Гость
Статьи
Парень некрасиво …

Парень некрасиво поступил

Парень некрасиво поступил, но пишет как ни в чем не бывало
Не понимаю, как интерпретировать такое поведение и как реагировать на него. Есть один парень-иностранец, с которым пока просто общаемся (он сказал, что хочет быть со мной в будущем). Он постоянно, если что не по его, строит из себя обиженку с последующим избеганием разговора. Если ему в процессе диалога что-то не нравится, то замолкает либо начинает общаться "сухо", избегая всех расспросов. А потом спустя месяц расписывает мне, почему он обижался и молчал. Пару раз я ему сказала, что меня не устраивает такое отношение, пусть лучше он проговорит сразу то, что ему не нравится. Вот и 2 недели назад произошло то же самое, мы обсуждали взгляды на семью, на жизнь, на брак (у нас с ним прямо противоположные взгляды). И, видимо, он обиделся, что я не мыслю, как он, сказал "мне больше нечего тебе сказать". На пару моих вопросов типа "что случилось?" ответил то же самое. Я устала такое терпеть из раза в раз, просто попрощалась с ним и не писала больше. Через неделю он мне написал "ты в порядке?", я повела себя с ним в точности так же, как он со мной тогда. Он спросил "ты не хочешь со мной общаться?", я ответила его же словами "мне нечего тебе сказать". Он ответил на это лишь "ладно".
Спустя неделю (сегодня) он снова написал то же самое, произошел такой мини-диалог:
- Ты в порядке?
- Я не знаю, что тебе сказать после того, как ты себя повёл
- Просто ответь, у тебя все хорошо?
- Нормально
- Уверена?
Я не знаю, как реагировать на это. С одной стороны, я явно дала ему понять, что я не приемлю такое отношение к себе, чтобы он что-то понял и либо изменил свое поведение, либо мы распрощались навсегда. Правда, устала, несмотря на то, что он мне дорог. Но не могу позволять ему так относиться ко мне. У меня три вопроса: нормально ли я себя повела, ударив его же оружием? почему не признает своей ошибки и пишет как ни в чем не бывало? Как мне на это реагировать теперь?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Очередные откровения почтовухи.
Как же вы надоели с этим почтовым маразмом...

Гость
#2

А чё он вам дорог то? Потому что он хоть кто-то на горизонте? Это мальчик, а не мужчина. Да и вы в берюльки играете. Взрослые люди такой фигнёй не занимаются. Если разные взгляды на жизнь и совместное будущее значит его априори и быть не может. К тоже же обижульки это признак незрелости. Так обычно малолетки манипулируют другими. Взрослые же разговаривают и ведут дискуссию, а не врубают "ой, всё".

#3

Автор, уже была эта тема пару месяцев назад. Зачем опять печатаете? Или админа больше не чего делать? Старые истории постить..

Инга
#4

Это ты некрасиво поступила. И поступаешь. Как тряпочка-прилепала. Об тебя морально уже ноги раз 5 минимум вытерли, а до тебя все не дойдет, все цепляешься хоть за такое подобие общения...

Гость
#5

Вы же 15 лет в браке , и с молодой любовницей в теме выше 😂😂😂😂

Гость
#6

Нормально поступили. Своими появлениями он ждет, чтобы вы прогнулись и начали первой идти на сближение. Не нужно вестись на это, он должен понять, что либо он меняет свою модель поведения, либо никак.

Гость
#7

Для этого мужчины тоже ваши выходки и занудство неприемлемы. Он тоже считает, что с ним так нельзя и хочет, чтоб вы поменялись.
Только дурное это дело, воспитывать и переделывать взрослого человека. Раз нет согласия - расставайтесь и блокируйте его.

Ocean
#8

Автор, думаю, вы поступили правильно. Я сама недавно осознала, как важно сразу проговаривать свои недовольства. Мерзко получается, когда одна сторона умалчивает свои претензии, а вторая ходит в неведении, а потом первая резко разрывает отношения, тогда как вторая даже понять не может в чём дело. Даже если до человека задним числом дошло, что ему что-то не нравится, лучше сразу после этого высказаться, чем ходить копить обиды, а потом обрушивать на другого человека. Так не только в личных отношениях бывает, но и в бизнесе. Одна сторона чем-то недовольна, но не ведёт переговоры, не задаёт уточняющие вопросы, а потом резко разрывает отношения, тогда как другая в общем-то ничего необычного не делала и оказывала услуги в обычном профессиональном режиме. Так поступают невротики. Вы не обязаны читать чужие мысли.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: