Гость
Статьи
Бывший муж стал отцом

Бывший муж стал отцом

Добрый вечер, бывший муж стал инвалидом. У нас есть общий ребёнок маленький, в скором времени нас разведут. Но вот недавно он мне позвонил и сказал что он тяжело ранен и у него нет пол ноги. Честно я немного расстроилась, даже немного, а очень хотя чуств к нему не осталось, но не могу понять почему после его звонка я о нём беспокоюсь. Разводимся потому что он меня предал и не раз, да и ещё много чего. #бывший

Аня
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, пол ноги нет, это не сильная трагедия. Сделают протез и дальше работать будет. А позвонил вам, потому что хочет вернуть вас. А дальше, есть два варианта 1) на войне он изменился, всё понял, и стал хорошим мужем и отцом.
2) он не изменился, и загулы будут ещё больше, так как по его мнению: жизнь одна, и нужно взять от неё всё. И вообще, у меня стресс.
Надо с ним встретиться и поговорить, как он видит ваше совместную семью. А дальше, вам решать..

Аня
#2
Ирина

Ну, пол ноги нет, это не сильная трагедия. Сделают протез и дальше работать будет. А позвонил вам, потому что хочет вернуть вас. А дальше, есть два варианта 1) на войне он изменился, всё понял, и стал хорошим мужем и отцом.
2) он не изменился, и загулы будут ещё больше, так как по его мнению: жизнь одна, и нужно взять от неё всё. И вообще, у меня стресс.
Надо с ним встретиться и поговорить, как он видит ваше совместную семью. А дальше, вам решать..

Конечно он не изменится. Сейчас пытается морально на меня давить

Гость
#3

А он по своей воле туда отправился, или послали? Если по своей, то знал риски и шел на них осознанно. Возможно будет давить на жалость, но вы должны разделять свою судьбу и его. Занимайтесь своей жизнью.

Гость
#4

Предал, теперь на далость давит. Слабинку дадите с таким г..м смешает. Не так гляднула. не так сказала, летаешь низко, свистишь не так, и это все потому, что я инвалид.

А я бы сказала так: Видишь как жизнь обернулась то! Ноги об меня вытирал, за человека не считал, а теперь кроме меня и рассчитывать не на кого.Вот вел бы себя по человечески и жизнь бы у тебя была другая.

Аня
#5
Гость

А он по своей воле туда отправился, или послали? Если по своей, то знал риски и шел на них осознанно. Возможно будет давить на жалость, но вы должны разделять свою судьбу и его. Занимайтесь своей жизнью.

Он военный

Аня
#6
Гость

Предал, теперь на далость давит. Слабинку дадите с таким г..м смешает. Не так гляднула. не так сказала, летаешь низко, свистишь не так, и это все потому, что я инвалид.

А я бы сказала так: Видишь как жизнь обернулась то! Ноги об меня вытирал, за человека не считал, а теперь кроме меня и рассчитывать не на кого.Вот вел бы себя по человечески и жизнь бы у тебя была другая.

Поняла вас, не буду вестись на него. Просто сейчас почему чувствую себя ужасно, смешанные эмоции, знаю что чувства к нему прошли, после слов что ему не нужна семья это он мне перед тем как уехать сказал.

Гость
#7

Если вы на момент как он стал инвалидом не разведены по закону, то будете ему всю жизнь платить алименты.

Аня
#8
Гость

Если вы на момент как он стал инвалидом не разведены по закону, то будете ему всю жизнь платить алименты.

Нас только через месяц разведут, я в декрете

Гость
#9
Аня

Нас только через месяц разведут, я в декрете

Значит, готовьтесь оплачивать алименты супругу, ему наверняка нужно лечение и сожержание пока он не трудоспособен и не оформил пенсии и выплаты.

.
#10

Помогай ему психологически. Общий ребенок. А потом внуки. Связь навсегда.

Гость
#11

Интересно, как такие дела решаются. Автор имеет право на алименты на себя до трёх лет ребенка и на ребенка до 18 лет. Муж стал инвалидом в браке - тоже может подать на алименты...

#13
Аня

Конечно он не изменится. Сейчас пытается морально на меня давить

На жалость берёт.

#14
Гость

Интересно, как такие дела решаются. Автор имеет право на алименты на себя до трёх лет ребенка и на ребенка до 18 лет. Муж стал инвалидом в браке - тоже может подать на алименты...

Это к юристу надо идти.

Аня
#15
Гость

Интересно, как такие дела решаются. Автор имеет право на алименты на себя до трёх лет ребенка и на ребенка до 18 лет. Муж стал инвалидом в браке - тоже может подать на алименты...

Он угрозами вынудил меня отказаться от алиментов на себя

Аня
#16
Гость

Значит, готовьтесь оплачивать алименты супругу, ему наверняка нужно лечение и сожержание пока он не трудоспособен и не оформил пенсии и выплаты.

Он меня обманул, какой же подлый человек. Хотел чтобы я его пожалела

Мерзавец
#17

Не торопитесь с разводом и вот почему:

1. Потеряв полноги на фронте он получит солидную компенсацию. Несколько лямов смягчат ваше горе от его прошлых предательств.

1.1. На эти деньги вы сможете улучшить свои жилищные условия.

2. Вернувшись домой он скорее всего начнет пить, потому что программы социальной реабилитации инвалидов в РФ нет, от слова совсем, а на работу его никуда не возьмут.

2.1. Начав пить он очень быстро сойдет в могилу, а вам останется хорошая квартира и детям право льготного поступления в университет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: