Гость
Статьи
Начали жить вместе …

Начали жить вместе и..оказались разными в быту.

Недавно начала жить с одним мужчиной, он старнше меня на 10 лет. Это мой первый, так называемый, гражданский брак.
Работаю с 9 до 18, каждый день. Частенько задерживаюсь на работе, на которой полный бардак, никто ни за что не отвечает...все спихивают на исполнителей..короче геморр еще тот.
И вот..началась наша с ним совместная жизнь. Надо сказать, что я его.., похоже, люблю, НО мы с ним совершенно разные в быту. Я человек немного неряшливый, мне гораздо интереснее посмотреть научно-позноватеьный фильм ,чем лишний раз помыть посуду (даже в посудомойке) или приготовить че-нить ЭДАКОЕ.
К слову, готовлю я не очень...т. е я умею чисто теоретически делать и мясо по-французски, и щи, но у меня не супер вкусно получается ...часто пересаливаю)))
Короче, ОН уже видит наши с ним нестыковки...и самое главное - это то, что МНЕ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО жить с мужчиной, часто хочется от него избавится...купить себе пакет чипсов ,залезть с ногами на диван и позырить че-нить по телеку, а ОН вообщ-то сам из другого города, не москвич, с другим укладом жизни...очень медленный ...продуманный, НЕэмоциональный. Кушает исключительно на кухне, спина прямая , молчит за столом.Все чинно. Виллка в одной руке, нож в другой, обязательно салат...все дела!
А я совершенно другая. У меня уже даже начинается истерика...на фзическом уровне не могу его выносить и постоянно отправдывать его ожидания. Итак уже..все время на кухне, стирка, помыв полов....но это не мое.
Кто -нибудь сталкивался с подобным? Как выйти из такой ситуации? Секс супер.Его люблю.

Натали
76 ответов
Последний — Перейти
Малыши
#1

ой, что у меня было, когда переехала к мужу))) ниче, 3 месяца и все прошло. оба приспособились. мы тоже в быту разные очень, но привыкать к привычкам друг-друга должны ОБА, если же Ваш мужчина отказывается, то это игра в одни ворота... если это длится долго, то надо делать выводы.

Я вообще в бытовые проблемы не верю, если есть любовь, то есть и понимание... да и любят вопреки всему.

:-)))
#2

Поэтому я за ГБ двумя руками, ногами и всеми другими частями тела-)))

:-)))
#3

Автор, совместное проживание-это компромисс, разделите домашние обязанности поровну, готовьте те блюда, которые не требуют много затрат времени и сил, салаты пусть сам себе строгает, учитесь договариваться и у вас останется время посидеть на диване с чипсами.

#4

А я вообще не поняла где любовь то?! и в чем она выражается? Если он вас УЖЕ некоторыми вещами раздражает - то это не любовь. КАК говорит моя мама:"Любовь это когда муж лопает щи, при этом звонко чавкая - а тебя это не раздражает!" Примитивное савнение, но все же...

Коди
#5

По - моему варианта может быть только 2:

1) вы расстаетесь

2) каждый готовит себе сам и т.д., каждый делает что ему надо и что он хочет

имхо, подстраиваться друг под друга ни в коем случае не надо. В любом случае со временем кому - нибудь это подстраивание надоест и будет еще хуже

франция
#6

,,У меня уже даже начинается истерика...на фзическом уровне не могу его выносить и постоянно отправдывать его ожидания,, - это ключевое.Я думаю вы расстанетесь когда закончится ,,секс супер,,

Гостья
#7

в вашей ситуации надо жить отдельно и встречаться только ради "потрясного секса" (раз вам так нравится с ним). Другого выхода не вижу. Люди вы похоже уже оба взрослые, закостеневшие в своем собственном укладе жизни и вряд ли стоит себя ломать и пытаться подстраиваться под чуждое вам. Не сможете, напрягаться будете, а там и до невроза рукой подать...

Вы действительно разные с ним. Я вас очень понимаю, и казалось бы мелочи - человек "правильно" ест только на кухне, с прямой спиной, нож-вилка в руках, размеренный, не эмоциональный)) но это действительно может напрягать. Потому что он другой, и вы это чувствуете до мозга костей!

Я-то очень вас понимаю, я сама такая же "распиздяйка"))) и прекрасно понимаю, какой это кайф сесть с пакетом чипсом (или другой какой-нить классной хрени) и смотреть интересный фильм или книгу увлекательную читать, не задумываясь о правильном и здоровом приёме пищи... Но это я, это вы, а ваш мужчина другой. Не плохой конечно, просто другой, поэтому вам друг с другом будет напряжно. И стоит ли игра свеч, хотите ли вы перекроить свою жизнь? вам решать.

Гость
#8

Гони его в шею. Делов-то. Небось и штаны у него воняют? Фээээээээ

Эврика
#9

Вот-вот! И я потому за ГБ. Если не подошли друг другу - разбежались.

Редиска
#10

Автор, а он вас заставляет готовить и убирать для него? Или вас напрягает ваша непохожесть? Сам он что по дому делает? У меня муж тоже на 10 лет старше, такой же как ваш МЧ, а я такая как вы (ну почти такая). Так я его за это ценю и люблю, что не грязнуля, в быту самостоятельный, что его не нужно обслуживать, что сам может приготовить и посуду помыть и в квартире убрать, меня сильно к домоводству и готовке не привлекает, ест всё что готовлю.

По-моему это золото, а не мужик, вы это чуть позже оцените, а сейчас нужно просто привыкнуть, и немного своё поведение изменить, мужиков кормить нужно, разносолы не обязательны, но за жаренный кусок мяса он вам всегда благодарен будет, а чипсы жрать вредно.

Натали
#11

Девушки, огромное спасибо. Я благодарна за советы, отзывы.

Особенно ГОСТЬЕ ( распиздяйке))) - я такая же.

Начала задумываться...у нас с ним даже был разговор на эту тему..мы действительно очень разные. Его точно не переделать.37 лет, мне 26.

Но я понять не могу, ну почему же я его такого люблю...если он и молчалив, и интересы другие и ...то не устраивает, и то...

Но при этом как только он уходит ,я уже тоскую по нему.

Если не ночует у меня, то очень переживаю.

Может все дело в том, что я наоборот его очень сильно люблю и не хочу оплашать в быту...т.е хочу всегда и во всем ему нравится. А так как я не очень хозяйственная, то мне тяжело соответствовать. От этого дикое напряжение и усталость.

Он уже дал понять, что не будет подстраиваться и строгать себе салаты, к слову)))))

Блин, так стремно...у меня такое впервые.

Натали
#12

Ой, Редиска! Он наоборот сам ничего не делает! И считает, что готовка..пострика итд -чисто женские занятия и он в эту кухню лезть не собирается. Он мне сам сказал, что единственное, что он может предложить - это делать механически что-то под указку...типа почистить картошку ..но не более. Сам себя кормить он не будет.

Он ничего не заставляет делать для него, просто...это само собой подразумевается. К примеру, приходим из кино...он говорит, ну что давай покушаем..)) Или что у нас есть покушать...

Он вообзе какой-то ...птриархальный...т.е я таких часто встречала в глубокой провинции. такой мужик -мужик. Полку сделает, гвоздь вобьет. Я даже не могу уже и стул поднять,чтобы переставить))) Он сразу подходит и говорит, что это не женское дело и сам переставляет.Иногда доходит до смешного...))) я так не разделяю обязанности,как он. Я с 20 лет живу самостоятельно, то с подругой, то одна..

Последние 3 года живу одна и сама привыкла стулья переставлять и не только)))

По поводу чистюли...О ДА! Он больший чистюля,чем я. Для него душ два раза в день -обязятельно, а если секс несколько раз в день, то соответственно кол-во душей в день увеличивается пропорционально))) Для меня ЭТО геммор страшный!))))

Сова
#13

Натали, это копия моего мужа! А вы- моя копия)). Ничего, существуем вместе уже около 30 лет. Я всё перевалила на нег - если тебе надо, ты и делай! Конечно, когда пощли дети, всё было на мне и это понятно, так как он работал, а я сидела дома. Но когда они выросли, всё вернулось на круги своя. Я валяюсь, а он тащит мне сервированный поднос. Идеальный брак.

Сова
#14

Ссори, не проверила ошибки.

Редиска
#15

Ну так и пусть чистит картошку, а вы курицу посолите/поперчите и в духовку, либо кусок мяса на сковороду через 15 мин еда готова. Купите побольше полуфабрикатов, блинчики с начинкой замороженные, пельмени, смеси овощные, замороженные ягоды для коппотов - такие мужчины как правило неприхотливы в еде, готовьте за один раз побольше, чтобы на следующий день хватило. Потом его к мытью посуды привлекайте. Мыть полы каждый день не обязательно. Короче Натали, тезка, держись за него, кто говорил что будет легко, привыкнешь. Подумай как можно оптимизировать процесс приготовления еды, что то готовое покупать, но поверь этот мужчина очень хороший вариант, тем более что руки растут откуда надо. Но запомни железное правило горячий ужин вечером с мясом - это основа хорошего настоения мужчины.

Редиска
#16

Я первое готовлю один раз в неделю в выходные, его привлекаю к нарезке и чистке овощей, он же ходит по магазинам за продуктами, глажу по выходным по необходимости. Вообщем Натали главное войти в режим и привыкнуть, просто прими это как данность, как необходимость и оптимизировать и продумать бытовые процессы.

Натали
#17

Редиска, опять не угадали!

Он ,может,в еде и неприхотлив,но полуфабрикаты не приемлет!

Вообще..он такой..перед тем ,как куить баночку,посмотрит,что там на этикетке по поводу сахара итд)))

Замороженное НЕТ, пельмени эти...тоже. Кстати я сама эту гадост есть не могу)).

Да дело не в том,что это долго...я понимаю,что кинуть мясо ..15 минут и все! Тут дело в том,что я впринципе не готовлю каждый день это мясо.Мне тяжело каждый день вести хозяйство ВООБЩЕ!

Сова
#18

Редиска, отличные советы! Автор, из такого типа мужчин отличные мужья, но терпение вам понадобится... Но оно того стоит.

Натали
#19

Сова, надесюсь повторить ваш путь)))

А вообще ...похоже ,что мне именно это в нем и нравится- мужественность. Он реально настоящий мужик. Похаживать любит...галантный, ну и ...минусы такого вот мужчины-мужчины я уже увидела ..так сказать ощутилана себе)

Натали
#20

Все , побежала. Кстати с ним в инете не посидишь)))

И ище, я поняла в чем ключ в успешной семейной жизни- БОЛЬШАЯ КВАРТИРА!!! В моих 44 квадратах он мне мешается)

Сова
#21

Да-да, Натали, каждому по комнате и гостиная, минимум 60-70 метров для идеального сосуществования с сохранением романтических отношений.

Веточка
#22
Натали

Редиска, опять не угадали!

Он ,может,в еде и неприхотлив,но полуфабрикаты не приемлет!

Вообще..он такой..перед тем ,как куить баночку,посмотрит,что там на этикетке по поводу сахара итд)))

Замороженное НЕТ, пельмени эти...тоже. Кстати я сама эту гадост есть не могу)).

Да дело не в том,что это долго...я понимаю,что кинуть мясо ..15 минут и все! Тут дело в том,что я впринципе не готовлю каждый день это мясо.Мне тяжело каждый день вести хозяйство ВООБЩЕ!

Автор, "Брак-это вполовину урезать свои права и вдвое увеличить свои обязанности" Для меня тоже по молодости лет домашние дела были просто неприемлемы, я думала:"Уж я-то не буду никогда", я когда встретила своего любимого мужа, то готова была для него звезду с неба достать, не то что ужин приготовить, как и он для меня, со временем привыкла и сейчас как будто это норма жизни.

Редиска
#23

Автор, если он вам нужен и дорог придется подстраиваться, но если любишь, то домашние обязанности уже не так напрягают.

Также нужно выделить что для него главное, например еда, и стараться в этом направлении, найти рецепты простых блюд быстрого приготовления. Еще раз повторю, горячий ужин ежедневно это обязательно = довольный мужчина = благодарный мужчина = и делай с ним что хошь!

Гость-в горле кость
#24
Редиска

Автор, если он вам нужен и дорог придется подстраиваться, но если любишь, то домашние обязанности уже не так напрягают.

Также нужно выделить что для него главное, например еда, и стараться в этом направлении, найти рецепты простых блюд быстрого приготовления. Еще раз повторю, горячий ужин ежедневно это обязательно = довольный мужчина = благодарный мужчина = и делай с ним что хошь!

Здесь уже была похожая тема, что для мужчины важно, пришли к заключению: киска и миска.

Гость1
#25

Поживите еще, а жизнь покажет, что дальше делать или не делать.

Гость
#26

а кто он по гороскопу-мой муж телец-любит порядок. молчун ,ворчун и все остальное.

я-весы-люблю одиночество-счастлива просыпаться одна в доме.

дом большой, но мне мало места когда он дома.

сейчас он в россии и лучше бы там и остался.

жить лучше одной-это сугубо мое мнение.

Роза
#27

Автор, ваша проблема в большой разнице возраста. Лет через 7-8 он превратится в такого зануду, что вешаться будете. У подруги такой муж. Ваша молодость прошла в разные эпохи и если вы не примите его правила, отношения обречены на провал. Лично я искала бы человека с более близкими взглядами. Он же у вас как "старпер" - баночки, жир, калории фу... Кстати , мне 45.

арго
#28

автор, он ИНОГОРОДНИЙ. и квартира ВАША. Проснитесь, окститесь! он еще собирается ВАМ диктовать на ваши метрах что вам делать? Просто вдумайтесь в это. повторите это самой себе. если такой патриархальный - пусть снимает большую квартиру, и оплачивает ее, если такой патриархальный - то вообще-то зарабатывание денег в таких семьях лежит практически полностью на мужчине. У вас это так? какие полочки, девушка? мне 33 - так за 33 года все мои МЧ эти самые полочки прибивали как миленькие и краны меняли и сумки таскали, не будучи патриархальными. Поймите, вкрутить лампочку не отменяет уважения вам.

арго
#29

Плюс РОза 27 права. Он уже старый. в 37 как раз уже пора питаться по расписанию, здоровье как ни крути уже не то. Я по себе знаю - я в 25 и я в 33 - две большие разницы. Тоже читаю все этикетки на баночках, потому что уже лапы нют, хвост отваливаются. А в 25 я радостно скакала как молодая конь.

арго
#30

и кстати, доминантный самэц:)) никогда не пойдет приживалкой к женщине в дом.выкрутится, что угодно придумает, может снимать будет, но не пойдет. Знаете, как называют тех, кто у женщины живет? примак. Вообще, нарвится он вам - живите, но четко поставьте на место. Не бойтесь, может обидиться. может даже убежать на некоторое время. может начть манипулировать - но кому он в 37 лет иногородний такой сдался без нормального жилья своего? А в 26 таких сколько угодно иметь можете, на кадый день недели разных)

#31

Согласна с арго. Хотя по вашему, Натали, описанию оч достойный мужчина вырисовывается... НО! Он на ВАШЕЙ территории! А патриархальный мужчина не позволит себе жить на территории женщины! А этот мало того, что чувствует себя как дома, так еще и порядки свои устанавливает.. Задуматься стоит....

английская
#32

фу, опять очередной прынц закрутил мозги девченке. Автор, вы что, живете в Жмеринке, где 1 мужик на всю деревню?? чего-то себя так не цените?? он дал понять то, он сказал это... сейчас пойдете ему навстречу - все, пиши пропало, будете через некоторое время писать про несчастную свою судьбу... ну надоело уже, девочки, цените себя, прогибаясь перед мужчиной вот так вот вы обесцениваете всех женщин, не только себя, они потом думают, что их отношение к женщинам - норма.

Гость
#33

Вы продержитесь вместе только пока ОН вас любит. Ваши (только Ваши)чувства не имеют никакого значения. Если вы готовы подстраиваться,то подстраивайтесь. Если он не готов и не хочет,то где сядете,там и слезете. Все вышеописаные истории про счастливые браки, только у действительно любящих друг друга людей. Обоюдное желание чем-то пожертвовать. И юмор. Перечитайте и поймёте. Если в вашем случае найдёте компромисс,то тоже будете счастливы. Посторонние вам не помогут.

Ник
#34

Автор, полочки он прибивает не каждый день,стул переставить - секундное дело, а вот сколько Вы тратите времени на готовку (замороженое он не любит!), мытье полов, стирку... Могу себе представить!Салат он построгать не готов!!!Не его царское дело!!!

Д-те
#35

Я конечно не знаю, но или он вас перевоспитает, и вы тоже будете ходить по струночке и развешивать носочки в ряд, или у вас разовьется комплекс неполноценности)) Он в силу возраста хочет вас вылепить под себя, вы с ним общаетесь не на равных, он просто ставит вас в известность, что он будет делать, а что нет, и круг ваших обязанностей определил тоже он. Вам с ним в этом деле тягаться бесполезно. Поэтому я против браков с большой разницей в возрасте, вы будете в услужении у старого мужа, оно вам надо?

Д-те
#36

Если он вас любит, то как более взрослый человек, у него должно быть естественное желание заботиться о вас, баловать вас, раз уж ему досталась такая молодая жена. Этого нет, значит он просто хочет удобства и не считает нужным что-то изменить в своих привычках ради вас. Кстати возник нескромный вопрос - с кем он жил до вас? Холостяк или вы его из семьи увели?

#37

Я как вышла замуж, меня через неделю трусить начало, не могла, домой идти не хотелось. Физически больно было приспосабливаться к тому, что я уже живу не одна.

Агентша 007
#38
ukrainka2

Я как вышла замуж, меня через неделю трусить начало, не могла, домой идти не хотелось. Физически больно было приспосабливаться к тому, что я уже живу не одна.

Неужели так страшно?

#39

Не страшно, но тому, кто привык жить один очень тяжело. Был такой шок.. куда не сунься всюду муж.. что-то хочет, что-то говорит, делает, лежит, стоит, мешает... Ни какой свободы. Я тогда думала, вот бы было хорошо, если бы он у себя жил, а я у себя, встречались бы после работы на часика 2 - и по домам.

Агентша 007
#40

А как быстро привыкли?

Клава
#41

У меня еще интереснее. Я сто лет замужем, так вот к старости муж стал мешаться. Работать стал меньше, больше дома. Мешает жуть. Тоже думаю, как бы хорошо жить в разных местах и встречаться часика на 2.

Гость
#42
Клава

У меня еще интереснее. Я сто лет замужем, так вот к старости муж стал мешаться. Работать стал меньше, больше дома. Мешает жуть. Тоже думаю, как бы хорошо жить в разных местах и встречаться часика на 2.

Вы в малогабаритке живете, что ли? За долгую счастливую семейную жизнь так и не построили ничего попросторнее? Н-да...

Гость
#43
Агентша 007

А как быстро привыкли?

Вам зачем знать? Все равно ж не светит, как говорят!))

Д-те
#44

42, а вам сколько лет? Школу закончили уже наверное, а мозг так и не вырос, вот это действительно обидно

#45

Когда ребёнок родился. Но можно сказать, что до рождения ребёнка мы с ним практически вместе не жили. Где-то из 1,5 лет нашего брака, совместное проживание составило не больше полгода.

Клава
#46
Гость

Клава

У меня еще интереснее. Я сто лет замужем, так вот к старости муж стал мешаться. Работать стал меньше, больше дома. Мешает жуть. Тоже думаю, как бы хорошо жить в разных местах и встречаться часика на 2.

Вы в малогабаритке живете, что ли? За долгую счастливую семейную жизнь так и не построили ничего попросторнее? Н-да...

Что вы так примитивно мыслите? Думаете, мы в тесном коридоре вдвоем не умещаемся? )))) Нет, с жилплощадью все в порядке, не в этом дело. Морально мешает, чувствую его присутствие, даже когда он находится не в поле моего зрения. Хозяин в доме, блин. Во все вникает и всем пытается командовать. А по поводу количества квартир и квадратных метров в них я уж не буду перед вами отчитываться, хорошо? Поверьте на слово, что не в тесноте дело.

Клава
#47

Мужчина, которого описывает автор на моего мужа во многом похож. Только мой таким с годами стал. По молодости был гораздо проще и общительней. Очень хорошо понимаю, как трудно молодой девчонке с таким занудой.

#48

Помню, муж уехал из Красноярска, а я ещё осталась на 3 месяца. Сходили на первомайскую демонстрацию, собрались праздновать. Подружки со своими МЧ, я. Сижу, на эти парочки смотрю. У меня слёзы градом. С одной стороны, так счастлива, что мне никто не мешает, с другой стороны, ужас, мол что я натворила, нафига мне это замужество. А подружки давай меня успокаивать, мол не расстраивайся, скоро ты со своим мужем вместе будете, будет тебе к кому прижаться- приласкаться. Я смотрела на эту суету вокруг меня и думала, "какие вы, девки, глупые".

Хорхелина
#49

"""" У меня уже даже начинается истерика...на фзическом уровне не могу его выносить и постоянно отправдывать его ожидания. Итак уже..все время на кухне, стирка, помыв полов....но это не мое""""

- а он ваши? он что-то делает для вас в доме? подстраивается?

Хорхелина
#50
Коди

каждый готовит себе сам и т.д., каждый делает что ему надо и что он хочет имхо, подстраиваться друг под друга ни в коем случае не надо.

неправда! без подстраивания и компромиссов невозможно жить вместе.