Гость
Статьи
Нервы в жутком …

Нервы в жутком состоянии.По любому поводу психую и постоянные боли на нервной почве то там,то тут...

Моя нервная система всегда была слишком возбудимой. Чтобы сильно нервничать, мне достаточно ничтожного повода- я могу ночь не спать, если завтра идти на обычный осмотр к врачу и т.п. Невропатолог говорит-ну вот такое у вас строение нервной системы, надо периодически курсами пить успокоительные и стараться самостоятельно над собой работать. Только вот как?! Кто знает? какие есть методики? Я уже и от болей устала жутко. Постоянно где-то спазмы и что-то болит. Естественно, при такой вздернутой нервной системе даже дискомфорт в каком-то органе воспринимается как боль. Ну вот как спасаться???

Помогите...
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Господи, как я тебя понимаю.
Ну у меня это все из-за стрессов обострилось, так еще и на нервной почке стала давлением страдать, так что, постою, послушаю.

Гость
#2

Боли в разных местах - это зажимы, нервное. Сколько лет? Работаете? Дети, муж есть? Тело всегда сигнализирует тогда когда дисбаланс сильный - например, хотите дома вышивать крестиком, а вместо этого работаете на ненавистной работе и спите по 5 часов вместо 7-8. Опять же мужчина если вам больше 20 играет важную роль в жизни женщины.
За рулем сколько времени в день проводите? если есть авто

Гость
#3

Надо чтото делать
У меня нервная система отключилась
После долгих лет неврозов
И упадок сил

Гость
#4

Йога и психолог мне помогли чуть чуть

Гость
#5

Баклосан попей. 75 мг в сутки и все будет нормалек.

Гость
#6

ну если просто успокоительные выписали, а не транквилизаторы, то все это фигня.
лечи свой эгоцентризм, и научишься себя контролировать и меньше истерить

Гость
#7

Нужно первым делом узнать причину такого состояния. Что послужило толчком для Ваших страхов: 1) Большое количество скопление людей; 2) детские травмы: ссора родителей, крики, драки...3) оскорбление в детстве взрослым человеком; 4) боязнь темноты, остаться одной дома и т.д. Страхи все идут из детства. Во взрослой жизни они наматываются в клубок, который размотать одними таблетками бывает сложно. Но, ниточку всё же найти стоит, чтобы за неё потянуть. Вам нужен грамотный специалист, а они стоят денег. Звуки, запахи, взгляды, голоса...Это всё сидит у нас в подсознании. И если в детстве, Вам довелось в той же поликлиннике испытать сильный стресс, то теперь каждый раз, когда Вы приходите в поликлиннику, для Вас это некое испытание, которое даётся тяжело. Я в детстве испытала сильнейший стресс. Мы с бабушкой ехали в поезде, и у нас на глазах началась драка с ножами. С этих самых пор я боюсь транспорта, запах перегара, меня начинает просто тошнить. Как с этим я борюсь? Я читаю молитву "Отче наш" Я верующая, поэтому молитва мне помогает. Мне становится легче. Пила курсами таблетки успокоительные, помогает на время. Поэтому выход один- работать над собой. Если мне становится страшно, начинается паника, то в такие моменты я начинаю мысленно себе говорить, что всё хорошо, что сейчас всё пройдёт и считаю до 100. Тоже успокаивает. А вообще, автор, нужно не смотреть плохие новости, желательно вообще не смотреть телевизор, не читать плохие статьи про смерть. Автор, почитайте книги Жития святых. От хорошей литературы и на душе хорошо.

Ира
#8

Почитайте Рами Блэкта- техника поклонов

Ира
#9

У вас много проблем с душой

Гость
#10

Феназепам мне помог. Полтабл.на ночь- и сплю нормально и спокойна как удав

Гость
#11

магний принимайте - долго, возможно, год, а потом курсами. он регулирует передачу нервных импульсов, и постепенно, очень медленно, но вы придете в норму. и старайтесь больше гулять, ходите в бассейн, читайте и смотрите легкое что-нибудь, не нужно дополнительно себя будоражить. здоровья!

Гость
#12

ЛФК вам поможет на 100%, я вся подлечилась и плюс еще фигуру новую приобрела, пропила два курса Фенибута, жизнь стала прекрасной и полна красок, и мне все проблемы теперь до лампочки.

Гость
#13

Мои наблюдения. 1. Съездила на море 14 дней. Спала там 10+2-3 часа днем. Отдохнули. 2. На работе с 9 до 18 строго 3. В зал хожу на 1 час с 19.30 до 20.30. 4. Теплая ванная 5. Сон с 22.00 6. Легкая еда. 7. Слежу за собой. Одежда с вечера и т.п. минимум контактов мах чтения и радио.

Гость
#14
Гость

ЛФК вам поможет на 100%, я вся подлечилась и плюс еще фигуру новую приобрела, пропила два курса Фенибута, жизнь стала прекрасной и полна красок, и мне все проблемы теперь до лампочки.

а что такое лфк?

Ира
#15

Лфк- лечебная физкультура

Гость
#16

Из моих наблюдений помогает хоть как-то только оберегать себя от стрессов по-максимуму. Стоит из-за чего-то понервничать, и это как цепочка, сразу найдется куча других поводов для переживаний. Нужен максимально возможный спокойный образ жизни без лишних раздражителей.

Гость
#17

Я кардиоактив пью, он подешевле, чем магнеБ6форте и лучше помогает, чем магнелис

Гость
#18

Нервы- это наши грехи

Гость
#19

Я была такая же, мне назначили прозак и с тех пор я как переродилась! Одно сожаление,что не начала это раньше, а мучалась более 15 лет

Гость
#20
Гость

Господи, как я тебя понимаю.
Ну у меня это все из-за стрессов обострилось, так еще и на нервной почке стала давлением страдать, так что, постою, послушаю.

++++++++++++++++++++++

Гость
#21
Гость

Надо чтото делать
У меня нервная система отключилась
После долгих лет неврозов
И упадок сил

Как отключилась? И что теперь?

Гость
#22
Гость

Феназепам мне помог. Полтабл.на ночь- и сплю нормально и спокойна как удав

Он хорош, очень и при панических атаках помогает, а как с него слезть потом?

Соня
#23

Мой вам совет, сходите к нормальному, квалифицированному врачу! Нельзя все время угнетать свою нерную систему успокоительными, за это ваш организм вряд ли скажет вам спаибо! Постарайтесь не заморачиваться насчет мелких проблем,больше гулять на свежем воздухе, а от болей в голове, попейте мигрениум, я сейчас его принимаю и совесм позабыла о болях и цена у них очень доступная)

Валентина
#24

Здравствуйте! Знакомая проблема. Да, без успокоительного не обойтись. Поэтому ваш врач все верно говорит - работать над собой тоже стоит. ( От нервов и бессонницы мне хорошо помогает эдас -111 пассифлора. Несколько капель на сладкое, можно и на кусочек сахара и обязательно употреблять каждый день. Хоть спать лучше стала, а то даже глаза красными были.

Мила
#25

Печально это все. Хотя это ведь жизнь все может быть:стрессы, конфликты, недосып. Конечно не каждая нервная система такое выдержит. Я после расставания с мужем долго не могла прийти в себя, подруга посоветовала Эдас -306 , Это такой сироп на натуральных травах. Как то не верилось мне что будет от него эффект, но когда начала принимать перестала просыпаться по ночам и стала более уравновешенной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Crazy Moonkey
#26

Пью глицин форте от эвалара для восстановления после нервного напряжения на работе. Глицин имеет натуральный состав, хорошо усваивается организмом. Идет расслабление нервной системы, улучшается сон. Рекомендую его, как лично проверенной средство!