Гость
Статьи
Не умею быть одна

Не умею быть одна

За всю мою не совсем долгую жизнь было двое серьёзных отношений. Первые полтора года, вторые 10 месяцев. Недавно вышла из вторых, последних отношений из за неадекватной ревности партнёра и осталась одна. Между отношениями был достаточно небольшой промежуток времени и я в этот период чувствовала себя ужасно. Сейчас я опять осталась одна. Чувствую себя некрасивой, ненужной. Меня некому встретить поздно с работы, некому написать так, как хочется написать молодому человеку. Без отношений чувствую себя ужасно и у меня появился такой вопрос: Как с этим жить?
Понимаю, что это можно исправить с психологом, но уже пыталась и особо результата это не дало. Помогите, как понять для себя что жизнь на мужчинах не сводится? #отношения #одиночество

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет ?) я вот наоборот на могу себя заставить встречаться с мужчинами , тк хорошо одной и очень жалко на них время тратить ) 17-19 лет была как вы , потом прошло)

Гость
#2

А зачем это прорабатывать с психологом? Я тоже, например, не могла быть одна. Отношения 6 лет, потом 1,5 года, замужество. Между первыми и вторыми отношениями была пару месяцев одна и это был ад. Почему вы считаете чем-то ненормальным? Это желание, чтобы кто-то заботился о вас. Это нормально, мне кажется.

Гость
#3
Гость

А зачем это прорабатывать с психологом? Я тоже, например, не могла быть одна. Отношения 6 лет, потом 1,5 года, замужество. Между первыми и вторыми отношениями была пару месяцев одна и это был ад. Почему вы считаете чем-то ненормальным? Это желание, чтобы кто-то заботился о вас. Это нормально, мне кажется.

Желание заботы и зависимость от наличия другого человека - это разные вещи. И это НЕ нормально.

Гость
#4

Вспомните, как жили до отношений, чем увлекались. Так жить дальше, пока не встретится хороший парень.

Гость
#5
Гость

Желание заботы и зависимость от наличия другого человека - это разные вещи. И это НЕ нормально.

А кто решает, что нормально, а что нет?))) психолог, который сам, может, не состоялся в личной жизни. Что нормально-то? Для меня нормально быть не одной. Да, я не умею, не хочу быть одна. И никакой психолог меня не убедит в обратном. И мне он не нужен

Гость
#6

Привет, мне почти 25 , отношения серьезных никогда не было. После расставания с последним прошло два года, чувствую себя прекрасно! Никто меня не тревожит лишний раз и не дергает. Без отношений чувствую себя великолепно и у меня появился такой вопрос: Нормально ли это вообще?
Помогите, как понять постоянное желание уединяться и не общаться лишний раз ни с кем?

Гость
#7
Гость

А сколько вам лет ?) я вот наоборот на могу себя заставить встречаться с мужчинами , тк хорошо одной и очень жалко на них время тратить ) 17-19 лет была как вы , потом прошло)

Хаха один в один) вот таких как авторка никогда не понимала и не пойму

Гость
#8
Гость

А кто решает, что нормально, а что нет?))) психолог, который сам, может, не состоялся в личной жизни. Что нормально-то? Для меня нормально быть не одной. Да, я не умею, не хочу быть одна. И никакой психолог меня не убедит в обратном. И мне он не нужен

нужно понимать, что люди не всегда будут в нашей жизни, имеется ввиду - партнеры, друзья, близкие. они могут уходить, предавать, делать больно. и нужно уметь быть в гармонии наедине с собой, не зависеть от присутствия людей, от их настроения, от их желаний.

Гость
#9
Гость

нужно понимать, что люди не всегда будут в нашей жизни, имеется ввиду - партнеры, друзья, близкие. они могут уходить, предавать, делать больно. и нужно уметь быть в гармонии наедине с собой, не зависеть от присутствия людей, от их настроения, от их желаний.

А мне никто не нужен, кроме моей семьи. Никакие друзья и знакомые не могут выбить меня из седла). Пусть предают и уходят сколько угодно. Мне все равно. Кто еще больше теряет, вопрос). А вот в семье предательства быть не должно. Это кровные узы.

Гость
#10
Гость

А мне никто не нужен, кроме моей семьи. Никакие друзья и знакомые не могут выбить меня из седла). Пусть предают и уходят сколько угодно. Мне все равно. Кто еще больше теряет, вопрос). А вот в семье предательства быть не должно. Это кровные узы.

вы плохо поняли мой посыл. уходят, предают, делают больно не только друзья. но и близкие люди. если с вами этого не произошло, это не значит, что этого нет и никогда не произойдет. предают мужья, жены. братья, сестры, родители даже. никто от этого не застрахован.

Гость
#11
Гость

вы плохо поняли мой посыл. уходят, предают, делают больно не только друзья. но и близкие люди. если с вами этого не произошло, это не значит, что этого нет и никогда не произойдет. предают мужья, жены. братья, сестры, родители даже. никто от этого не застрахован.

Это печально. В семье такого не должно происходить

Гость
#12
Гость

Это печально. В семье такого не должно происходить

долженствование не уместно в человеческих отношениях. никто никому ничего не должен. если это находится в рамках закона. но это уже другая история.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: