюс уровень жизни и зп в Китае намного выше, а если вы европеоидной внешности и более менее толковый специалист, то нарасхват будете в работе

""...если вы европеоидной внешности....."
Обнадёжили...Ну всё....
Ща попрут косяком в Китай ( нет пророка в своём отечестве).Они все там где нас нет....

Гость
#10

Бы не вышла. Китайцы у меня ассоциируются с тараканами на помойке. В Шанхае не была, была в других городах. Мне каждый раз хочется отмыться после Китая. Их очень много, им никто не нужен и не интересен, только они сами, в Китае диктатура хуже чем в России, их продукты ужасны, их есть невозможно, хотя китайскую кухню я очень люблю. Иметь в мужьях абсолютно чужого по духу человека - это не для меня.

Гость
#11
Жора

""...если вы европеоидной внешности....."
Обнадёжили...Ну всё....
Ща попрут косяком в Китай ( нет пророка в своём отечестве).Они все там где нас нет....

Реальность такова, из песни слов не выкинешь
Кто хотел, уже там, но сейчас не въедешь в Китай, карантин до сих пор((

Гость
#12
Гость

Не люблю разделение на они и мы, но китайцы порядочны в отношениях, все в семью. Выходите, будете как за каменной стеной, плюс уровень жизни и зп в Китае намного выше, а если вы европеоидной внешности и более менее толковый специалист, то нарасхват будете в работе

Там и цены намного выше так-то. Шанхай вообще один из самых дорогих городов Китая. Если своего жилья нет, то там люди получая примерно $3500 в месяц живут так же как у нас люди с гораздо меньшей зп. От тех же $3500 будет оставаться в лучшем случае 1/3. Т.к. 1/3 уходит на съемное жилье и еще 1/3 на еду и прочие расходы. Не все так радужно

Морская капуста
#13

Это только Вы сами можете знать, стоит ли Вам конкретно за него выходить замуж, как именно Вы с ним взаимодействуете, сможете ли жить там и т.д.
Я замужем за азиатом (не китаец), он тоже из похожего большого города, но живём не там. Но у нас немного другая ситуация, мы давно друг друга знали до того как завстречались и поженились, у нас очень похожие взгляды практически на всё, оба свободно говорим на языке страны, где сейчас живём. Я говорю на его родном (не спец ни разу, но для повседневных дел хватает) и в целом знаю о приколах его страны, т.к. немного жила там в студенчестве, а он немного знает русский и о наших странностях и прибамбасах, несколько раз был в России. Полёт нормальный.
Вы, судя по теме, не живёте (по крайней мере постоянно) в Шанхае, не сильно долго с ним встречаетесь и не очень знаете тамошние реалии в целом. Я бы наверное сделала так: приезжаете к нему с маленькой дорожной сумкой либо по частной визе, или еще лучше на языковые курсы (если будете там жить - в любом случае понадобится, если нет - все равно не помешает) на пару месяцев, живёте с ним и смотрите, как оно Вам. Разумеется никаких беременностей в это время. Если всё устраивает и понимаете, что сдюжите - то женитесь и он Вам делает вызов и переезжаете уже с вещами. Прям так заранее с ним и договариваетесь. Сразу замуж выходить чревато. Вы не знаете, будет ли Вам там хорошо. Внешне-то картинка может быть благополучной, а на деле может быть невыносимо. Он сам может быть с какими-нибудь привычками, о которых Вы пока не знаете. Если Вы поженитесь, переедете и это вскроется - у Вас будет дополнительный большой геммор с переездом обратно, документами, потерянным временем и т.д., поэтому лучше наверное не брать кота в мешке.

Алина
#14
Саша

Бурые медведи тоже скрещиваются с белыми, получаются такие грязные мишки, думаю стоит попробовать

Что за бред?

Гость
#15

Я бы вышла

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема