Гость
Статьи
Можно ли в отношениях …

Можно ли в отношениях гулять в компании, где есть бывший?

У меня есть бывший мч, с которым после отношений мы, естественно, не общаемся. Встречались длительное время, но не сложилось. На данный момент у меня уже есть парень, с которым мы встречаемся год. Суть в том, что с бывшим у нас одна компания и я очень хочу гулять со своими друзьями, но меня смущает бывший в ней. Раньше мне как-то удавалось найти момент, когда бывшего не будет и мы все спокойно гуляли, но сейчас это стало проблемой. Мне на него все равно, но я переживаю за своего мч. Как он вообще отреагирует? Мои друзья находятся в другом городе и я приезжаю сюда крайне редко. Очень скучаю по ним, потому что лет 5 назад мы всей компанией чудесно проводили время, много моментов, а теперь я не могу свободно гулять, тк там тот самый человек. Я очень часто думаю, может быть пойти погулять? Хоть там и бывший, но что мне теперь, забыть про друзей совсем? Но другая сторона мыслей такова: «Было бы мне приятно, если бы мой парень пошёл гулять в компании, где есть его бывшая?» я сама же отвечаю на этот вопрос, что вроде бы и неприятно, но это его личное пространство и что ему теперь, из-за бывшей изолироваться? Недавно мама сказала, что в отношениях должно быть доверие (привела в пример себя и ее мужа) и что если бы они были в компании своих бывших, то не переживали бы из-за этого, тк доверяют друг другу. Пожалуйста, напишите, как мне лучше поступить в этой ситуации? Я ещё не взрослый человек и мало чего повидала в жизни, поэтому могу не понимать, как поступить в той или иной ситуации. Хотелось бы услышать адекватных ответов. #отношения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, чо тут думать..? Встряла ты... Либо идти и смотреть на реакцию... Либо не рисковать и не ходить.
А на будущее - никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах не допускать, чтобы у тебя и твоего мужчины была общая компания. Как ты правильно сказала - у каждого должно быть "личное пространство". Друзей - это тоже касается. У каждого они должны быть свои...

Гость
#2

Если уж пошла пи‌‌зда по рукам, то какая разница? Как будто это у вас последний бывший.

Гость
#4

Исходите из того, что вы никому ничего не должны. Если парню будет неприятно, когда он узнает, скажете спокойно "так это друзья, и вообще это давно было, и у него другая уже давно". Только помните, что в подобную ситуацию можете и вы попасть. Так что это всё тест, чтобы посмотреть что люди будут делать. Тут нет правильного или неправильного решения, есть просто определенные последствия решений.

Фатальный
#5

Ну и к нему могут подруги приехать, среди которых может быть бывшие дамы. Так что езжайте, он точно будет накормлен сексом и борщом нат..ра..хан

Гость
#6

Я бы не оставила друзей ради бывшего. Повезло конечно, что бывшие никогда не вращались в одной компании с моими друзьями. Но предполагаю, что не обязана менять траекторию, если у нас исчерпан контакт с каким-то человеком. Если бы оставались эмоции - другое дело. Тогда нужно максимально не пересекаться без надобности

#7
Гость

Исходите из того, что вы никому ничего не должны. Если парню будет неприятно, когда он узнает, скажете спокойно "так это друзья, и вообще это давно было, и у него другая уже давно". Только помните, что в подобную ситуацию можете и вы попасть. Так что это всё тест, чтобы посмотреть что люди будут делать. Тут нет правильного или неправильного решения, есть просто определенные последствия решений.

А честно сказать парню - не проще..?
Что за дурацкая привычка - решать за людей и газлайтить..?

Гость
#8

Категорическое нет.
Никаких компромиссов, уговоров, договоренностей, каких-то общих вопросов и дел. Ни-че-го общего. Мне такое серло💩 по жизни не нужно.

Ляляля
#9

Мне пришлось попрощаться с такой компанией, когда нашла другого парня, тк основа и костяк компании сестра бывшего, и чтобы ему не делать больно звали его, естественно, а не меня) я не простила и перестала общаться со всеми ними

Гость
#10

Приблизительно такое же Г было. Сам знакомился со всеми моими друзьями, знакомыми, поливал грязью и самоутверждается таким никчёмным образом. Может кому-то и хотелось верить в ахинею. Жизнь рано или поздно все расставит по своим местам.
Так что спокойно могу оставить подруг и друзей, которые верят такому проходимцу.

#11

Это ведь твои друзья? Гуляй, можно. На него не обращай внимания.

#12
Alisa

Это ведь твои друзья? Гуляй, можно. На него не обращай внимания.

Нет Все не так просто... Она должна сделать выбор между своим парнем и бывшей компанией.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: