Гость
Статьи
Рано начали жить …

Рано начали жить вместе

Здравствуйте!
Начали с парнем жить вместе примерно 3 месяца назад, как только поступили в университет и уехали в другой город. Не без бытовых ссор, конечно, что-то бесит меня, что-то - его, но мы понимаем, что это нормально, идём на уступки. И вот на днях он делится со мной, что думает о том что мы слишком рано начали жить вместе. Что он хотел бы жить один. Ему не хватает личного пространства. Для меня это был просто удар по сердцу, потому что если он решит съехать, для меня это словно расставание. Сразу сказала, что буду мягче, не стану лишний раз докучать и дам быть одному сколько нужно. И вот прошли дни, но у меня словно дыра в душе. Такое чувство, что я начинаю холодеть к человеку. Не хочется видеть его, говорить о любви. Почему-то чувство предательство, хоть я и знаю что это не так. Также он стал каким-то хмурым что-ли. Мне кажется, это пройдёт, но я хочу чтобы хоть немного стало легче..
Может, кто-то сталкивался, посоветуйте что-то, пожалуйста.
Только без "Расставайтесь", пожалуйста. Все таки люблю человека, и он меня любит. #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Замечательно что вы идете на уступки. И очень здорово, что ваш молодой человек делится с вами своими мыслями. Значит вы ему не безразличны. Но в вашей истории не хватает одной детали. Что именно привело его к таким мыслям? Что значит "не хватает" личного пространства? Возможно вы проводите все свое свободное время вместе. И нужно как-то разбавить быт общественной жизнью.

Гость
#1

После таких его слов тебе нужно было со скоростью пули от него съехать. Уже не говоря о том, чтобы не съезжаться вообще.
Ну, если не нужно говорить про расставание, тогда жди, пока он с тобой расстанется.
Ты глупая, не нужно было его уговаривать вместе жить. Теперь еще противнее рядом с тобой стало. Я думаю, что он скоро свинтит от тебя.

Гость
#2

И где ты там увидела любовь? Он хочет от тебя съехать, ходит по дому с недовольной рожей, а ты про какую-то любовь говоришь.
Еще и навязываешься.
Ужас.

Гость
#4

такие слова могут запросто сделать " как отрезало от человека". кто предлагал жить вместе? если он то его слова звучат инфантильно,а если вы-то он просто согласился почему бы и нет ,но непарвильно себе это все прадставлял. главное не торопитесь играть в жену и готовить-обстирывать. Подождите недели две,если хуже станет ,то спокойно скажите мол да мы поторопились. Не нагулялся парень

Сама по себе
#5

Нормально ссориться? Это ненормально! Где период влюблённости? Я, за 20 лет, подуюсь немного и всё, его претензий ни разу не слышала.
Ваша жизнь сразу не сложилась. Парень прав. Нет любви, нечего жить вместе. Люблю, он меня любит, не кривите душой.
Начинаете холодеть, не хочется видеть, говорить о любви - вот где ваши истинные чувства. Замуж очень хотите, лишь бы за кого.
И это совершенно дикая мысль, все ругаются, притираются и наступает вечная любовь.
Парень - молодец, не стал использовать вас, всё объяснил деликатно. Ну, не любит, зачем мучать себя.
А, вам совет, не лезьте в сожительство , вместе жить, не значит, появится любовь и вы поженитесь.

Гость
#6

с другой стороны хорошо что рано съехались,вы хотя бы выяснили ваши реальные чувства друг к другу. к сожалению шанс что у вас ничего не выйдет -просто огромен

Гость
#7

Я и сама не очень понимаю.. Я не пытаюсь донимать его, даже наоборот, больше погружена в свои дела и учёбу. Мы почти всегда дома вместе (не то есть лежим в обнимку, а просто находимся). Вот и непонятно (
Говорили об этом: "Не хватает личного пространства".

Гость
#8
Сама по себе

Нормально ссориться? Это ненормально! Где период влюблённости? Я, за 20 лет, подуюсь немного и всё, его претензий ни разу не слышала.
Ваша жизнь сразу не сложилась. Парень прав. Нет любви, нечего жить вместе. Люблю, он меня любит, не кривите душой.
Начинаете холодеть, не хочется видеть, говорить о любви - вот где ваши истинные чувства. Замуж очень хотите, лишь бы за кого.
И это совершенно дикая мысль, все ругаются, притираются и наступает вечная любовь.
Парень - молодец, не стал использовать вас, всё объяснил деликатно. Ну, не любит, зачем мучать себя.
А, вам совет, не лезьте в сожительство , вместе жить, не значит, появится любовь и вы поженитесь.

Девушка, мы начали жить вместе спустя больше года отношений. Я не хочу замуж, рано пока что.

Гость
#9
Гость

такие слова могут запросто сделать " как отрезало от человека". кто предлагал жить вместе? если он то его слова звучат инфантильно,а если вы-то он просто согласился почему бы и нет ,но непарвильно себе это все прадставлял. главное не торопитесь играть в жену и готовить-обстирывать. Подождите недели две,если хуже станет ,то спокойно скажите мол да мы поторопились. Не нагулялся парень

Мы решали это вместе. Предлагал он, конечно. Мы обговаривали где, как, кто что будет делать, и решились на это. Да, наверное вы правы. Меня и правда просто оттолкнуло

Гость
#10

Не любит. Ну если без- расставайтесь- тогда пусть все идет, как идет. Но будьте готовы, что скоро вам будут искать замену(если уже не нашли).

Гость
#11
Гость

После таких его слов тебе нужно было со скоростью пули от него съехать. Уже не говоря о том, чтобы не съезжаться вообще.
Ну, если не нужно говорить про расставание, тогда жди, пока он с тобой расстанется.
Ты глупая, не нужно было его уговаривать вместе жить. Теперь еще противнее рядом с тобой стало. Я думаю, что он скоро свинтит от тебя.

Что вы, я не предлагала жить вместе. Отвечала где-то ниже, как мы это решили. До этого мы встречались больше года. Не обзывайтесь, пожалуйста

Гость
#13
Гость

Что вы, я не предлагала жить вместе. Отвечала где-то ниже, как мы это решили. До этого мы встречались больше года. Не обзывайтесь, пожалуйста

Я не обзываюсь, я констатирую факт.
"Для меня это был просто удар по сердцу, потому что если он решит съехать, для меня это словно расставание. Сразу сказала, что буду мягче, не стану лишний раз докучать и дам быть одному сколько нужно." - это твои слова?
Я про это говорила, что после того как он заявил, что хочет жить отдельно, не нужно было его уговаривать и обещать не докучать.

Сама по себе
#14
Гость

Что вы, я не предлагала жить вместе. Отвечала где-то ниже, как мы это решили. До этого мы встречались больше года. Не обзывайтесь, пожалуйста

Не передёргивайте, не я предлагала, а он. Результат, живёте вместе. Летели, как замуж. А он хочет других. Хотите на это смотреть?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: