Гость
Статьи
Недопонимание

Недопонимание

Мы с парнем встречаемся уже третий год. Живем вместе у его родителей. Не снимаем, потому что копим на переезд и тд.
И в последнее время он как-будто ко мне как-то безразлично относится, как будто охладел. Даже по выходным не ходим никуда, город маленький, но все равно не хочется дома постоянно сидеть. Не целует, не обнимает, только когда сексом заняться хочет. Мне так почему-то обидно.
И вообще в последнее время как-то с ним себя ощущаю как-будто чем-то обиженна. Всё время кажется, что на других засматривается и тд. Но всё же со мной, потому что уже привычка. Я всегда все приготовлю, всё сделаю и как-будто только из-за этого со мной.
Не понимаю, то ли это со мной что-то, то ли реальная проблема в отношениях..
Иногда вообще приходят мысли расстаться и уехать в другой город

64 ответа
Последний — Перейти

Увы, конфетно-букетный период (вкл. восторженные мужские глаза и постоянное желание пообнимать – поцеловать, цветы, подарки и пр…), который очень нравится девушкам, вечно не длится. Когда мужчина из режима "добиваться женщины" переходит в режим "уже живем вместе" его внимание к избраннице существенно снижается. И фокус его внимания переносится уже за пределы семьи (Инстинкт самца: искать и приносить домой добычу, заметьте – принес добычу и успокоился, он свою мужскую функцию, в его понимании, исполнил на 100%).
Здесь не надо на него обижаться, это общая для мужчин суть. Надо просто найти в этом и свою комфортную нишу (Подсказка – после официальной регистрации уровень дискомфорта обычно понижается, уверенности в «завтрашнем дне» немного прибавляется, но надо понимать, не абсолютно, а по сравнению с гражданским браком. Хотя то, что вы живете у его родителей, уже само по себе показатель его серьезного отношения).
То, что вы описали, это типичные женские обиды на типичное мужское поведение. Напр., ценность секса в семейной жизни сильно преувеличена, взаимное уважение и моральный комфорт играют большую роль. Еще возможно неприятный факт, мужчина через 3-6 мес отношений перестает замечать внешность своей женщины.
Что здесь может быть плохого. Когда у женщины есть желания «хочу как «раньше»: конфеты-букеты, что бы пообнимал – поцеловал…», в этом случае завышенные «ожидания», которые мужчина не исполняет, у нее, как правило, возникает негативное эмоциональное отношения к своему мужчине, общее недовольство им (как вы написали «себя ощущаю как-будто чем-то обиженна.»). Проявляясь в неприязненном выражении лица, тоне голоса, провоцируя конфликты и скандалы. А вот это уже очень деструктивно влияет на отношения.
Рекомендую прочитать, возможно убережет от ошибок.
https://vk.com/@moe.zhenskoe.schaste-hochu-razvestis-moi-muzh-abuzer

Гость
#1

Давно надо было расстаться и ваще не жить с ни-кем. С херрали ты живёшь в чужом доме у чужих людей, мужик посторонний тя трахает. Ты выполняешь обязанности жены, таковой не являясь..
Ну дура..

#2

Так спросите у него, скажите, что ощущаете, разберитесь с ним в вашей проблеме. Как вы пробыли вместе пару лет, если не умеете решать такие простые вопросы?

Гость
#3

просто тебе скучно. сходи куда-нибудь без своего мужика, пообщайся с другими мужиками. поверь, это намного приятнее, чем этого домкратом поднимать и за шиворот тащить.

KittyKat
#4

Для начала поговори с ним, поделись своими переживаниями (не в качестве скандала, а просто диалога), если будет открыт к диалогу - супер, если нет, то аккуратно его подведи к разговору, приготовь ужин что ли.
Может, у него проблемы какие, я предположу, что он может просто уставать, ну типа он хочет изменить вашу жизнь, но деньги зарабатывать и копить долго, на него как на мужчину это может давить.

Захария
#5

куда вы все время переезжаете то....
к нему? потом с ним куда то надо? потом еще одной куда то?
С одной стороны, есть такие... путешественники, странники, легкие на подтем, в движуха.. Есть
Но вы то тут при чем.. Такие с родителями ни с твоими, ни чужими не живут....

Гость
#6
KittyKat

Для начала поговори с ним, поделись своими переживаниями (не в качестве скандала, а просто диалога), если будет открыт к диалогу - супер, если нет, то аккуратно его подведи к разговору, приготовь ужин что ли.
Может, у него проблемы какие, я предположу, что он может просто уставать, ну типа он хочет изменить вашу жизнь, но деньги зарабатывать и копить долго, на него как на мужчину это может давить.

смысл в разговорах? он прекрасно знает, что девушку надо выгуливать.
но ему лень. ему не перестанет быть лень после разговоров. а слушать отмазки от него - это вообще неприятно.

Гость
#7

Не «как-будто», а именно из-за этого он с вами: бытовой комфорт и доступный секс. Нафиг вам надо было с ним съезжаться чтобы жить с родителями и быть обслугой? Уходите от него, уезжайте в другой город.Стройте карьеру, копите на свою квартиру, живите для себя, развивайте себя. А когда станете независимой и самостоятельной, тогда и подумаете о семье.

#8
Гость

смысл в разговорах? он прекрасно знает, что девушку надо выгуливать.
но ему лень. ему не перестанет быть лень после разговоров. а слушать отмазки от него - это вообще неприятно.

А вот и нет, все люди разные, и пока он рот не откроет и не скажет, что его устраивает, а что нет, никто и не узнает этого, в ином случае это просто догадки и фантазии

Гость
#9
Ника

А вот и нет, все люди разные, и пока он рот не откроет и не скажет, что его устраивает, а что нет, никто и не узнает этого, в ином случае это просто догадки и фантазии

Тоже считаю что разговоры тут не помогут. Он найдёт что его не устраивает, навешает обещаний, лишь бы она не возмущалась и продолжала удовлетворять его потребности.

мама
#10

Такие периоды в отношениях бывают. Они очень тяжелые. Держитесь! Возможно, Вам стоит обсудить это со своим партнером, либо дать ему время, надеясь, что все наладится. К тому же всегда можно обратиться к семейному психологу, если есть такая возможность.

Гость
#11
Ника

А вот и нет, все люди разные, и пока он рот не откроет и не скажет, что его устраивает, а что нет, никто и не узнает этого, в ином случае это просто догадки и фантазии

все ленивые мужики одинаковые. а уж слушать мужика - последнее дело. он тебе наболтает на трехтомник, ему не сложно. оценивать надо поступки.

#12
Гость

Тоже считаю что разговоры тут не помогут. Он найдёт что его не устраивает, навешает обещаний, лишь бы она не возмущалась и продолжала удовлетворять его потребности.

При чем тут тоже?)) я как раз за разговоры, открытые и искрение, а если так не получается или разговоры не приносят толка, то да, расходимся

Гость
#13

Найдите альфа самца с доходом от пяти миллионов

#14
Гость

все ленивые мужики одинаковые. а уж слушать мужика - последнее дело. он тебе наболтает на трехтомник, ему не сложно. оценивать надо поступки.

Я хочу, чтобы в отношениях было доверие, искренность и открытость. Поэтому и не выбрала бы человека, который бы при попытке поговорить врал бы мне и ничего не менял. Если не разговаривать, ничего точно не поменяется, разве что в худшую сторону

Гость
#15
Гость

Найдите альфа самца с доходом от пяти миллионов

Чтобы любил и ценил, не смел на других засматривается

Гость
#16
Ника

При чем тут тоже?)) я как раз за разговоры, открытые и искрение, а если так не получается или разговоры не приносят толка, то да, расходимся

а смысл расходиться? чтобы встречать новый год одной и без подарка?

Гость
#17
Ника

Я хочу, чтобы в отношениях было доверие, искренность и открытость. Поэтому и не выбрала бы человека, который бы при попытке поговорить врал бы мне и ничего не менял. Если не разговаривать, ничего точно не поменяется, разве что в худшую сторону

Не, ну можно конечно попробовать поговорить. Но в этом конкретном случае не поможет. Разговоры должны быть сразу, и сопровождаться решениями, если тебя не слышат. А автор тянула столько времени. Мужик привык что ее должно устраивать.

#18
Гость

а смысл расходиться? чтобы встречать новый год одной и без подарка?

Лучше одной тогда, подарок можно и самой купить, чем от таких отношений)

#19
Гость

Не, ну можно конечно попробовать поговорить. Но в этом конкретном случае не поможет. Разговоры должны быть сразу, и сопровождаться решениями, если тебя не слышат. А автор тянула столько времени. Мужик привык что ее должно устраивать.

В идеальном мире да, все всегда своевременно. Но у нас мир не самый идеальный, поэтому иногда лучше позже попробовать и наладить отношения, чем просто все кинуть. Я за то, чтобы по максимуму сделать для отношений, а не все кидать и уходить. Бегство от проблем это инфантилизм)

Гость
#20
Ника

Я хочу, чтобы в отношениях было доверие, искренность и открытость. Поэтому и не выбрала бы человека, который бы при попытке поговорить врал бы мне и ничего не менял. Если не разговаривать, ничего точно не поменяется, разве что в худшую сторону

почему врал-то? он тебе может три часа читать лекцию о пользе дивана и вреде выгуливания. и в итоге ты все равно останешься без прогулки, но зато "поговорили", ога.

Гость
#21
Ника

Лучше одной тогда, подарок можно и самой купить, чем от таких отношений)

нет, не лучше. два подарка (самой купить и от мужика получить) всяко приятнее, чем один и в качестве утешения.

#22
Гость

почему врал-то? он тебе может три часа читать лекцию о пользе дивана и вреде выгуливания. и в итоге ты все равно останешься без прогулки, но зато "поговорили", ога.

А вы из такого разговора ничего не вынесете для себя, что ли? Или для вас разговор это что то другое, кроме выражения мнений, позиций и узнавания мнений и позиций другого человека? Нравится ему диван, тебе нет, ну и уходишь искать того, кому тоже не нравится диван

Гость
#23
Ника

В идеальном мире да, все всегда своевременно. Но у нас мир не самый идеальный, поэтому иногда лучше позже попробовать и наладить отношения, чем просто все кинуть. Я за то, чтобы по максимуму сделать для отношений, а не все кидать и уходить. Бегство от проблем это инфантилизм)

в данном случае надо делать для себя, своей выгоды, а не разговоры разговаривать для отношений.
хочется гулять - идешь гулять.
хочется гулять с мужиком - идешь гулять с мужиком.
свой мужик отказался - идешь гулять не со своим мужиком.

#24
Гость

нет, не лучше. два подарка (самой купить и от мужика получить) всяко приятнее, чем один и в качестве утешения.

Мне нет))

#25
Гость

в данном случае надо делать для себя, своей выгоды, а не разговоры разговаривать для отношений.
хочется гулять - идешь гулять.
хочется гулять с мужиком - идешь гулять с мужиком.
свой мужик отказался - идешь гулять не со своим мужиком.

Я за разговоры. Потому что я хочу близкие отношения, когда оба знают мнения друг друга и можно обо всем договориться. Если вам легче и комфортнее по другому - отлично)

Гость
#26
Ника

А вы из такого разговора ничего не вынесете для себя, что ли? Или для вас разговор это что то другое, кроме выражения мнений, позиций и узнавания мнений и позиций другого человека? Нравится ему диван, тебе нет, ну и уходишь искать того, кому тоже не нравится диван

так а что мне выносить из отмазок? я ж и так понимаю без разговоров, что мужику лень. три часа слушать отмазки, почему ему лень - это вот зачем? в чем польза таких "разговоров"?
об уходе-то речи не идет, ибо невыгодно.

Гость
#27
Ника

Я за разговоры. Потому что я хочу близкие отношения, когда оба знают мнения друг друга и можно обо всем договориться. Если вам легче и комфортнее по другому - отлично)

так не будет близких отношений, пока все строится на болтавне.
только поступки что-то меняют.

#28
Гость

так а что мне выносить из отмазок? я ж и так понимаю без разговоров, что мужику лень. три часа слушать отмазки, почему ему лень - это вот зачем? в чем польза таких "разговоров"?
об уходе-то речи не идет, ибо невыгодно.

Ну вы же какое то время уже жили с этим мужиком, может, даже несколько лет. И поэтому легче уйти, чем три часа слушать отмазки, потому что-то самого начала не разговаривали и не было понимания, чего ждать от отношений, а чего нет

#29
Гость

так не будет близких отношений, пока все строится на болтавне.
только поступки что-то меняют.

Я не представляю, как можно жить без этой «болтовни». Поступки какие? Ради чего? Кому? Зачем? Как узнать, что для него поступки, а что для вас? Как узнать, что вам нравится, а что ему, что не нравится? Как он видит развитие отношений, а вы? А детей хотите? Если да, то когда и как будет выглядеть быт? Как выглядит быт при совместном проживании? А если что Ольге устраивает, как узнать? Дуться и закатывать глаза, чтобы угадал? Или истерики закатывать, что ты такой сякой, никуда не водишь, дом весь на мне, деньги тратишь не туда и тд. А как узнать это все, если не говорить? Вы умеете читать мысли? Тогда да, разговаривать нет необходимости, вы же и так все друг о друге знаете))

#30
Ника

Я не представляю, как можно жить без этой «болтовни». Поступки какие? Ради чего? Кому? Зачем? Как узнать, что для него поступки, а что для вас? Как узнать, что вам нравится, а что ему, что не нравится? Как он видит развитие отношений, а вы? А детей хотите? Если да, то когда и как будет выглядеть быт? Как выглядит быт при совместном проживании? А если что Ольге устраивает, как узнать? Дуться и закатывать глаза, чтобы угадал? Или истерики закатывать, что ты такой сякой, никуда не водишь, дом весь на мне, деньги тратишь не туда и тд. А как узнать это все, если не говорить? Вы умеете читать мысли? Тогда да, разговаривать нет необходимости, вы же и так все друг о друге знаете))

*Не Ольге, а не устраивает)))

Гость
#31
Ника

Ну вы же какое то время уже жили с этим мужиком, может, даже несколько лет. И поэтому легче уйти, чем три часа слушать отмазки, потому что-то самого начала не разговаривали и не было понимания, чего ждать от отношений, а чего нет

так понимание-то как раз есть. и без разговоров же все ясно.

#32
Гость

так понимание-то как раз есть. и без разговоров же все ясно.

Без наговоров это ваши фантазии. Возможно, они окажутся верными, но пока человек сам не сказал об этом - только фантазии

#33
Ника

Без наговоров это ваши фантазии. Возможно, они окажутся верными, но пока человек сам не сказал об этом - только фантазии

*разговоров

Гость
#34
Ника

Я не представляю, как можно жить без этой «болтовни». Поступки какие? Ради чего? Кому? Зачем? Как узнать, что для него поступки, а что для вас? Как узнать, что вам нравится, а что ему, что не нравится? Как он видит развитие отношений, а вы? А детей хотите? Если да, то когда и как будет выглядеть быт? Как выглядит быт при совместном проживании? А если что Ольге устраивает, как узнать? Дуться и закатывать глаза, чтобы угадал? Или истерики закатывать, что ты такой сякой, никуда не водишь, дом весь на мне, деньги тратишь не туда и тд. А как узнать это все, если не говорить? Вы умеете читать мысли? Тогда да, разговаривать нет необходимости, вы же и так все друг о друге знаете))

так речь и не о простой передаче информации. она-то произошла.
автор: "хочу гулять" - мужик: "не хочу тебя выгуливать". вся остальная инфа по этой теме - это уже мозгоклюйство и болтовня.

#36
Гость

так речь и не о простой передаче информации. она-то произошла.
автор: "хочу гулять" - мужик: "не хочу тебя выгуливать". вся остальная инфа по этой теме - это уже мозгоклюйство и болтовня.

Правильно ли я слышу, что для вас любая попытка выяснить причины поведения партнёра или рассказать о своих чувствах и ощущениях проблемы в отношениях - мозгоклюйство? Поэтому вы так шугаетесь от разговоров?

Мне лично было бы интересно, почему человек не хочет гулять. Устал? Хочется побыть одному? Другие планы? О чем то тревожится? Нет желания гулять именно со мной? Надоело? И от этого отталкиваться. А в вашей ситуации «не хочу» и достаточно, а причину нежелания придумали сами. Сами придумали, сами обиделись, сами расстались с этим мудaком)))

Гость
#37
Ника

Без наговоров это ваши фантазии. Возможно, они окажутся верными, но пока человек сам не сказал об этом - только фантазии

чойта? есть же еще контекст. у человека может быть миллиард причин не озвучивать свою мысль. деликатность, например. он-то тоже понимает, что не стоит говорить некоторые вещи, чтобы не будить лихо.

#38

Найс рекомендация, терпеть пофигистическое к себе отношение, довольствуясь «завоеваниями» в первые несколько месяцев, а ради чего? 😂

#39
Гость

чойта? есть же еще контекст. у человека может быть миллиард причин не озвучивать свою мысль. деликатность, например. он-то тоже понимает, что не стоит говорить некоторые вещи, чтобы не будить лихо.

Не думаю, что лучше кидать отмазки вместо честного разговора. Особенно, если причина отмазок - не буди лихо. Тогда и правда разговаривать совершенно не хочется, потому что банально страшно сказать что то не то. Это не отношения, а минное поле какое то получается

Гость
#40

так если я знаю причины, зачем мне о них говорить? и да, это именно лень. понятно же, что мужик, если умный, то не скажет прямо "лень мне с тобой тащиться по морозу", а будет отмазываться и врать (напрягать мозг, поэтому и мозгоклюйство это для него), а меня это будет бесить, потому что я понимаю, что врет и отмазывается, вместо того, чтобы ради меня поднять зад и тащиться выгуливать.
да и что изменится после его "я устал и помираю от поноса"? потребность девушки на выгуливания же все равно будет не удовлетворена. то есть болтавня ничего не решает. только напрягает.

#41
Гость

так если я знаю причины, зачем мне о них говорить? и да, это именно лень. понятно же, что мужик, если умный, то не скажет прямо "лень мне с тобой тащиться по морозу", а будет отмазываться и врать (напрягать мозг, поэтому и мозгоклюйство это для него), а меня это будет бесить, потому что я понимаю, что врет и отмазывается, вместо того, чтобы ради меня поднять зад и тащиться выгуливать.
да и что изменится после его "я устал и помираю от поноса"? потребность девушки на выгуливания же все равно будет не удовлетворена. то есть болтавня ничего не решает. только напрягает.

Изменится то, что вы точно знаете ответ на этот вопрос, а не то, что сами себе придумали. Я за честность, поэтому даю честную обратную связь и жду того же в ответ. Отмазки тоже заметная штука, понятно, что делать дальше. А если понос, тоже понятно, это изменит ход дела. Я знаю, что человек плохо себя чувствует, поэтому мы не пойдём вместе гулять, поэтому можно придумать альтернативу для этого. Понос не равно причина для разрыва отношений, как мне кажется))

Гость
#42
Ника

Не думаю, что лучше кидать отмазки вместо честного разговора. Особенно, если причина отмазок - не буди лихо. Тогда и правда разговаривать совершенно не хочется, потому что банально страшно сказать что то не то. Это не отношения, а минное поле какое то получается

дык любые отношения - это минное поле. даже диктор на телевидении учитывает нюансы восприятия у аудитории и не давит на больные точки, хотя ему ваще пофиг.
беречь другого от неприятной информации - это как раз нормально. еще в подростковом возрасте все учатся рассказывать маме не всё.

#43
Гость

дык любые отношения - это минное поле. даже диктор на телевидении учитывает нюансы восприятия у аудитории и не давит на больные точки, хотя ему ваще пофиг.
беречь другого от неприятной информации - это как раз нормально. еще в подростковом возрасте все учатся рассказывать маме не всё.

Мама не жена) отношения не должны быть минным полем, мое мнение. А наоборот, комфортные, спокойные, когда есть уверенность, соотнести наступишь на мину

#44
Ника

Мама не жена) отношения не должны быть минным полем, мое мнение. А наоборот, комфортные, спокойные, когда есть уверенность, соотнести наступишь на мину

*не соотнести, а «что»

Гость
#45
Ника

Изменится то, что вы точно знаете ответ на этот вопрос, а не то, что сами себе придумали. Я за честность, поэтому даю честную обратную связь и жду того же в ответ. Отмазки тоже заметная штука, понятно, что делать дальше. А если понос, тоже понятно, это изменит ход дела. Я знаю, что человек плохо себя чувствует, поэтому мы не пойдём вместе гулять, поэтому можно придумать альтернативу для этого. Понос не равно причина для разрыва отношений, как мне кажется))

правильно, потому что дело не в поносе, не в болтовне о поносе (это ваще на любителя развлечение), а в том, что потребности девушки не удовлетворены. и болтовней это не решить. это надо поднимать зад, пить имодиумм и топать выгуливать девушку.

#46
Гость

правильно, потому что дело не в поносе, не в болтовне о поносе (это ваще на любителя развлечение), а в том, что потребности девушки не удовлетворены. и болтовней это не решить. это надо поднимать зад, пить имодиумм и топать выгуливать девушку.

Странная у вас логическая цепочка) вам было бы приятно, если парень с вами гуляет, но есть вероятность, что он обoсрется в один момент?)) для этого люди и разговаривают, чтобы исходя из этого как то скорректировать план действий с учётом новой информации

Гость
#47
Ника

Мама не жена) отношения не должны быть минным полем, мое мнение. А наоборот, комфортные, спокойные, когда есть уверенность, соотнести наступишь на мину

дык чтобы была уверенность, что не наступишь на мину, не надо минировать, а для этого надо понимать человека, и не задавать лишних вопросов.
вопросы, которые напрягают ("а почему ты не хочешь меня выгуливать?" - это вот пример из пыточного арсенала мозгоклюя) - это ж прямое минирование.

Гость
#48
Ника

Странная у вас логическая цепочка) вам было бы приятно, если парень с вами гуляет, но есть вероятность, что он обoсрется в один момент?)) для этого люди и разговаривают, чтобы исходя из этого как то скорректировать план действий с учётом новой информации

дык поэтому мне и не нужна эта дополнительная информация, поэтому и не нужно мне разговоры разговаривать. я не хочу ничего знать о поносе у мужика и прочих отмазках, меня только вопрос выгуливания интересует.

#49
Гость

дык чтобы была уверенность, что не наступишь на мину, не надо минировать, а для этого надо понимать человека, и не задавать лишних вопросов.
вопросы, которые напрягают ("а почему ты не хочешь меня выгуливать?" - это вот пример из пыточного арсенала мозгоклюя) - это ж прямое минирование.

А почему для вас это минирование? Был травматичный опыт, когда вас такими вопросами подрывали на минах? Когда разговоры заканчивались наездами, скандалами и истериками? Понимаю, тогда вообще лучше не говорить и просто придумывать все у себя в голове.

А вообще, как можно понять человека, не разговаривая с ним, если вы не экстрасенс и мысли читать не умеете? Пока вам не озвучит человек свои мысли, вы их не узнаете, это же логично абсолютно, что до этого момента у вас только фантазии.

У меня лично вопрос «Почему ты не хочешь со мной гулять» не вызывает таких ощущений, как у вас. Думаю, как раз потому, что я знаю, что на меня не будут наезжать, не будет скандала, истерики, ссоры. Это просто вопрос, на который я могу так же спокойно и честно ответить

#50
Гость

дык поэтому мне и не нужна эта дополнительная информация, поэтому и не нужно мне разговоры разговаривать. я не хочу ничего знать о поносе у мужика и прочих отмазках, меня только вопрос выгуливания интересует.

Так если вас интересует вопрос, почему не интересует ответ? 😂