Гость
Статьи
После сильной ссоры не …

После сильной ссоры не уверена,что люблю парня

встречаемся с парнем 3 года,1 год из них живём вместе.он любит играть в компьютер и переодически взять пиво.но бывает,встречаясь с компаниями нажирается до такого,что на ногах не может стоять,а на утро ничего не помнит.были разговоры,и спокойные и истерила я.приходили к общему,мирилась с его способами "расслабления и отдыха"ссорились из-за его постоянного времени в компе;
потом позвонил мне и сказал,что позвали также посидеть,обещал придти домой трезвый.итог:набухался,на ногах не стоял совершенно,обманул 2 раза и согласился на расставание(причём и предложил сам)пока спал,собрала вещи,уехала.приехал ко мне,сказав,что ничего не помнит,решил,что "с тобой или без тебя,в моей жизни алкоголя больше не будет",ради сохранения нормальных отношений будет сокращать экранное время.были такие слова"заблудился,ошибся,все как будто в тумане,виноват и готов меняться для себя и своего окружения,буду помогать и уделять

устроил мне праздник возвращения,купил вина,еды,весь вечер вместе были,бегал надо мной,старался угодить.а я вдруг почувствовала отчуждение к нему,холод и сильное отдаление,не хотела прикосновений
он это заметил,объяснила,что мне нужно время,чтобы остыть
на второй день помогал,предложил вместе сходить куда-то.а я опять чувствую холод к нему,не хочу,чтоб трогал меня,хочу уехать.совесть грызёт,что он показывает свое другое отношение ко всему,а мне это как будто уже и не нужно
мы с 16 лет вместе,он первый и мне нравилась мысль,что может получиться до конца.теперь это пугает,что большую часть молодости могу быть с ним.мысли,что мне бы ещё с кем-нибудь попробовать в этом возрасте,пообщаться с другими парнями.может я зажралась,он делает сейчас все,чтобы наладить отношения,а может просто чувства уже пропали.не могу разобраться #отношения

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

У тебя две проблемы: 1. Его алкоголизм. 2. Его неспособность сдерживать обещания. Это - не изменится! Чувствами решить тут не получится. Разум включай. Решишь уходить - уходи и не возвращайся. Иначе ваши отношения превратятся в "цирк уродов". Остаешься - значит забей на эти два его недостатка...
А по поводу "остывших чувств"- спроси себя серьезно, и ответь честно. Может тебе хочется, чтобы он "за тобой побегал" ? Давно вместе, отношения подостыли, у других страсть и все такое... Подумай...

#2

Смотреть на его поведение дальше. Если подобное поведение будет повторяться, то уходить, тем более если сейчас такие мысли появились. После ссоры часто так бывает, что кажется что разлюбили и тд, ведь негативные эмоции берут вверх. Удачи вам! Время покажет и расставит все по своим местам

Гость
#3

Ну, праздник возвращения, как вы его назвали, на то и праздник, что скоро закончится, и вы будете наблюдать ровно то, что наблюдали 3 года. С какой целью вы съехались? Чем он занимается, где работает? Вы учитесь и вообще какие у вас лично планы на жизнь?

Гость
#4
Гость

Ну, праздник возвращения, как вы его назвали, на то и праздник, что скоро закончится, и вы будете наблюдать ровно то, что наблюдали 3 года. С какой целью вы съехались? Чем он занимается, где работает? Вы учитесь и вообще какие у вас лично планы на жизнь?

спасибо за ответ!да,оба работаем,я ещё учусь очно.планирую работать по специальности,развиваться.он всегда знал,кем хочет быть,а потом в моменте просто как будто действительно потерялся,не хочет работать на обычной работе (хотя сейчас 2 года на одном рабочем месте),хотел развиваться в стриминге игр и получать за это деньги.после всех этих событий рассматривает это просто как хобби.вернулась в надежде как то все восстановить,а тут такие эмоции появляются

Гость
#5
Кот Бегемот

У тебя две проблемы: 1. Его алкоголизм. 2. Его неспособность сдерживать обещания. Это - не изменится! Чувствами решить тут не получится. Разум включай. Решишь уходить - уходи и не возвращайся. Иначе ваши отношения превратятся в "цирк уродов". Остаешься - значит забей на эти два его недостатка...
А по поводу "остывших чувств"- спроси себя серьезно, и ответь честно. Может тебе хочется, чтобы он "за тобой побегал" ? Давно вместе, отношения подостыли, у других страсть и все такое... Подумай...

спасибо за ответ!да,вы правы,это действительно 2 большие проблемы,с которыми я не могу мириться,поэтому и ушла.сейчас он показывает,что готов меняться ради отношений,но у меня недоверие к нему,что это действительно останется так или иначе.для себя решила,что если в дальнейшем это повторится,бегать туда-сюда не буду и дальше уже бессмысленно что-то продолжать.
по поводу своих чувств я и не знаю,что делать.толи нужно переждать,толи сразу уходить.меня просто волнует,что он сейчас старается,а я все равно уйду.
нет мыслей "чтоб побегал за мной",наоборот,если уйду,то не хотелось бы совершенно это видеть

#6
Гость

спасибо за ответ!да,вы правы,это действительно 2 большие проблемы,с которыми я не могу мириться,поэтому и ушла.сейчас он показывает,что готов меняться ради отношений,но у меня недоверие к нему,что это действительно останется так или иначе.для себя решила,что если в дальнейшем это повторится,бегать туда-сюда не буду и дальше уже бессмысленно что-то продолжать.
по поводу своих чувств я и не знаю,что делать.толи нужно переждать,толи сразу уходить.меня просто волнует,что он сейчас старается,а я все равно уйду.
нет мыслей "чтоб побегал за мной",наоборот,если уйду,то не хотелось бы совершенно это видеть

Меня лично смущает фраза "С тобой или без тебя моя жизнь будет без алкоголя" - это обыкновенная "клятва наркомана", которой верить не стоит...
Крайне редкий случай, когда человек действительно бросает пить и очень долгое время "тебя возвращает", старается, "доказывает, что изменился!", до тебя доходят об этом вести от знакомых и родственников... Пол года, год... Тогда наверное, можно было бы вернуться. Но, такое бывает только в фильмах... А еще, это - исключение! Никогда не стоит считать себя "исключением".

Гость
#7

Это может быть всё, что угодно, но только не любовь.
Чем раньше осознаете это, тем лучше.

Гость
#8
Гость

Это может быть всё, что угодно, но только не любовь.
Чем раньше осознаете это, тем лучше.

спасибо за ответ.да,у нас созависимые отношения,это правда.но раньше уживались с этим,а сейчас все под откос пошло.даже то,что я буквально поставила свои условия и он пошёл на них,так или иначе ограничивая свой подобный образ жизни показывает мне,что это его часть зависимости

Гость
#9
Гость

Это может быть всё, что угодно, но только не любовь.
Чем раньше осознаете это, тем лучше.

а моя в том,что я его не могу отпустить,хотя для этого было уже достаточно звоночков

Гость
#10

Автор! Алкоголизм не лечится, не кодируется, не подшивается, не заговаривается. С годами только прогрессирует. Если человек даже завязывает на какое-то время, то потом непременно развязывается и пить начинает ещё больше.. Так что не верьте в сказки о том, что бросит пить. Морально готовьте себя к тому. что битву с алкоголем Вы уже заведомо проиграли, даже не начав её. Хотите - оставайтесь. Но я бы ушла от такого без колебаний. Алкаши и сами не живут, и жизнь окружающих превращают в ад.

Гость
#11
Гость

Ну, праздник возвращения, как вы его назвали, на то и праздник, что скоро закончится, и вы будете наблюдать ровно то, что наблюдали 3 года. С какой целью вы съехались? Чем он занимается, где работает? Вы учитесь и вообще какие у вас лично планы на жизнь?

кстати,по поводу дальнейшей жизни,меня смущает ещё момент,что ему через год в армию.все это время я видела с ним совместное будущее,что буду ждать,свадьбу,детей.теперь это все размыто,я не хочу его ждать из армии,сомневаюсь,что нас что-то хорошее ждёт.это первые отношения и я впервые испытываю такие чувства и эмоции,поэтому правда не знаю,как себя вести

Гость
#12
Гость

а моя в том,что я его не могу отпустить,хотя для этого было уже достаточно звоночков

Тогда пока терпите и страдайте. Уйдёте, когда терпячка закончится. И точка невозврата будет пройдена. Это непременно наступит рано или поздно. Хорошо бы пораньше.

#13

У вас пропал у нему интерес потому что он показал слабину и начал клясться что он измениться и попытается стать хорошим, как будто сам себя на блюдечке преподнёс. Вам нужен мужчина сильный, уверенный в себе, а этот еще не повзрослел раз у него игры и пивко с друзьями. ну и да судя по всему отношения уже изжили себя, вот вы и решили для себя что нет он не измениться и надо его бросать.

Гость
#14
Гость

Автор! Алкоголизм не лечится, не кодируется, не подшивается, не заговаривается. С годами только прогрессирует. Если человек даже завязывает на какое-то время, то потом непременно развязывается и пить начинает ещё больше.. Так что не верьте в сказки о том, что бросит пить. Морально готовьте себя к тому. что битву с алкоголем Вы уже заведомо проиграли, даже не начав её. Хотите - оставайтесь. Но я бы ушла от такого без колебаний. Алкаши и сами не живут, и жизнь окружающих превращают в ад.

спасибо за ответ!я такого же мнения,но меня сбивают его слова и действия.нужно было мнение человека с холодной головой,со стороны.
плюс ко всему,у него папа пил,умер от цирроза печени,а я понимаю что такое гены.
видимо нужно действительно прекращать это

Гость
#15
alena_4ka

У вас пропал у нему интерес потому что он показал слабину и начал клясться что он измениться и попытается стать хорошим, как будто сам себя на блюдечке преподнёс. Вам нужен мужчина сильный, уверенный в себе, а этот еще не повзрослел раз у него игры и пивко с друзьями. ну и да судя по всему отношения уже изжили себя, вот вы и решили для себя что нет он не измениться и надо его бросать.

спасибо за ответ!да,вы правы,это действительно так

Гость
#16
Гость

Тогда пока терпите и страдайте. Уйдёте, когда терпячка закончится. И точка невозврата будет пройдена. Это непременно наступит рано или поздно. Хорошо бы пораньше.

да,тут действительно либо терпеть в тряпочку,либо уходить.у меня род с прабабки терпел,и алкашей и абьюз.знаю что это такое по их рассказам,хочется здоровых адекватных отношений.видимо это действительно нужно прекращать

#17

Алкогольная деградация – поведенческие, нравственно-этические и интеллектуальные нарушения − неизбежный результат хронического приема спиртного.

Симптомы психологической (поведенческой) деградации на фоне алкоголизма видны даже из того, что вы описали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: