Гость
Статьи
Как решиться выйти из …

Как решиться выйти из токсичных отношений?

Я состою в токсичных отношениях. Безумно контролирующий и ревнивый парень. Он знает наизусть количество моих друзей в соц.сетях, лайков, поимённо всех парней, которые меня лайкают. С ним невозможно спорить, мои аргументы, мотивы моих действий для него не имеют значения. Я никогда не изменяла и даже мысли в голове такой не было. Постоянная критика, куча ограничений и правил.
На мои претензии говорит: так расставайся со мной, я пойму, если тебя не устраивают какие-то мои требования. Иногда начинаю врать, чтобы хоть как-то избежать скандалов, от которых я устала… Но это всё всплывает рано или поздно и я получаю звание ***.
Но я его, дура, люблю. Он невероятно заботливый, чуткий.
У кого был такой опыт, пожалуйста, поделитесь советом. За поддержку буду очень благодарна.
Просьба комментаторов, которые собираются писать мне гадости, выплеснуть свою злобу где-то в другом месте. Спасибо.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы точно хотите из них выходить? Ревнивый и контролирующий парень не всем заходит конечно, но если он чуткий и заботливый, то может не все так уж плохо? Он как минимум хочет быть рядом с вами и боится вас потерять.

Автор
#2
Гость

А вы точно хотите из них выходить? Ревнивый и контролирующий парень не всем заходит конечно, но если он чуткий и заботливый, то может не все так уж плохо? Он как минимум хочет быть рядом с вами и боится вас потерять.

Головой я прекрасно понимаю, что несчтастна в этих отношениях

Гость
#3

Да не выходите раз любите, родите детей, он ещё вас бить и изменять начнёт, денег давать не будет, называть будет страшной и дурой. А вы будете рыдать и на ребёнке срываться. Вы же о таком счастье мечтали? Никуда не торопитесь, у вас ещё пять жизней в запасе, и молодость бесконечная.

Гость
#4
Автор

Головой я прекрасно понимаю, что несчтастна в этих отношениях

Ну тогда берете и говорите что хотите расстаться из-за его требований, тут нет волшебного рецепта. Есть маленький шанс что он попытается исправиться, но раз уж он сказал сам что поймет если решите его бросить из-за этого, то этот вариант маловероятен.

Гость
#5

Смешная тема...решиться, тут или выходишь или нет, другого не дано. Нравится когда он контролирует и унижает тебя? Оставайся в отношениях. Не нравится - уходи. Пойми одну простую вещь, парень - это никто, это не муж, не отец, не брат, он никто, и не имеет права что-либо от тебя требовать и проявлять ревность в том числе. Ты ему никто, не его собственность и даже не его жена. Ты можешь иметь еще сотню таких парней как он и ни один из них не может ничего от тебя требовать, потому что они тебе никто. Если он сейчас творит такое, представь что будет если Вы поженитесь, он тебя в доме запрет? Оно тебе надо? Ревнивые мужчины обычно абьюзеры и лгуны, небось сам погуливает а тебя упрекает что бы ты даже не подумала о его грешках. Я от таких уходила.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: