Гость
Статьи
Расставание с первой …

Расставание с первой любовью

Хочу спросить у вас, а как вы пережили первую любовь? Началась она у меня не удачно, но потом всё наладилось. Конечно, были проблемы, но мы решали их. Но потом появились проблемы, которые мы не могли решить. Девушка предложила сделать паузу, но потом мы решили обойтись без неё. Мне не давало покоя, что мы не можем всё решить. Девушка легко это переносила, говорила, что ей нормально, а вот мне нет. Я каждый день плакал, грустил, волновался, ничего не ел. И буквально пару дней назад, когда у нас была дискуссия, я решил спросить: "Ты хочешь расстаться", потому что она написала пару сообщений, где был намёк. Она написала сообщение, где подтвердила это и всё. Встречались мы почти год, отношения были хорошо. Как я понял, то она разлюбила меня, вышла из того возраста влюблённости. Ей нормально, она не страдает, всё хорошо у неё, как будто ничего не случилось. А вот мне безумно плохо, ведь я до сих пор люблю её и хочу вернуть её, но понимаю, что это, возможно, конец и я до сих пор мучаюсь и плачу от разбитого сердца. Прошло два дня с момента расставания #расставание #любовь

Мыслитель
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Проблема в том, что ты или кина насмотрелся или книжек перечитал, из-за чего у тебя неправильный образ об отношениях и любви. И эта проблема довольно распространённая среди как и молодых парней, так и зрелых мужчин.
Ты мужчина. Сила, логика, тестостерон, ярость, контроль, лидерство - это те качества, которыми ты должен обладать для того, чтобы быть в первую очередь в гормонии с собой. Такова наша природа, установки.
Эмоциональная зависимость от девушки, что в твоём случае - крайне недопустимая вещь. Ты можешь восхищаться её красотой, уважать, ценить, желать в постели, но ни в коем случае не впадать в романтизацию.
Она девушка, а не ты. У неё должны быть бабочки в животе и эмоции, а не у тебя. Твоя задача - поддерживать её эмоции и романтику на определённом уровне. Не слишком много, чтобы у неё всегда было лёгкое чувство голода, чтобы были желания. Ведь если ты её сразу осыпишь всем с головы до ног, тоже будет не хорошо. В таком случае она будет сытая. Нечего желать, нечего хотеть, как следствие пропадает интерес, мотивация.
Если ты романтизируешь, то страдают все твои мужские качества. Ты становишься слабым, а девушка наоборот занимает лидирующую позицию. В этом случае ты уже не сможешь быть её лидером, её источником романтики, её объектом любви и желаний.
Именно поэтому ей фиолетово на всё, потому что нет эмоций, а ты плачешь в подушку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: