Гость
Статьи
Расставание с …

Расставание с абьюзером

Всем добрый вечер.
Кто читал мою предыдущую историю, поймут, да и кто не читал, оставайтесь со мной, мне это сейчас необходимо..😔
Были очень тяжёлые отношение, но и хороших моментов много.
Я собрала силы в кулак, уехала домой, но поддерживала общение, писал «умоляю, вернись, я скучаю очень», но меня уже как-то не брали эти слова.
Сегодня написал о том, что вместе быть нам не суждено, я общаться с ним хочу, а приезжать-нет, не могу почему-то, барьер стоит. Прям в голове. Часто снится покойный папа(он умер год назад) и злится, сердится на меня, кричит «Беги»..
В итоге, согласилась с его вердиктом, что быть нам не суждено и не смогу я иметь детей от того, кто на меня поднимал руку до синяков.
Раньше, да, возможно, захотела бы детей, сейчас поняла, что семьи не будет никакой. Родители говорят, что он не поменяется и дальше будет хуже..

Итог:
Согласилась на счёт расставания, не пишет. Понимаю, что так будет лучше, но я совсем одна. Так как абьюзивные отношения, отказалась от всех. От друзей, от подруг, от самореализации, от всего. Очень тяжело. Не могу найти себя, работа есть, подруга есть, все вроде хорошо.
Но он мне настолько внедрил, что я буду никому не нужна в 21 год и надо ему сказать «спасибо» за то, что полюбил меня, сказал, что если я уйду, то многое теряю. Теперь чувствую себя виноватой. Знаю, что не изменится, но 1.5 года в отношениях-дались тяжело. Как быть дальше, не знаю.
Дайте совет, дорогие люди, ради Бога. Мне уже врач прописал транквилизатор, но не знаю, он меня такой сделал или я сама глупая.
Без плохих комментариев, пожалуйста.
Заранее, спасибо🌸 #отношения #нуженсовет

Черничка🫐
13 ответов
Последний — Перейти
Фатальный
#1

У него аллергия на чернику, вызывает у него она нестабильную работу вестибулярного аппарата...

Гость
#2

Думаю уходить надо, бегите действительно.

Черно-белая
#3

Автор , надо разбираться не со следствием , а с причиной и желательно в кабинете психолога.
Подумайте почему вы его выбрали и так долго не уходили , когда вам было плохо. Может вам подсознательно нравится страдать или это может быть ваше привычное состояние после абьюзерши мамаши, которая вас гнобила и сейчас вы подсознательно нашли такого же парня , чтобы быть в похожем месте. Или вы не понимаете где ваши границы, и даже сами не знаете что с вами можно делать , а что нет, не любите , не знаете себя , какая вы . В общем , пока вы не разберётесь с причиной будете наступать в одно и то же г…вно. Сначала абьюзер, потом женатый , потом наркоман, потом ещё какой-нибудь.
Лучше поработать над будущим, чем убиваться по чм… шнику и уб…юшку, который вас обижал

#4

Уже нужны, уважаемый автор, не беспокойтесь. И это всего лишь начало следующей главы, там сюжет будет совсем другим.

Мировая
#5

Ушла будучи беременной на 3 месяце. Заблокировала везде и всё. В депрессии была ужасной всю беременность, ещё и птср было. Начала приходить в себя и адекватно оценивать только около года назад. Помощь психиатра и психологов была, бесполезная вещь, сама из всего выбралась

#6
Мировая

Ушла будучи беременной на 3 месяце. Заблокировала везде и всё. В депрессии была ужасной всю беременность, ещё и птср было. Начала приходить в себя и адекватно оценивать только около года назад. Помощь психиатра и психологов была, бесполезная вещь, сама из всего выбралась

Они еще не умеют с этим работать, и учится не хотят

Черно-белая
#7
Мировая

Ушла будучи беременной на 3 месяце. Заблокировала везде и всё. В депрессии была ужасной всю беременность, ещё и птср было. Начала приходить в себя и адекватно оценивать только около года назад. Помощь психиатра и психологов была, бесполезная вещь, сама из всего выбралась

Психолог психологу рознь. Сейчас много шарлатанов после 3-х месячных курсов у блогеров

Мировая
#8
Август

Они еще не умеют с этим работать, и учится не хотят

Мне еще попался психиатр с которым мы переспали) а другой мне на это сказал "ну бывает, а сейчас попробуйте это в игру перевести всё"
Вот так

#9
Мировая

Мне еще попался психиатр с которым мы переспали) а другой мне на это сказал "ну бывает, а сейчас попробуйте это в игру перевести всё"
Вот так

Ну скажем так, психиатры сейчас вполне официально ПТСР не лечат. Не хотят. Они считают что она должна пройти сама, а если не проходит, значит есть еще какая то болезнь. Шизофрения например. Очень удобная позиция. Мол если мы что то не умеем, то пациент просто сумасшедший и был.

Мировая
#10
Август

Ну скажем так, психиатры сейчас вполне официально ПТСР не лечат. Не хотят. Они считают что она должна пройти сама, а если не проходит, значит есть еще какая то болезнь. Шизофрения например. Очень удобная позиция. Мол если мы что то не умеем, то пациент просто сумасшедший и был.

Психиатры вообще ничего нормально не лечат,они таблетки дают. А про психологов вообще молчу, у 10 была и все ужасны, даже про эмпатию не слышали

Лаура
#11

О семье начала задумываться в 31. До этого практически не думала об отношениях. В 21 нет никаких проблем, если человек не выглядит раздавленной личностью. У тебя психология жертвы. Одни жёны поднявших руку мужей убивают при первой же возможности, но тело целым не вынести, расчленяют и закапывают. Но есть кое-что радостное - психология жертвы меняется, это можно исправить.

Гость
#12

Здравствуйте! Советую на Ютубе найти канал Анны Богинской. Она очень хорошо объясняет кто такие абьюзеры, как они себя ведут в отношениях и после расставания. О том что чувствует жертва. Вы многое поймёте и станет легче, уверяю. Сама сейчас ушла с ребенком от мужа абъюзера. Помогает канал и родственники. Поверьте, вам очень повезло что удалось избавиться от нездоровых отношений в таком возрасте. Дальше вы сможете таких людей узнавать до вступления в близкие отношения. Желаю вам мира, покоя и любви! Настоящей, здоровой, полноценной 💐

Черничка🫐
#13
Черно-белая

Автор , надо разбираться не со следствием , а с причиной и желательно в кабинете психолога.
Подумайте почему вы его выбрали и так долго не уходили , когда вам было плохо. Может вам подсознательно нравится страдать или это может быть ваше привычное состояние после абьюзерши мамаши, которая вас гнобила и сейчас вы подсознательно нашли такого же парня , чтобы быть в похожем месте. Или вы не понимаете где ваши границы, и даже сами не знаете что с вами можно делать , а что нет, не любите , не знаете себя , какая вы . В общем , пока вы не разберётесь с причиной будете наступать в одно и то же г…вно. Сначала абьюзер, потом женатый , потом наркоман, потом ещё какой-нибудь.
Лучше поработать над будущим, чем убиваться по чм… шнику и уб…юшку, который вас обижал

Да нет, родители были хорошие, с мамой отношения, как с подругой, папы не хватает, вот. Может из-за этого я ослабела. Не могу объяснить, почему терплю. Он так говорит «умоляю, вернись» мне становится не по себе.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: