Гость
Статьи
Бросить хобби

Бросить хобби

Молодой человек сказал, чтобы я бросала фотографировать и начинала варить борщи.
Вот не понимаю я парадокса. Живем с молодым человеком 3 года. Встречались до этого 2 года. Полгода за мной ходил еще до этого. Понятно, что начав с того, что он бегал за мной отношения в том же русле и продолжали развиваться. То есть в принципе я многое решала и мне это нравилось и нравится, меня эти отношения больше чем устраивали. Когда начали жить вместе заинтересовалась фотографией. Сам притащил меня в московскую фотошколу, в которой у него сестра училась. В общей сложности оплатил мне в Фото – Классе 3 курса и один фототур. Фотографиями моими просто восхищался. У меня сейчас дома небольшая студия со скромным оборудованием и есть клиентская база. Зарабатываю я для Москвы не так много, но в среднем 20 –ка в месяц выходит. Но я беру только то, что мне нравится из заказов. Например, животных принципиально не снимаю, юбилеи, свадьбы и прочее. Мне все так это нравится и так все устраивает, в этой ситуации мне очень комфортно я живу, так как хотела. Суть в том, что все это просто рушится буквально за последнюю неделю все летит в тар-тары. Мужчина мой занял руководящую должность и сделал мне предложение. Я его приняла. И после этого попа началась. Фотограф – не профессия и пора записать меня на какие-нибудь курсы по домохозяйству. Что делать? Есть варианты вернуть как-то все на свои места? #отношения

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужно просто сесть и поговорить об этом. Он конечно удобно устроился, сделал предложение и отправляет Вас на курсы по домохозяйству.
Если разговор ничего не решит, и он все также будет против вашего занятия и будет настаивать на курсах этих, то тут выбор уже Ваш. Либо бросить все и стать домохозяйкой, либо найти нового мужика. Не в обиду)

Гость
#2

пороть чтоб орала

Гость
#3

20-ка в месяц в рублях? На ,что вы живете ? Кто вас содержит?

Гость
#4

Разве курсы по домохозяйству - профессия?
А что Вашего жениха не устраивает? Недостаток гастрономических изысков или некачественная уборка жилья?
Могут быть другие причины такого отношения к Вашему ремеслу?

#5

Пускай он Оливеру Тоскани и Летиции Батталии скажет, что фотограф - не профессия. Ни один человек не должен вам диктовать, как вам жить вашу единственную жизнь. Никто не становится враз известным и успешным, но именно из увлеченных успешные и получаются. Да и "Руководящая должность", она сегодня есть, а завтра ее нет. Так что отправьте его на курсы такта, желательно купив билет в одну сторону.

Гость
#6

Ну, моя бывшая тоже была против моего хобби. Увлекался и увлекаюсь живописью. Я вообще заметил, что женщины против, практически всегда, увлечений мужчины, ибо считают ,что все свое время он должен тратить исключительно на них. Смешно. Только когда это оборачивается против них, сразу идут разговоры про свободу выбора, личное пространство и т.д. На данный момент уже 4 года в свободном полёте и занимаюсь тем, что мне нравится в свободное, естественно, от основной работы время.

Захария
#7

"У меня сейчас дома небольшая студия со скромным оборудованием и есть клиентская база"
"Мужчина мой занял руководящую должность и сделал мне предложение. Я его приняла. И после этого попа началась. Фотограф – не профессия и пора записать меня на какие-нибудь курсы по домохозяйству. Что делать? Есть варианты вернуть как-то все на свои места?"
На какие места?
"бегал за мной отношения в том же русле и продолжали развиваться. То есть в принципе я многое решала и мне это нравилось "
На эти?
Ну живите дома со своей студией..
Пусть бегает...
Что вы там решить не можете...

Лучик
#8

Автор а вы прежде чем предложения принять бровки нахмурили бы и строго так. А ну какая модель семьи у нас будет а? Как планировать бюджет семьи? Тут он вам на коленях в зубах кольцо и сказал фотограф не профессия будешь домохозяйка. Вы такая чего чего? Домохозяйка? А на фига ты меня курсам учил фотографа? Оплачивал это? Он такой ээээ чтобы ты меня на мобильничек фотографировала я серьезный дядька теперь! И ножкой топ.
И тут автор вы должны были взвесить что для вас профессия)))
Кстати почему животных не снимаете? Мне кажется это наоборот разгруз. Люди верещат вечно им не нравится фото, то глаз то ухо.. Боже я сама такая))) а собачка с ней столько фотоссесий можно придумать)) и люди которые заказывают такое любят своих питомцев) короче не поняла вас почему против. И что у вас осталось то без юбилеев свадеб. Природа и кладбище? Людей на памятники фоткать надгробные. Если да. То лучше уж поварить попробуйте) может вы крутой кондитер в будущем? Короче если есть возможность закончить какие то курсы тем более на халяву то идите. Пригодится. Что то почерпнете для себя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: