Гость
Статьи
Рак от травмы:ваше …

Рак от травмы:ваше мнение

Уже не раз слышала от знакомых и СМИ,что одной из причин онкологии может являться травма:например опухоль мозга после удара головой, опухоль костей после переломов и т.д.
Одна моя родственница умерла от саркомы по-женски и считала, что она образовалась как следствие падения на копчик.
Я т.ж. не раз получала травмы, прошлой зимой подскользнулась и сильно разбила зад(копчик наверно). Теперь лезут дурные мысли.
Были ли в Вашей жизни\у знакомых случаи онко вследствии травм?

Бэ
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Был такой случай в родне. После удара грудью о твердый предмет (падение) у женщины опухоль образовалась через год ТОЧНО в этом месте

мышь+
#2

У знакомых нет, но от стоматологов слышала, что постоянные травмы слизистой - прямой путь к онко. Поэтому когда 8-ки начали царапать щеки - бегом побежала дергать

Гость
#3
Гость

Был такой случай в родне. После удара грудью о твердый предмет (падение) у женщины опухоль образовалась через год ТОЧНО в этом месте

Такую же историю слышала, один в один((
Еще слышала, что рак это болезнь души, возникает у тех, как следствие долгих переживаний, депрессий, обид.

Гость
#4
Гость

Такую же историю слышала, один в один((
Еще слышала, что рак это болезнь души, возникает у тех, как следствие долгих переживаний, депрессий, обид.

С этим категорически не соглашусь. Все случаи рака, которые мне известны среди моего окружения- возникали у совершенно позитивных, жизнерадостных людей, как ни печально. В большинстве случаев срабатывала наследственность

Гость
#5
Гость

Такую же историю слышала, один в один((
Еще слышала, что рак это болезнь души, возникает у тех, как следствие долгих переживаний, депрессий, обид.

Рак возникает у всех, и у обиженных, и у вполне довольных жизнью.

гость
#6

от чего угодно он может быть, только нужно чтобы все причины сошлись в одной точке. болеют и грустные, и счастливые, и алкоголики, и ведущие зож, и старики, и дети.

Автор
#7

сделайте мрт чтоб было спокойней, а вот насчет "саркомы по-женски", да и вообще большинства "женских" заболеваний, убеждена, что это имеет гораздо больше отношения к половым инфекциям, чем к травмам копчика и т п.

Гость
#8
Автор

сделайте мрт чтоб было спокойней, а вот насчет "саркомы по-женски", да и вообще большинства "женских" заболеваний, убеждена, что это имеет гораздо больше отношения к половым инфекциям, чем к травмам копчика и т п.

Там речь может идти о прорастаниях, по типу метастазов

Гость
#9
Гость


Такую же историю слышала, один в один((
Еще слышала, что рак это болезнь души, возникает у тех, как следствие долгих переживаний, депрессий, обид.

С этим категорически не соглашусь. Все случаи рака, которые мне известны среди моего окружения- возникали у совершенно позитивных, жизнерадостных людей, как ни печально. В большинстве случаев срабатывала наследственность

Так часто именно такие люди оказываются очень несчастными, но никому этого не показывают, копят в себе от того и заболевают.

гость
#10

Ага, больше нагнетайте. Рак может развиться сам по себе спокойно, любого органа, у любого человека, любого возраста и любого образа жизни. Теперь всю жизнь трястись и накручивать себя?

лулу
#11

непонятно отчего возникает. Знаю и веселых, и грустных, и тех, у кого куча спорттравм и ничего, и кто курит по 2 пачки в день и норм, и тех, кто вел зож всю жизнь - и помер от рака в молодом возрасте... Не накручивайте себя, лучше качеством своей жизни занимайтесь, чем про вот это все думать.

Гость
#12
Гость

Гость
Такую же историю слышала, один в один((
Еще слышала, что рак это болезнь души, возникает у тех, как следствие долгих переживаний, депрессий, обид.
С этим категорически не соглашусь. Все случаи рака, которые мне известны среди моего окружения- возникали у совершенно позитивных, жизнерадостных людей, как ни печально. В большинстве случаев срабатывала наследственность

У моих знакомых он и у позитивных возникал, и у негативных, и от травм, и наследственно, и от нервов и после облучений по работе.

Гость
#13

Но самое интересное, что алкаши реже всего болеют раком. Вернее, и они болеют, но живут с ним дольше всех.

Гость
#14

У нас в садике у хорошенького 2 летнего мальчугана был рак мозга. Слава Богу, опухоль вырезали, и всё хорошо. А мальчишка, славненький такой, веселый. А мама какая замечательная.) Дай Бог им душевного спокойствия и здоровья!

Гость
#15
Гость

Но самое интересное, что алкаши реже всего болеют раком. Вернее, и они болеют, но живут с ним дольше всех.

Наверно они просто раньше умирают от других болезней, рак не успевает до них добраться

Гость
#16

У бабушки было так,зимой подскользнулась,сильно упала на левую грудь.грудь болела,ныла после удара,потом затихла.жила она в деревне,ни о каких проверках и речи не было,по итогу умерла от рака груди опухоль была на этом месте,спохватилась уже на 4 стадии.и она сама и все остальные были уверены,что это из за удара

Гость
#17
Гость

Наверно они просто раньше умирают от других болезней, рак не успевает до них добраться

А мне кажется, что им настолько все пофигу, такая у них пожизненная нирвана, что там раку не в чем заводиться. Быстрее от сердца помрет или цирроза.А онко как известно, чаще всего от нервов.

Гость
#18
Гость


Наверно они просто раньше умирают от других болезней, рак не успевает до них добраться

А мне кажется, что им настолько все пофигу, такая у них пожизненная нирвана, что там раку не в чем заводиться. Быстрее от сердца помрет или цирроза.А онко как известно, чаще всего от нервов.

..или от бытовухи

Гость
#19

Господи, у меня такая ситуация с одногруппником была. Такой здоровый спортивный симпатичный парень! Однажды побежал, расшиб колено, но это у всех так, все падают и ничего. А у него на месте удара появилась какая-то шишечка, сначала маленькая, но быстро увеличилась. Диагноз - саркома колена, через полгода я его не узнала, он был резко похудевший, лысый от химиотерапии! Ещё где-то через полгода нам объявили, что Вадим умер, сгорел буквально за три дня! Ужас, до сих пор забыть не могу.

Гость
#20
Гость

Еще слышала, что рак это болезнь души, возникает у тех, как следствие долгих переживаний, депрессий, обид.

тоже не соглашусь. Болеют же и маленькие дети, вряд ли у них бывали долгие обиды и депрессии.

Гость
#21
Гость



Такую же историю слышала, один в один((
Еще слышала, что рак это болезнь души, возникает у тех, как следствие долгих переживаний, депрессий, обид.

Неправда! Сколько знала онкобольных - все жизнерадостные люди без всяких депрессий. А вот мнительные как раз ничем не болеют.

Гость
#22
Гость


Наверно они просто раньше умирают от других болезней, рак не успевает до них добраться

А мне кажется, что им настолько все пофигу, такая у них пожизненная нирвана, что там раку не в чем заводиться. Быстрее от сердца помрет или цирроза.А онко как известно, чаще всего от нервов.

Нет, онко точно не от нервов. От онко умерли тётя и одногруппник, знаю ещё двоих - все абсолютно позитивные люди, никаких нервов. Тётя моя вообще толстокожая, ей на всё было плевать, и вот умерла в декабре.
Онкология - от наследственности, солнца, канцерогенных продуктов.

пипыч
#23
Гость

Такую же историю слышала, один в один((
Еще слышала, что рак это болезнь души, возникает у тех, как следствие долгих переживаний, депрессий, обид.

Х й ня полнейшая. Б л ть как бабки на лавке в деревне. Друг другу в уши ссыте.
Нет бы почитать отчеты МКБ или исследования по онкологии. Нет блть проще же газетенки почитать.
В бошках одни опилки а потом удивляются *** ли нормального мужика найти не могу.

Гость
#24

после удара о грудь может быть и случится что (это нежное место) но с жопой то не сравнивайте.

Гость
#25

у меня бабушка умерла от рака - так вот она никогда никого не прощала. Однажды по пьяни измегил первый муж - ушла с ребенком сразу, хотя он был положительный, непьющий, спортсмен. Дейсвительно один раз по пъяни бес попутал. Он много лет потом чуть не на коленях стоял, прощения вымаливал, хотел снова воссоединиться. А она запретила ему общаться с ребенком, не брала алименты даже. Сын вырос, не зная отца. И со своим отцом она много лет не общалась из-за обид, даже на похоронах не была. И еще поимеры есть. Может и действительно рак из-за обид и неумения прощадь. Я склонна верить.

Гость
#26

]Господи, у меня такая ситуация с одногруппником была. Такой здоровый спортивный симпатичный парень! Однажды побежал, расшиб колено, но это у всех так, все падают и ничего. А у него на месте удара появилась какая-то шишечка, сначала маленькая, но быстро увеличилась. Диагноз - саркома колена, через полгода я его не узнала, он был резко похудевший, лысый от химиотерапии! Ещё где-то через полгода нам объявили, что Вадим умер, сгорел буквально за три дня! Ужас, до сих пор забыть не могу.[/quote]

Один в один историю знаю,только травма ступни была на футболе.Здоровый парень ,через полгода на этом месте саркома.Они люди не бедные поэтому пока еще тянут,но смотреть на него страшно.Сказали пока сердце выдержит химию,будет жить

Гость
#27

На мой взгляд удар может только ускорить возникновение рака, но не явиться его причиной! 99% рака -это наследственное, оставшийся процент от вредной экологии. Причем здесь удары? Просто в некоторых случаях рак уже есть, но человек еще этого не замечает, далее случайно падает и разбивает это уже больное место, ну а потом умирает от рака.

Аннетка
#28

Давным-давно одна наша знакомая попала в аварию и сильно ударилась грудью о руль, на груди синяк верный был. Через год - рак груди. Так что может, безусловно, может.

Ирина
#29

Удар - является провоцирующим фактором, а не причиной. Грубо говоря, если у человека есть уязвимость (грудь или ноги), то лишние удары/ушибы/воздействия станут катализатором патологического процесса. Сам рак это наследственность (поломки в генах, предрасположенность), образ жизни, вредное воздействие чего-либо (работа, солнце и тд). Это всегда очень сложные и непредсказумые процессы. Поэтому конечно нужно беречь себя по максимуму.

Ирина
#30

Ой, предыдущее сообщение было неполным.

Ирина
#31

Удар - является провоцирующим фактором, а не причиной. Грубо говоря, если у человека есть уязвимость (грудь или ноги), то лишние удары/ушибы/воздействия станут катализатором патологического процесса. Сам рак это наследственность (поломки в генах, предрасположенность), образ жизни, вредное воздействие чего-либо (работа, солнце и тд)
Просто вот тут кто-то приводил пример со слизистой во рту и травмированием ее от зубов. Мол, если долго травмируется что-то, то происходит мутация и перерождение. Так вот любая травма это нарушение целостности, за которым следует восстановление силами организма. И вот во время восстановления нарушенного могут произойти мутации - в колене, груди и тд. Либо если в груди образовалась гематома от ушиба, потом в организме гормональный сбой какой-нить и он спровоцировал рост и перерождение травмированных клеток этой гематомы.

Гость
#32
Гость

На мой взгляд удар может только ускорить возникновение рака, но не явиться его причиной! 99% рака -это наследственное, оставшийся процент от вредной экологии. Причем здесь удары? Просто в некоторых случаях рак уже есть, но человек еще этого не замечает, далее случайно падает и разбивает это уже больное место, ну а потом умирает от рака.

Да, я тоже так думаю. Потому что 99% людей падают, ударяются и ничего не происходит.

Гость
#33

да многое влияет и травмы и наследственность.у моего деда маминого отца был рак сейчас у мамы.врач мой как узнала говорит ну все теперь и ты в зоне риска.наблюдайся чаще.

Гость
#34

У нас в школе в 1994 году 10классница упала с ремонтных козлов, ушибла колено, умерла через год от рака на том же месте.

Гость
#35

Мама шла на работу и споткнулась, ударилась грудью. Прошло не так много времени, обнаружили рак груди. Она все-таки думает,что от удара.

Гость
#36

Кстати, вы знаете, что загар это тоже рак? Просто когда всё работает как надо, иммунитет быстро убивает эти клетки, вырабатывается меланин для этого и мы думаем, что так и надо. Если что то идёт не так (в старости всё идёт не так), то возникает меланома.

Ann
#37
Бэ

Уже не раз слышала от знакомых и СМИ,что одной из причин онкологии может являться травма:например опухоль мозга после удара головой, опухоль костей после переломов и т.д.
Одна моя родственница умерла от саркомы по-женски и считала, что она образовалась как следствие падения на копчик.
Я т.ж. не раз получала травмы, прошлой зимой подскользнулась и сильно разбила зад(копчик наверно). Теперь лезут дурные мысли.
Были ли в Вашей жизни\у знакомых случаи онко вследствии травм?

Когда мама лежала в онкологии, там лежала старенькая бабушка, к ней приходила дочь каждый день, она рассказала, что ее побил телохранитель Стаса Михайлова, они жили в каком то богатом районе районе, те требовали чтоб они продали дом и оттуда выехали, а они не хотели. Вот так наши богатеи себя ведут.
У нее появился рак костей после этого.

Гость
#38
Гость

Господи, у меня такая ситуация с одногруппником была. Такой здоровый спортивный симпатичный парень! Однажды побежал, расшиб колено, но это у всех так, все падают и ничего. А у него на месте удара появилась какая-то шишечка, сначала маленькая, но быстро увеличилась. Диагноз - саркома колена, через полгода я его не узнала, он был резко похудевший, лысый от химиотерапии! Ещё где-то через полгода нам объявили, что Вадим умер, сгорел буквально за три дня! Ужас, до сих пор забыть не могу.

Да, саркома, карцинома- скоростные. И дают метастазы быстро

Гость
#39

Да, у моей бабушки. Она вешала занавески, упала с табуретки, налетела грудной клеткой на деревянную ручку кресла, очень сильно ударилась, потеряла сознание от боли, образовалась огромная гематома и уплотнение в груди, которое перешло в злокачественную опухоль. Диагностировали рак груди, сделали операцию, одну грудь удалили полностью. С тех пор прошло 15 лет, она до сих пор жива.

Марина
#41
Бэ

Уже не раз слышала от знакомых и СМИ,что одной из причин онкологии может являться травма:например опухоль мозга после удара головой, опухоль костей после переломов и т.д.
Одна моя родственница умерла от саркомы по-женски и считала, что она образовалась как следствие падения на копчик.
Я т.ж. не раз получала травмы, прошлой зимой подскользнулась и сильно разбила зад(копчик наверно). Теперь лезут дурные мысли.
Были ли в Вашей жизни\у знакомых случаи онко вследствии травм?

Марина
#42

Я два года боролась с раком, чего только не делала. От не способных ничем помочь "крутых" врачей металась к травникам, потом волшебные таблетки, затем китайская медицина, была в ашраме в индии, в общем я использовала все, но болезнь побеждала. В один прекрасный момент мой жизненный путь пересекся с дорогой целителя Михаила и это был поворотный момент в моей борьбе за жизнь. Михаил совершил настоящее чудо - сейчас у меня стойкая ремиссия уже три с половиной года, самочувствие здорового человека, я живу полноценной жизнью, меня ничего не беспокоит. Я сдаю анализы на всякий случай и посещаю Михаила раз в полгода, он дает советы, которые бесценны не только в плане лечения, благодаря ему моя жизнь стала гармоничной и радостной, я наслаждаюсь каждой минутой жизни! На собственном опыте я убедилась, что рак победить можно! Надо только найти своего специалиста, с которым возникнет резонанс. Я знаю, что Михаил очень многих вылечил, но не всем он берется помогать. Вот его сайт http://spas-centr.ru. От Бога у человека Дар. Удачи вам.

Светлана
#43

Моя сестра упала и ударилась грудью о спинку дивана. Через год - опухоль, удалили грудь. Мама упала в подвал, ударилась грудью, то же самое - удалили опухоль злок.

Гость
#43

Если носится с фигней, которая вылезла на месте травмы слишком долго, может превратится в рак. Особенно уязвимы яички, грудь, яичники у женщин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Год назад в драке получил коленом в пах, правая область паха была онемевшая. В апреле мне поставили диагноз рак яичка как раз таки правого. Теперь думайте как и что