Гость
Статьи
Замуж за китайца

Замуж за китайца

Всем доброго дня и отличного настроения! Я не могу определиться , выходить ли мне замуж за китайца и уезжать ли в Китай. Он добрый, состоятельный мужчина, любит меня. Что мне делать? Он мне нравится, но чувств пока нету. Какие плюсы и минусы в замужестве с китайцем?

Mari
16 ответов
Последний — Перейти

Добрый день автор!
Вы абсолютно правы, что тщательно обдумываете решение о замужестве.
Создание семьи, само по себе, является кризисным этапом в жизни человека, а если избранником является иностранец, то этот кризис сопровождается адаптационным кризисом.
Вам придется выстраивать свою жизнь по-новому, научиться принимать другую культуру с её особенностями и традициями, ваши близкие уже не смогут напрямую поддерживать вас в трудные жизненные моменты.
Но, в то же время, китайцы ориентированы на семью и являются надежными и заботливыми мужьями и отцами.
Чтобы разобраться в своих чувствах, представьте, что ваш жених уехал один. Скучаете вы по нему? Ждете звонка, сообщения, встречи? Вспоминаете приятные моменты и грустите по ним?
Если отвечаете положительно, то, конечно, стоит попробовать новую жизнь. Когда вы вместе, то сможете пройти сложные кризисы жизни.
Желаю вам крепкой, благополучной, обеспеченной семьи!

Мужчина
#1

Минус есть один и очень существенный. Его можно нагуглить по фразам "джеры и монги". Теория работает, я - джер, брат - монг. и это скажу вам, очень грустно.

#2

А языковой барьер?

Гость
#3

В Китае женщин не считают за людей. Уедите в Китай , станете зависимой от него и все это вам откроется. А "любит"он вас, потому что женищин в Китае на порядок меньше чем мужчин , и жену найти трудно. А еще погуглите про китайские стратегии". Они для достижения цели могут годами притворятся и "любящим" и "заботливым" и кем хотите...и слугой , и рабом ...и т.д..и т.п. А истинная его цель вам откроется неожиданно.

Гость
#4

у них письки маленькие

Гость
#5
Гость

у них письки маленькие

да им вообще на ощущения женщин пофиг

Гость
#6

знаю несколько таких пар, есть какое-то предубеждение.. Китайские дети, совершенно другая культура, не близкая нам. Вас это достанет.

Гость
#7

Вы во всей России не можете найти ДОБРОГО и СОСТОЯТЕЛЬНОГО???

#8

прежде чем выходить съездить в гости и пожить у них. посмотреть как его мама живет с папой.
от жены будут требовать все семейные обязанности его матери.
а менталитет у китайцев сильно отличается.

Ирина
#9
Гость

Вы во всей России не можете найти ДОБРОГО и СОСТОЯТЕЛЬНОГО???

Доброго и состоятельного китайца?

Ока
#10

выходи, едь, детей пару лет не рожай, присмотрись. развестись никогда не поздно.

Гость
#11

одно время у нас работали эти товарищи.Едят всё,так как у них дома всякие жуки-тараканы.Потом от них(извиняюсь-это не дискриминация )в о н я е т м е р т в е ч и н о й.У нас были и офисные и рабочие(бурение).В комнаты где они живут без противогаза зайти невозможно.

Интересующая 'ся
#12

Китайцы - это не просто другая нация, это другая раса.
Прежде чем делать какой-то важный шаг очень хорошо подумайте.
Я считаю, что межрасовые браки возможны только в исключительных случаях, и это должна быть действительно большая любовь.

Интересующая 'ся
#13
Мужчина

Минус есть один и очень существенный. Его можно нагуглить по фразам "джеры и монги". Теория работает, я - джер, брат - монг. и это скажу вам, очень грустно.

Почитала.
Да, печально.
Брат бесплоден?
У вас смесь какой расы?

маня
#14

минус один : он нелюбимый!!!

qwerty
#15

Интересно, люди у нас действительно настолько ограничены или это стеб такой? Во-первых, большего бреда чем о том, что в Китае якобы женщина не человек я еще в жизни не слышала. Не человек женщина как раз у нас здесь, и люди, которые хоть раз имели дело с китайцами и тем более бывали в Китае знают прекрасно, что там мужчины к женщинам относятся самым уважительным образом (кстати как раз потому что китаянок меньше, чем китайцев и их с детства воспитывают как принцесс) у них женщин никто не эксплуатирует как бесплатную прислугу, по дому все делает мужчина, готовит он же, и делает это как профи, а не какую-то там жареную картошку преподносит как блюдо от шефа с видом, как будто сделал что-то феноменальное. Во-вторых, очень большая разница между южными китайцами и северными. На юге действительно люди не такие чистоплотные и аккуратные (и в словах тоже), как хотелось бы, но опять же, я видела разные истории, нельзя всех под одну гребенку. Ну и вообще куча плюсов есть в китайцах, все не распишешь, но самый жирный на мой взгляд - если уж китаец Вас любит, то будет заботиться как о хрустальной вазе и делать для Вас все, в отличии от наших мужчин (не говорю что у нас таких нет, но я в 80% цлучаев наблюдаю обратную картину).
Но это я все больше по поводу комментов выше негодую.
Если отсутствие чувств не главный критерий для отказа, то Вам, автор, нужно к своему мужчине присмотреться, последить за его поведением и понять, смогли бы Вы с ним жить или нет. Съездить в Китай, посмотреть что и как, может, это вообще не Ваше, посмотреть, как он будет себя вести с родителями. Всякое бывает. Все-таки это почти другой мир, не все могут с ним мириться.
А вообще не слушайте нас всех, это же Ваша жизнь, зачем отдавать ее в руки посторонних людей?))) Счастья Вам!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: