Гость
Статьи
Поддержите историей о …

Поддержите историей о том как Вы бросили курить

Привет, мне 23 года, стаж курения примерно 4 года. Курила с перерывами в несколько дней, иногда даже недель, но чаще каждый день. Сигарет в день выкуривалось по разному была и одна сигарета, и одна пачка в сутки ( но не более). В течение последних 1,5 лет было предпринято много попыток бросить, но без ожидаемого эффекта. Смотрела фильм про метод Аллана К. отчасти это помогло понять, что курение ничего мне не дает. Выкурила свою последнюю сигарету три дня назад, первые два дня была эйфория от того что не курю, физически чувствую как мне лучше, что у меня появились силы, перестала болеть голова, прошла постоянная усталость, стало легко дышать. И вот сегодня какая то вялость, немного головной боли и хотя я все равно чувствую себя лучше, чем когда курила, приступы закурить участились, я постоянно отговариваю себя. Погрворить об этом мне не с кем, я хочу бросить, понимаю, что сейчас у меня тот самый момент, когда сделать это легче всего, боюсь упустить этот шанс. Расскажете как Вы бросили курить, что стало тому причиной, что помогло, через сколько пропало острое желание курить и самое главное, какие положительные изменения произошли в Вашей жизни после отказа от сигарет

Елена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучший способ бросить табак - курить что-нибудь позабористей. Самая крутая смесь - псп+хаш+крэк.

Гость
#2

дала обет, помолилась, и со следующего дня не выкурила ни одной сигареты, вот уже 7 лет, это честно

Гость
#3

Когда очень курить хотелось, брала никотиновый леденец , постепенно , недели через три зависимость прошла

Гость
#4

Как ни странно- очень легко. Надоела воняющая одежда, волосы, да и стыдно как/то было. Просто в какой-то момент решила, что больше не буду и вот не курю уже 4-й год. Абсолютно нормально могу находиться в курящей компании.

Мумуля
#5

Лет 5 назад, точно не помню, курили с мужем на балконе, я сказала: Надо бросать!
А курила я только дома. Пришла на следующий день с работы, а сигарет нет. Муж говорит: Ты же сказала, что надо бросать! Я его высмеяла, что он первый сдастся.
Ну я и пошла на принцип, решила мужу доказать, что могу бросить. Он так же, решил мне доказать.
Я привыкла курить приходя с работы и поэтому мне хотелось покурить заходя домой. И я не шла с работы домой, я шла в магазин, парк, кафе, на встречу с подругами. Так и переборола.
Удачи!

Гость
#6

жвачка никотиновая помогла, когда сильно курить хотелось и помнить что стоит один раз закурить, лавиной вернется все обратно.

Гость
#7

Мне повезло. Я прочитала книгу - Легкий способ броисть курить Алана Карра, меня очень впечатлило, но я все же покурила после прочтения, но почти сразу после этого я заболела гриппом. Болела недели и меня тошнило, была температура. Курить не хотелось, плюс я и о книжке думала. Так и бросила. Курила 16 лет.

Фигулька
#8

Курила 10 лет с 14 до 24. По пачке в день. Потом надоело, что волосы, одежда и рот вечно воняют табаком и просто бросила в один день и все. Первое время тянуло закурить, когда выпивала, потом прошло. Сейчас уже 9 лет не курю и не тянет, даже какое-то отвращение. Когда курят другие мне все равно, не хочется закурить, но и не бесит.

Гость
#9

Курила с 14 лет. Бросала на год начинала опять. Не видела мотивации, перешла на целые пачки. Курила последнюю сигарету и понимала что она не последняя. Помог тупой случай. На курорте познакомилась с мужчиной, мы курили и выпивали, завязался курортный роман, который закончился печально. У меня больше рука не поднималась брать сигарету, потому что я сразу его вспоминала. Это дичь, но я так бросила через 14 лет стажа

Гость
#10
Фигулька

Курила 10 лет с 14 до 24. По пачке в день. Потом надоело, что волосы, одежда и рот вечно воняют табаком и просто бросила в один день и все. Первое время тянуло закурить, когда выпивала, потом прошло. Сейчас уже 9 лет не курю и не тянет, даже какое-то отвращение. Когда курят другие мне все равно, не хочется закурить, но и не бесит.

то же самое. Самое интересное что пробовала затянуться когда выпивала,Проверка на прочность захочется ли опять и было реально противно. Даже не докурила до конца. Сейчас не понимаю как столико времени этим занималась? А тогда не могла никак бросить (

Гость
#11

Купила 10 лет.бросала постепенно,в целом бросание заняло около года,убирала "любимые" сигареты,сокращала количество.потом отказалась совсем,прошло 1,5 года,тянет очень часто.в компаниях присутствует ощущение зависти к курящим,что они не заморачиваются.начались мучения.меня раздражал свой собственный запрет себе самой.особенно когда кто то курил.было страшно,если попробую то сорвусь опять.месяц назад выкурила с подругой одну,потом и не вспоминала о них.стало легче морально.и вот чуть больше недели назад попала в самую гущу теракта в Барселоне,в оцеплении,с какой то русской незнакомкой дрожащими руками скурила сигарету.после неё мне опять без разницы,в магазин не побежала.но появился страх,ведь в книге ален писал что это все-одна сига и я опять в плену.короче ненавижу сигареты.долбанная х..рень

Вероника
#12

Респект тебе автор вопроса! Чувствуется по словам, что у тебя все получится!

Гость
#13

просто взяла и бросила, не курю 5лет, не хочу и не закурю, отвернуло вообще. до этого смолила по 1,5 пачки в день больше 10 лет.
понимаете ли в чем дело, эта зависимость она надуманная. у вас зависимость чистить зубы перед сном, пить чай после еды и многое другое. она только в вашей голове. все эти страдания они надуманны и приукрашены, их нет. их элементарно перешагнуть просто обесценив. вам не станет плохо, у вас не выпадут волосы, вы не упадете в обморок, не разжиреете на 20 кг, ничего не будет понимаете? перестаньте чай пить после обеда - тоже ничего не будет.

Высокая
#14

Бросала курить часто на неделю или две, просто не покупала сигареты, но это было легко, потому что было уже отвращение от сигарет, но за время без курения организм слегка очищался, и опять тянуло курить. Потом бросала на полгода, просто надоело вонять и тд, но ела очень много, и даже на диете вес рос, уже писала тут, что разжирела на 28 кг, потом от отчаяния начала курить, за 2 месяца ушло 14 кг и все остальное потом ушло. Потом еще бросала на 3 месяца, много пила кофе (крепкий кофе похож на сигареты, так же кружиться голова), и я в это время не работала, потом вернулась на старую нервную работу и закурила. Сейчас опять хочу бросить курить, но много нервничаю и еще появилась какая-то куйня, когда не покупаю сигареты и думаю не курить хоть неделю, так у меня начинаются истерики, не из-за сигарет, а вообще любая мелочь доводит до слез, а как покурю становлюсь не такой истеричкой. Читала, что у многих тоже есть такой симптом, может в сигареты что-то подмешивать стали, чтобы с них тяжелее слезть было. Алена Карра ооже начинала читать, когда на 3 месяца бросала, но мне было лень его читать, поэтому решила сама бросила. Сейчас попробую начать читать

Нелли
#15

Я не курю, но недавно поволновалась и выкурила сигарету, вечером умываюсь - лицо в сильных морщинах стало. Сутки спустя кожа восстановилась. Больше не хочу.

Гость
#16

Легкие ныть начали, невозможно курить было

#17

курил только после секса. так и бросил😂😂😂

Гость
#18
Гость

Курила с 14 лет. Бросала на год начинала опять. Не видела мотивации, перешла на целые пачки. Курила последнюю сигарету и понимала что она не последняя. Помог тупой случай. На курорте познакомилась с мужчиной, мы курили и выпивали, завязался курортный роман, который закончился печально. У меня больше рука не поднималась брать сигарету, потому что я сразу его вспоминала. Это дичь, но я так бросила через 14 лет стажа

почему печально?

Гость
#19

Лично для меня нужен был стимул! Я бросила курить когда забеременела! Было страшно что с моим ребёнком из за сигарет может что то случиться!После того как родила какое то время кормила грудью и как пропало молоко опять закурила! Сначала это кайф! Убеждаешь себя в том что ничего страшного в этом нет,покурить сигаретку особенно с кофе особенно с утра вообще сказка! А потом блин втягиваешься! У меня стаж курения больше 10 лет! В день стабильно уходит пачка! Хочу бросить курить,потому что надоел сам факт зависимости.Когда заканчиваются дома сигареты начинается чуть ли не паника! Я готова ночью сама тащиться в магазин лишь бы купить сигареты! Или если муж забыл купить мне сигареты могла сорваться на него из за этого.жесть короче!Ну и плюс воняющие волосы,руки,одежда,про запах изо рта и особенно с утра вообще молчу! Вспоминаю себя в период когда не курила,так классно было от того что я шла на работу спокойно,а на улице девушки стояли и курили,холодно,мороз они трясутся но курят! Вот и я сейчас такая же! Согласна с гостем 13! Это зависимость она в голове. Помню я с сыном загремела в больницу,там естественно курить нельзя,так вот я спокойно пролежала там с ним неделю и не заметила за собой каких то ломок! Я просто понимала что курить у меня здесь не получится да и больного ребёнка ради сигареты я бросить не могла вот и смирилась,так что все у нас в голове! Единственное,могу дать совет который подошёл лично мне! Я не растягивала процесс бросания сигарет! Это только обозлит вас, один раз бросили и все! И ещё не надо пытаться бросить курить с утра,это тяжелее всего,лучше бросать после обеда,покушали допустим покурили и все!

Гость
#20

А меня мотивировал любимый человек,который не курит вообще.В один день бросила курить и всё!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шуша
#21

Было 2 попытки бросить курить, одна из них удачная, с первой сорвалась( Первый раз это был карр, прочла книгу и бросила, хотя курить все еще хотелось но уже не так. В итоге был сильный стресс, сорвалась! Прокурила еще 2 года и потом опять решила бросать - почитала отзывов о препаратах и купила табекс. На 5 й день уже не курила, было гораздо легче, чем в первый раз, когда бросала. Тяга сошла не нет и даже противно стало! Но самое главное - свобода! Я теперь не курю и не завишу от этой бяки!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: