Гость
Статьи
Проблема с восприятием …

Проблема с восприятием девушки

Доброго времени суток уважаемые дамы!
Вопрос таков, у меня есть подруга, которая вроде приятная и интересная в общении, у нас есть общие интересы, и мы друг другу аккуратненько проявляем внимание, но в последнее время она начала больше времени мне уделять, чаше начали гулять и тд. И вот я задумался насчет начала с ней отношений, но она меня сильно не привлекает как человек с которым я бы хотел построить здоровые, полноценные отношения. Но начав гонять данную мысль по кругу, понял что она меня привлекает не более чем объект вожделения. Мне даже немного отвратительно с данной ситуации, но она правда хороший человек, сто лет знакомы, но каждый раз как я думаю о ней, я не могу себе представить что мы сможем на постоянной основе находится вместе. А секса без обязательств не очень хочется, все таки есть желание разделять с человеком некие интересы, делится проблемами, а не просто заниматься плотскими утехами а потом расходится до следующего раза.
Дамы, посоветуйте пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Как я могу поменять свое мировозрение и начать относится к ней другим, должным образом ? :,)

n1rr0w
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекратите близкое и частое общение.
ЧТО ГОВОРЯТ ТВОИ СВЕРСТНИКИ
Джошуа: «Чем больше времени проводишь с одним и тем же человеком, тем больше вероятность, что между вами разовьется привязанность».
Наташа: «Если ты хочешь остаться просто другом, но часто общаешься с одним и тем же человеком, то романтические чувства неизбежно возникнут — либо у одного, либо у обоих».
Келси: «Пусть вначале вы просто друзья, но, если много времени проводить вместе, легко могут появиться чувства. Быть только друзьями возможно, но для этого требуется зрелость и проницательность».
У тебя и в мыслях этого не было? Давай посмотрим, как ты мог бы оказаться в такой ситуации, пусть даже ненамеренно.
Ты уделяешь кому-то слишком много внимания.
«Хотя ты не властен над чувствами другого, ты можешь ненароком подливать масла в огонь, говоря, что вы всего лишь друзья, и при этом без конца названивать тому человеку» (Сьерра).
Ты отвечаешь на знаки внимания другого человека.
«Хотя не я начал СМС-переписку с одной девушкой, но я всегда отвечал на ее многочисленные сообщения. После этого мне было трудно объяснить ей, что она для меня просто друг» (Ричард).
Ты подогреваешь интерес к себе.
«Для некоторых флирт — это забава. Они играют с чувствами других, не имея серьезных намерений. Я не раз наблюдала нечто подобное, и всегда в таких случаях кто-то страдал» (Тамара).
Подведем итог. Постоянным общением и проявлением внимания к человеку ты создаешь впечатление, что неравнодушен к нему.
Почему это важно
Это причиняет другому боль.
В Библии сказано: «От затянувшегося ожидания болит сердце». Какие ожидания были бы у тебя, если бы в чьем-то поведении явно читались намеки на чувства?
«Есть выражение „держать на крючке“. Так можно сказать о пойманной рыбе, которую не вытаскивают и не отпускают. Подобное может случиться и в отношениях. Если ты не намерен встречаться с человеком, но держишь его „на крючке“, ты делаешь ему очень больно» (Джессика).
Это портит твою репутацию.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: