Гость
Статьи
Недопонимание

Недопонимание

Мы с парнем встречаемся уже третий год. Живем вместе у его родителей. Не снимаем, потому что копим на переезд и тд.
И в последнее время он как-будто ко мне как-то безразлично относится, как …

64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Увы, конфетно-букетный период (вкл. восторженные мужские глаза и постоянное желание пообнимать – поцеловать, цветы, подарки и пр…), который очень нравится девушкам, вечно не длится. Когда мужчина из режима "добиваться женщины" переходит в режим "уже живем вместе" его внимание к избраннице существенно снижается. И фокус его внимания переносится уже за пределы семьи (Инстинкт самца: искать и приносить домой добычу, заметьте – принес добычу и успокоился, он свою мужскую функцию, в его понимании, исполнил на 100%).
Здесь не надо на него обижаться, это общая для мужчин суть. Надо просто найти в этом и свою комфортную нишу (Подсказка – после официальной регистрации уровень дискомфорта обычно понижается, уверенности в «завтрашнем дне» немного прибавляется, но надо понимать, не абсолютно, а по сравнению с гражданским браком. Хотя то, что вы живете у его родителей, уже само по себе показатель его серьезного отношения).
То, что вы описали, это типичные женские обиды на типичное мужское поведение. Напр., ценность секса в семейной жизни сильно преувеличена, взаимное уважение и моральный комфорт играют большую роль. Еще возможно неприятный факт, мужчина через 3-6 мес отношений перестает замечать внешность своей женщины.
Что здесь может быть плохого. Когда у женщины есть желания «хочу как «раньше»: конфеты-букеты, что бы пообнимал – поцеловал…», в этом случае завышенные «ожидания», которые мужчина не исполняет, у нее, как правило, возникает негативное эмоциональное отношения к своему мужчине, общее недовольство им (как вы написали «себя ощущаю как-будто чем-то обиженна.»). Проявляясь в неприязненном выражении лица, тоне голоса, провоцируя конфликты и скандалы. А вот это уже очень деструктивно влияет на отношения.
Рекомендую прочитать, возможно убережет от ошибок.
https://vk.com/@moe.zhenskoe.schaste-hochu-razvestis-moi-muzh-abuzer

Гость
#51
Ника

А почему для вас это минирование? Был травматичный опыт, когда вас такими вопросами подрывали на минах? Когда разговоры заканчивались наездами, скандалами и истериками? Понимаю, тогда вообще лучше не говорить и просто придумывать все у себя в голове.

А вообще, как можно понять человека, не разговаривая с ним, если вы не экстрасенс и мысли читать не умеете? Пока вам не озвучит человек свои мысли, вы их не узнаете, это же логично абсолютно, что до этого момента у вас только фантазии.

У меня лично вопрос «Почему ты не хочешь со мной гулять» не вызывает таких ощущений, как у вас. Думаю, как раз потому, что я знаю, что на меня не будут наезжать, не будет скандала, истерики, ссоры. Это просто вопрос, на который я могу так же спокойно и честно ответить

не надо мне диагнозы придумывать.
просто я знаю о таких вещах, как тактичность, деликатность, чуткость, политкорректность, бережное отношение. и мужики обычно знают, ибо в их мужицком мире чуть что не так ляпнул - сразу по морде. ну и плюс натренирован на маме.

Гость
#52
Ника

Так если вас интересует вопрос, почему не интересует ответ? 😂

ответ-то получен.

#53
Гость

не надо мне диагнозы придумывать.
просто я знаю о таких вещах, как тактичность, деликатность, чуткость, политкорректность, бережное отношение. и мужики обычно знают, ибо в их мужицком мире чуть что не так ляпнул - сразу по морде. ну и плюс натренирован на маме.

Это все называется страх высказать своё мнение и «получить по морде». На работе, с людьми на улице, в магазине, это правда скорее всего уместно. А в личных отношениях, когда вы самые близкие, по идее люди, как это может быть уместно? Вы же самые близкие, разве нет? Вы готовы выслушать и принять другого человека, готовы помочь, поддержать и так далее, не боясь наступить на ту саму мину, потому что знаешь, что этот человек точно не «даст по морде». В противном случае я даже не знаю, зачем тогда это всё, эти отношения

#54
Гость

ответ-то получен.

Где он получен? Вы говорите, что хотите гулять. И либо тот человек берет и идёт гулять, либо говорит отмазки, потому что правду вы не хотите, как я поняла. Если вас и вашего партнёра такие отношения устраивают, то я, естественно, совершенно не против

Гость
#55

сожительство надолго растягивать не нужно

Василий
#56

Вы сожительница, а хотите человеческих отношений. Мерзко.

Гость
#57
мама

Такие периоды в отношениях бывают. Они очень тяжелые. Держитесь! Возможно, Вам стоит обсудить это со своим партнером, либо дать ему время, надеясь, что все наладится. К тому же всегда можно обратиться к семейному психологу, если есть такая возможность.

Какой семейный психолог??? Это маргиналы, они во-первый не семья, и у них нет денег (живут с родителями)

#58

Спасибо, но у нас и конфетно-букетного не было( а хотелось бы

#59
Гость

просто тебе скучно. сходи куда-нибудь без своего мужика, пообщайся с другими мужиками. поверь, это намного приятнее, чем этого домкратом поднимать и за шиворот тащить.

😂ага, а потом опять ссоры и разборки

#60
Гость

Не «как-будто», а именно из-за этого он с вами: бытовой комфорт и доступный секс. Нафиг вам надо было с ним съезжаться чтобы жить с родителями и быть обслугой? Уходите от него, уезжайте в другой город.Стройте карьеру, копите на свою квартиру, живите для себя, развивайте себя. А когда станете независимой и самостоятельной, тогда и подумаете о семье.

Так я и хотела, но мне жалко будет очень его, да и самой сложно

#61
Гость

Найдите альфа самца с доходом от пяти миллионов

Где же и как же?😂

#62
Гость

Чтобы любил и ценил, не смел на других засматривается

Думаю, таких сейчас фиг найдёшь, чтобы любил, ценил, да ещё и богатым был

#63
Василий

Вы сожительница, а хотите человеческих отношений. Мерзко.

Я вообще-то в общаге жила, пока училась
Но он как с армии пришёл, просил у него каждый раз остаться и тут я не заметила как год пролетел. Сейчас уже в общаге не живу совсем, потому что учебу закончила. А что теперь то? Мы уже привыкли к друг другу. Я уже много раз ему говорила, что не хочу тут жить с родителями. А он говорит, что воот нужно потерпеть и тд и тп. (сейчас трудное финансовое положение у нас)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: