Гость
Статьи
Бросила курить - жизнь …

Бросила курить - жизнь стала серой

Бросила курить по просьбе будущего мужа. Не курю уже почти 10 месяцев. Ни одного срыва, бросала силой воли без таблеток, электронных сигарет, жвачек, спреев и прочего. И все это время все равно хочу курить, останавливает только мысль, что пообещала не курить. Периодически могу выносить мозг на эту тему: всем видом показываю как мне плохо, как ничего и никуда не хочется. Он иногда психует и отвечает: хочешь кури, но без меня. Сам он не курит, не пьет, ведет спортивный образ жизни. Предлагает спортом заняться, увлечение найти. А мне ничего не хочется, абсолютно. Спорт и хобби - все скучно, последнее время могу совершенно ничего не делать целыми днями. Ем, валяюсь без дела на кровати, зависаю в нете. Сделать уборку лень, начала питаться полуфабрикатами, чтобы не готовить. Никогда раньше такой не была... Может кто-нибудь был в подобной ситуации, как справились?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же апатия,ничего не охота,только спать или в кровати с планшетом валяться.Только я не курила никогда,так,баловалась,но тяги к курению не было никогда.Вообще состояние как выжатый лимон.На улицу лишний раз не вытащишь.Хотела на коньках покататься или на лыжах-*** там.Нет ни сил,ни желания что-либо делать.Но у меня эмоциональное выгорание после нервотрепок.Восстанавливаюсь.

Урсула
#2

Хандра вовсе не из-за курения, а из-за зимы! Никотин, фу, автор. От него же никаких впечатлений, кроме вони. Хотите реальных ощущений, покурите травки или выпейте экстази.

#3

Ужас, неужели сигареты для вас были ИНТЕРЕСНЫМИ, неужели с сигаретами вам хотелось готовить, убираться, чем-то заниматься? Не вижу никакой связи между сигаретами и этим всем, что вы пишите, сигареты вроде энергии не прибавляют и занятие это довольно скучное и быстрое

Гость
#4

У вас обыкновенная лень, которой вы нашли оправдание. Зачем, автор? И вообще, ну выкурите одну сигарету для опыта, вы думаете, сразу потянет убираться и готовить?

Гость
#5

С парнем вам не по пути. Найдите себе какого-нибудь бbIдлoвaнa.

Асти
#6

10 месяцев это очень мало. У меня прошло года три, когда я поняла что не хочу курить. И только лет через 5 я поняла, что уже не закурю.
Терпите, самое сложное уже позади.
Апатия у вас из-за перестройки организма. Сигареты вам давали кайф, сейчас его нет. Ничего, скоро вы с лжете спокрйно жить без этого. А лет через 5 будете благодарны судьбе и горды собой что смогли пройти через это.

Гость
#7

У меня такое было когда я силой воли бросал. Я сказал себе так и так с сегодняшнего дня я не курю ровно такое-то время. И я не курил это время, но это было очень некомфортно и я думаю вредно для психики.
Это знаешь как если наркомана посадить в клетку, а перед ним положить наркотики. Он не будет их употреблять, но постоянно будет кидаться на клетку. Клетка это как сила воли. А вот если объяснить ему что наркотики не нужны и он это поймет, тогда и клетка не понадобится.
Через несколько лет после того эксперимента я перестал курить. Не бросил, потому что бросание предполагает необходимость волевого усилия и зависимость, а именно перестал. Т.к. не было потребности и желания.
И это уже никак не ударяло по психике и я себя чувствовал комфортно, о сигаретах даже не думал.
Но я признаю что мне нравилось курить. А когда что-то нравится, а ты волей заставляешь себя этого не делать, это всегда не комфортно.

Гость
#8

У меня такой же муж. Но токо такой треш был из за этого. Он и уходить от меня из за это собирался, и следил за мной, и взрыв мозга устраивал. Я скрывала ь все по кругу и так лет 8.п.Пока я не Зае..... сь. И тогда сказала ему может идти на 4 стороны, хоть у нас и ребёнок. Курить я буду, он тоже за Зож. Не курил... И что вы думаете, сейчас он закурил)) Я не курю, потаму что залетела 2 ребёнком, но это моё желание. После Гв начну опять курить, ибо очень хочу

Гость
#9

Вам не курение мешает, а муж. Вернее всего, вы ему мешаете.Я курю. 2-5 штуки в день. Спорт, хорошее питание, активный образ жизни. Муж не курит, но против ничего не имеет. Курю не балконе. Сын взрослый, живет отдельно, я в браке почти 30 лет. Никто мне ультиматумов не ставит.

НК
#10
Гость

У меня такой же муж. Но токо такой треш был из за этого. Он и уходить от меня из за это собирался, и следил за мной, и взрыв мозга устраивал. Я скрывала ь все по кругу и так лет 8.п.Пока я не Зае..... сь. И тогда сказала ему может идти на 4 стороны, хоть у нас и ребёнок. Курить я буду, он тоже за Зож. Не курил... И что вы думаете, сейчас он закурил)) Я не курю, потаму что залетела 2 ребёнком, но это моё желание. После Гв начну опять курить, ибо очень хочу

А Вы можете объяснить, почему Вас так тянет курить? Я курила по молодости, - и как тогда, так и сейчас не могу понять, чем это привлекает курильщиков: затягиваешь в себя неприятную на вкус смоль, выдыхаешь ее обратно, ощущаешь после неприятный привкус во рту и дальше ничего приятного не происходит.

Гость
#11
Гость

Вам не курение мешает, а муж. Вернее всего, вы ему мешаете.Я курю. 2-5 штуки в день. Спорт, хорошее питание, активный образ жизни. Муж не курит, но против ничего не имеет. Курю не балконе. Сын взрослый, живет отдельно, я в браке почти 30 лет. Никто мне ультиматумов не ставит.

Ну это то и курением не назовешь, так, баловство. Обычно заядлые курильщики выкуривают не менее пачки в день

Гость
#12

[quote="НК" message_id="67398018"]А Вы можете объяснить, почему Вас так тянет курить? Я курила по молодости, - и как тогда, так и сейчас не могу понять, чем это привлекает курильщиков: затягиваешь в себя неприятную на вкус смоль, выдыхаешь ее обратно, ощущаешь после неприятный привкус во рту и дальше ничего приятного не происходит. [/quote
Ох нет нет. Это приятный вкус дыма мне очень нравится. Особенно люблю курить в одиночестве. И в принципе люблю горькие вкусы. Горький кофе, шоколад, полынь и тд...

Автор
#13
Урсула

Хандра вовсе не из-за курения, а из-за зимы! Никотин, фу, автор. От него же никаких впечатлений, кроме вони..

Но это не так (( Когда куришь вони особо не ощущаешь, а эндорфины от сигарет получаешь только так. Первый раз когда пробовала бросить сорвалась через 3 недели, так с каждой затяжкой было такое чувство снятия напряжения что-то среднее между хорошим массажем и сексом.((

Автор
#14
Ну ничего себе

Ужас, неужели сигареты для вас были ИНТЕРЕСНЫМИ, неужели с сигаретами вам хотелось готовить, убираться, чем-то заниматься? Не вижу никакой связи между сигаретами и этим всем, что вы пишите, сигареты вроде энергии не прибавляют и занятие это довольно скучное и быстрое

С сигаретами было удовольствие. Можно было расслабиться, снять стресс, выпить можно было. А теперь я даже от бокала вина отказываюсь, лишь бы не сорваться... Никуда не хожу, чтобы не провоцировать себя... Да особо никуда уже и не хочется((

Автор
#15
Гость

У вас обыкновенная лень, которой вы нашли оправдание. Зачем, автор? И вообще, ну выкурите одну сигарету для опыта, вы думаете, сразу потянет убираться и готовить?

Я когда диплом писала, как раз была первая попытка бросить. Несколько дней не могла сконцентрироваться никак. Стоило закурить и диплом был готов на следующее утро. Сдала на отлично

Автор
#16
Гость

С парнем вам не по пути. Найдите себе какого-нибудь бbIдлoвaнa.

не пишите глупости. Я отлично понимаю, что курить вредно. Но с настроением ничего сделать не получается.

Автор
#17
Гость

У меня такой же муж. Но токо такой треш был из за этого. Он и уходить от меня из за это собирался, и следил за мной, и взрыв мозга устраивал. Я скрывала ь все по кругу и так лет 8.п.Пока я не Зае..... сь. И тогда сказала ему может идти на 4 стороны, хоть у нас и ребёнок. Курить я буду, он тоже за Зож. Не курил... И что вы думаете, сейчас он закурил)) Я не курю, потаму что залетела 2 ребёнком, но это моё желание. После Гв начну опять курить, ибо очень хочу

Я первое время пряталась, пока не надоело обманывать. Было жутко стыдно перед ним, бросила

Автор
#18
Гость

У меня такое было когда я силой воли бросал. Я сказал себе так и так с сегодняшнего дня я не курю ровно такое-то время. И я не курил это время, но это было очень некомфортно и я думаю вредно для психики. Это знаешь как если наркомана посадить в клетку, а перед ним положить наркотики. Он не будет их употреблять, но постоянно будет кидаться на клетку. Клетка это как сила воли. А вот если объяснить ему что наркотики не нужны и он это поймет, тогда и клетка не понадобится. Через несколько лет после того эксперимента я перестал курить. Не бросил, потому что бросание предполагает необходимость волевого усилия и зависимость, а именно перестал. Т.к. не было потребности и желания. И это уже никак не ударяло по психике и я себя чувствовал комфортно, о сигаретах даже не думал. Но я признаю что мне нравилось курить. А когда что-то нравится, а ты волей заставляешь себя этого не делать, это всегда не комфортно.

Да, это так((

Автор
#19
Асти

10 месяцев это очень мало. У меня прошло года три, когда я поняла что не хочу курить. И только лет через 5 я поняла, что уже не закурю. Терпите, самое сложное уже позади. Апатия у вас из-за перестройки организма. Сигареты вам давали кайф, сейчас его нет. Ничего, скоро вы с лжете спокрйно жить без этого. А лет через 5 будете благодарны судьбе и горды собой что смогли пройти через это.

Очень хочется в это верить. Но везде читаю, что уже на 3-6 месяц радуются некурению и с ужасом вспоминают про сигареты.. А у меня все так доооолгоо...

Не Автор.
#20

Посмотрте не стоит ли ваш вай фай роутер близко к голове.

Автор
#21
Гость

И вообще, ну выкурите одну сигарету для опыта, вы думаете, сразу потянет убираться и готовить?

Я думаю, придется снова вернуться к курению, а потом снова бросать. Проходить заново через никотиновые ломки? ну уж нет... никому не пожелаю

Автор
#22
Не Автор.

Посмотрте не стоит ли ваш вай фай роутер близко к голове.

Серьезно? Он у меня и правда близко. А как это может влиять?

Гость
#23

Эх, автор, я, если бросаю, то первые недели вообще сплю все свободное время в любое время суток. На выходных просыпаюсь только в туалет и попить. Короче, забила. Помню, один раз удалось на два года бросить, тоже мч заставил, сама не хотела, все два года хотелось закурить, просто потом реже. Но по итогу стало проще мч послать, тк сорвалась, пряталась, да ну... Вы должны сами дозреть. Ну и с этим Мч вам вряд ли по пути, курение это еще не все, а вот когда он вас спортом заставит заниматься через силу, тут уж никакого терпения не хватит.

Офисная крыса
#24

Автор, да покурите наконец, расслабьтесь! Не вижу ничего ужасного, когда девушка курит в день 3-4 штуки например. И вообще не вижу смысла в том,что вы бросили курить а сейчас мучаетесь. Здоровее вы точно не станете, так как экология сейчас ужасная, продукты чёрти какие, и вообще мы все умрем рано или поздно, так что забейте

Гость
#25
Офисная крыса

Автор, да покурите наконец, расслабьтесь! Не вижу ничего ужасного, когда девушка курит в день 3-4 штуки например. И вообще не вижу смысла в том,что вы бросили курить а сейчас мучаетесь. Здоровее вы точно не станете, так как экология сейчас ужасная, продукты чёрти какие, и вообще мы все умрем рано или поздно, так что забейте

++++++++++ только что покурила, если бы не курила то кукушка слетела бы, это точно здоровье не будете хотите идите и покурите.а мч шлите видимо ему за вас стыдно сегодня это сигареты а завтра сами вы

Мари
#26
Автор

Бросила курить по просьбе будущего мужа. Не курю уже почти 10 месяцев. Ни одного срыва, бросала силой воли без таблеток, электронных сигарет, жвачек, спреев и прочего. И все это время все равно хочу курить, останавливает только мысль, что пообещала не курить. Периодически могу выносить мозг на эту тему: всем видом показываю как мне плохо, как ничего и никуда не хочется. Никогда раньше такой не была... Может кто-нибудь был в подобной ситуации, как справились?

У меня тож разнообразный опыт в бросании курить. Первый - силой воли - было ощущение что напала жуткая простуда, нос заложен, горло болит, трясет всю, температура. Так продержалась день - и закурила, через 30 мин. примерно, все симптомы прошли. Второй раз. не курила долго, была поездка с длительным перелетом, и стоянием на пасп. контроле, плюс вокруг аэропорта прилета нельзя было курить... вообщем, перенесла нормально, даже не думала о сигаретах, так продержалась почти сутки, НО стоило утром выпить кофе - снова за сигарету.
И еще, читала недавно статью про химическую зависимость организма от никотина - так вот, в первую очередь при отказе от курения, ОГРОМНЫЙ дефицит витамина С, поэтому его надо пополнять витаминами. Еще лучше комплексные витамины и минералы. Что удивительно, ученые пришли к выводу, что курильщикам надо чаще очистку организма проводить всякими сорбентами.
А в вашем случае Автор - парень вас не любит если ставит жесткие условия.

Гость
#27

Бросила за день. Когда пришло понимание, что мне это не надо, выросла, пережила и выкинула за ненадобностью. В мозгу что-то переключилось. Прада толчок был, переболела ангиной, не курила три мес и решила не начинать. С алкоголем также произошло, но позже. Вы любите не сигареты, вы любите процесс, затяжка, выпустить томно дым, особо в кафе полутемном, это добавляет шарма, заполняет паузы в разговоре, сами себе напоминаете див из кино прошлых лет, подумать хорошо под сигаретку, также просто на балкон не пойдёшь зимой типа подумать), а так вроде при деле покурил подумал. Когда бросаешь, освобождается много времени, многие не знают чем занять.

Аня
#28

тоже бросила курить из-за будущего мужа. не курю уже 4 месяца. так же - одним днем. первое время очень хотелось, сейчас уже спокойнее. просто для меня это психологически было мое решение, он никак не давил, перед выбором не ставил.
если вам все грустно, то поговорить с ним, не закрывайтесь. вам не нужен тиран, который вечно будет говорить "я или сигареты", "ты худеешь или я ухожу" и тд

Рыба
#29

Аналогично, но бросил под влиянием нескольких факторов. Курить нравилось и до сих пор нравится. Прошло три месяца, жизнь до этого ещё никогда не была такой скучной: ко всему пропали интересы, постоянно снится, как закуриваю, попал в замкнутый круг: нервничаю — хочу закурить, появляется желание закурить — тревога. Первые два месяца было просто, на третий месяц уже не вывожу

Автор
#30
Гость

Бросила за день. Когда пришло понимание, что мне это не надо, выросла, пережила и выкинула за ненадобностью. В мозгу что-то переключилось. Прада толчок был, переболела ангиной, не курила три мес и решила не начинать. С алкоголем также произошло, но позже. Вы любите не сигареты, вы любите процесс, затяжка, выпустить томно дым, особо в кафе полутемном, это добавляет шарма, заполняет паузы в разговоре, сами себе напоминаете див из кино прошлых лет, подумать хорошо под сигаретку, также просто на балкон не пойдёшь зимой типа подумать), а так вроде при деле покурил подумал. Когда бросаешь, освобождается много времени, многие не знают чем занять.

да, все так... Самое вкусное блюдо - чашка черного кофе с сигаретой, кайфово покурить сидя на подоконнике летней ночью, и много-много классных вещей связанных с курением.
Пока курила было интересно все - тренажерка, испечь печенье, книгу почитать, выставки, концерты, в Ботанический сад сгонять на выходных, собой заняться, а теперь все превратилось в какой-то серый кисель механических действий... Все превратилось в какой-то серый. Могу целыми днями слоняться "холодильник - кровать - комп" К тому же, сменила круг общения - никакого алкоголя, соответственно концертов, тусовок, вечеринок. Не знаю как развлекаться, все кажется скучным и монотонным

Автор
#31
Рыба

Аналогично, но бросил под влиянием нескольких факторов. Курить нравилось и до сих пор нравится. Прошло три месяца, жизнь до этого ещё никогда не была такой скучной: ко всему пропали интересы, постоянно снится, как закуриваю, попал в замкнутый круг: нервничаю — хочу закурить, появляется желание закурить — тревога. Первые два месяца было просто, на третий месяц уже не вывожу

На третий месяц у меня был самый треш, потом попустило, причем резко.

Рыба
#32
Автор

На третий месяц у меня был самый треш, потом попустило, причем резко.

Но серость ведь никуда не ушла?
Меня вот не отпускало месяц, стал пробовать различные заменители сигаретам, не скажу, что стало лучше

Гость
#33

Автор,надеюсь, что вас отпустило.И вы не закурили.Такое бывает и периодически накрывает.Даже спустя годы.

Гость
#34

Ничего пройдет. У меня где то через месяц такое началось. Даже страшно стало. Сейчас все ок.

Гость
#35

Надо же, испытываю те же чувства, не курю 11 дней, 20 лет стажа, не верю, что не курю, т.к гены не давали бросить, сильнейшая табачная зависимость, так врачи сказали, но я держусь, тяжело очень, плачу, жалуюсь мужу, как мне плохо, он ржёт и успокаивает, как то сам бросал не курил 2 года, говорит пройдет, но он менее зависимый, не то, что я, говорит, что я фронтовик, хохочет, смешно.... так вот, при выкуривании сигареты мы получали тот самый дофамин, гормон счастья, и получали по несколько раз в день, и что же теперь? мозгу нужно время, и у каждого индивидуально, так что держитесь, плюсов от не курения гораздо больше, мне стало это нужно- не курить, хочу быть здоровой и красивой, свободной от никотина и более психически уравновешенной, посмотрим, что из этого выйдет

Гость
#36

Скорее всего это не связанный вещи, просто авитаминоз какой-то и лень.

Виктория LS
#37

Купите Nirdosh. Я бросила 8 лет назад, но часто бывало, что хотелось закурить, сам ритуал манил меня. Нашла хорошую безопасную альтернативу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема