Гость
Статьи
Когда вы начали жить …

Когда вы начали жить вместе ?

Добрый вечер. Как вы считаете через сколько парень и девушка могут уже жить вместе если им около 30 лет? Через сколько вы начали жить вместе ?

Наталка
6 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Мне было 28. Хотела замуж. Плакала каждый день от одиночества. И вот, встреча. Хотел жениться, ТК выгодная невеста. Работа напряжения. Чтоб больше общаться, решили жить вместе. И тут вылезло то, что он пьяница, ленивый. Разочаровал. И я ушла от него. Сожительство открыло глаза и спасло от неудачного брака.

Гость
#2

Если не было сделано предложение пойти в ЗАГС, и не обозначен конкретный срок - через несколько месяцев и тд, сожительствовать вообще не стоит. Насчет быта - если вы достаточно долго и регулярно встречаетесь, проводите время друг у друга с ночевкой, вы и так прекрасно видите, какой человек в быту, подходит он вам или нет. Я съезжалась очень быстро, не достаточно хорошо зная человека, и потом каждый раз очень об этом жалела. И совершенно непонятно, зачем это было нужно. Мужчине, может быть, удобно, а для женщины это тупо гемор и незавидный статус сожительницы.

Гость
#3

Никогда. Сначала загс подать заявление, потом совместная жизнь до росписи .

Гость
#4

Тут все индивидуально. Грубо говоря, как удобно вам, так и делайте. Если два человека хотят съехаться и попробовать устраивать быт вместе, то почему бы и нет? Если вы, например, по какой-то причине сомневаетесь в парне или просто не хотите вступать пока в брак, то самый лучший испытать отношения - это пожить вместе до брака. Однако нужно сразу обговорить момент, что через некоторое время, вы всё же пойдёте в загс, можно даже установить какой-то срок. Конечно, это всего-лишь штамп, НО так заведено и испокон веков так делали и в нас заложена эта программа, и рано или поздно у девушки она сработает, с возрастом. Сужу по себе и своим знакомым, даже те, кто орал, что это не для них, с возрастом, сами готовы тереться интимным местом, простите, об потенциального жениха))))))) Так что поэтому этот вопрос с загсом должен быть обговорен, а то потом это может стать тема скандалов и разрыва.

Гость
#5
Гость

Тут все индивидуально. Грубо говоря, как удобно вам, так и делайте. Если два человека хотят съехаться и попробовать устраивать быт вместе, то почему бы и нет? Если вы, например, по какой-то причине сомневаетесь в парне или просто не хотите вступать пока в брак, то самый лучший испытать отношения - это пожить вместе до брака. Однако нужно сразу обговорить момент, что через некоторое время, вы всё же пойдёте в загс, можно даже установить какой-то срок. Конечно, это всего-лишь штамп, НО так заведено и испокон веков так делали и в нас заложена эта программа, и рано или поздно у девушки она сработает, с возрастом. Сужу по себе и своим знакомым, даже те, кто орал, что это не для них, с возрастом, сами готовы тереться интимным местом, простите, об потенциального жениха))))))) Так что поэтому этот вопрос с загсом должен быть обговорен, а то потом это может стать тема скандалов и разрыва.

Я с мужем(теперь уже) съехалась спустя пол года, а предложение он мне сделал и вообще до этого (3 месяца в отношениях тогда были). Но я не хотела замуж так быстро выскакивать (я вообще и свадьбу не хотела никогда), и так как он забрал меня в свою страну, то мы просто съехались. Родители тоже были не против(может их конечно успокаивал тот факт, что мы были помолвлены). Когда съехались у нас началась бытовуха и притирка, были и хорошие моменты, но и тяжело бывало, даже расстались один раз, я ушла, и вообще не хотела возвращаться, была уверена, что это конец, но через несколько недель он меня вернул. Ушла я из-за скандалов, просто устала от этого. Он в прямом смысле бегал за мной, ухаживал, ездил к моим родителям разговаривать, извинялся (за то что часто провоцировал скандалы на ровном месте). То есть я впринципе вела себя нормально, делала дома всё, всегда было чисто и приготовлено, ухаживала за собой, единственное, что не работала так как только переехала, и в свободное время могла погулять, ну без перебора конечно, возвращалась домой до его прихода с работы и все в таком духе) Была в общем адекватной хорошей невестой, притирка была больше у него даже, не знаю почему даже, он сам не может объяснить. Говорит ревновал, а еще переживал за бюджет семейный (видать сложно было зарабатывать не знаю) и тд., хотя мне помогали мои родители очень хорошо, грубо говоря одевали-обучали они. Ну в общем, он со мной помирился, я дала ему шанс. Я вообще всегда за второй шанс, тем более ничего такого критичного не произошло. Может ему просто сложно было, то что пришлось так быстро и резко взрослеть, все равно тогда нам было тоже по 23, разбалованные были родителями, родители всегда помогали и баловали, а тут ответственность навалилась. Квартиру снимать, продукты покупать и всё в дом.
Ну в общем, теперь мы муж и жена, расписались мы только спустя 4 года. По обоюдному согласию, никто никого не заставлял, и даже сделали свадьбу,которую я не хотела до этого никогда)))

Наталка
#6
.

Мне было 28. Хотела замуж. Плакала каждый день от одиночества. И вот, встреча. Хотел жениться, ТК выгодная невеста. Работа напряжения. Чтоб больше общаться, решили жить вместе. И тут вылезло то, что он пьяница, ленивый. Разочаровал. И я ушла от него. Сожительство открыло глаза и спасло от неудачного брака.

А сейчас как у вас? У меня подобная ситуация

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: