Гость
Статьи
Как не ошибиться в …

Как не ошибиться в выборе спутника?

Приветствую! Как сделать правильный выбор спутника для жизни? Есть ли здесь те, кто когда-то сделал неправильный выбор и пожалели потом? А времени прошло много и ничего уже не изменить..?? Я так боюсь неправильно выбрать мужчину для жизни и потом спустя 20-30 лет пожалеть об этом…. Мой самый главный страх - проснуться через 30-40 лет с мужем и понять,что я его не люблю и жизнь прожита зря. Мысли об этом не дают покоя. #отношения #выбор

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А есть уже кандидат для жизни? Если нет, то совет простой, не париться. А пожалеть через 30 лет шанс есть всегда. Мало ли что может случиться, да и люди меняются.

Гость
#2

Рабочая схема
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

гость
#3
Гость

Рабочая схема
Будет ли он мне хорошим мужем?
основные характеристики
□ Если ему доверена определенная власть, как он ею распоряжается?
□ Каковы его цели?
□ Старается ли он уже сейчас достигать этих целей?
□ Почтительно ли он относится к членам своей семьи?
□ Кто его друзья?
□ О чем он часто разговаривает?
□ Как он относится к деньгам?
□ Какие он предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбив ли он?
□ Серьезно ли он подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о нем отзываются?
Внимателен ли он к другим?
сигналы опасности
□ Вспыльчив ли он?
□ Пытается ли он вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли он груб словесно или физически?
□ Нужен ли ему алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли он ревность и эгоизм?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Анкета. Обязательна к заполнению всеми кандидатами в мужья.)

Гость
#4

С нормальным человеком этого вопроса не возникает.

Гость
#5

Спустя 20-30 лет проснёшься одна в постели старухой.

Парень 25 лет.
#6

Есть симптомы.

б-ка
#7

Попробуй решить обратную задачу. Как ЕМУ не ошибиться с выбором тебя? Вот прямо отвечай, можешь ли ты примерно 50 лет оставаться такой же, какая ты сейчас. Не делать новые выводы, не менять свой способ думать и жить, не избавляться от старых ненужных привычек, вещей, людей, заблуждений,... Если задумаешься об этом честно, не то что покой потеряешь, сна лишишься.

Парень 25 лет.
#8
гость

Анкета. Обязательна к заполнению всеми кандидатами в мужья.)

Ага.

Каким пунктам она сама соответствует сама?!

Таких мужчин ну очень мало.

Шансы повстречать ничтожны.

Нам мужчин гораздо меньше и по причине эмиграции, и по причине могилизации.

Просто нужно думать головой.
Идеал не достижимая цель абсолютно.
Да и в личности мы вилим лишь вершину айзберга, а потом и то что посередине.
Есть и то, что под водой, а что на дне...
Там вообще ***.

Это утверждение к обоим полам.
Не только к мужчинам, но и к женщинам.

Гость
#9
б-ка

Попробуй решить обратную задачу. Как ЕМУ не ошибиться с выбором тебя? Вот прямо отвечай, можешь ли ты примерно 50 лет оставаться такой же, какая ты сейчас. Не делать новые выводы, не менять свой способ думать и жить, не избавляться от старых ненужных привычек, вещей, людей, заблуждений,... Если задумаешься об этом честно, не то что покой потеряешь, сна лишишься.

С момента замужества за 10+ лет: занялась спортом, бросила курить, стала хорошо готовить, стала слушать мужа. Ах какая я нехорошая, изменила привычки🤣

Гость
#10

выбор спутника - это не выбор вещи, 100% гарантии нет,
да и он тоже должен вас выбрать, мало ли что он вам подходит,
а вы ему нет, так часто бывает😄 так что не заморачивайтесь

Гость
#11

Как не ошибиться в выборе спутника?

Вот оно вам надо, автор? Или хотите быть убитой, как убили девушек недавно ихние спутники жизни?

Или придёт сантехник-уууууБлюдок с пкск и зарежет только за то, что я по своей наивности и глупости показала ему чек на дорогой смеситель. А этот зек, маньяк-убийца и вор-домушник только и думает как убить и ограбить.

Сама по себе
#12

У вас должны быть общие взгляды на общечеловеческие ценности (нравственные и эстетические нормы и принципы поведения). Общие интересы, идеалы, взгляды на религию или терпимость к ним.

Автор
#13

Спустя 20 лет уже нового брать надо, а не с состарившимся воландаться.

Гость
#14

Это случится не 20-30 лет спустя (про 40 даже смешно замахиваться). Год, два, в лучшем случае три и вы поймёте что ошиблись. Это хорошо. Зато будет опыт и куча времени впереди!

Гость
#15

мы выбираем, нас выбирают
как это часто не совпадает,
я за тобою следую тенью,
я привыкаю к несовпаденью

я привыкаю, я тебе рада,
ты не узнаешь, да и не надо,
ты не узнаешь и не поможешь,
что не сложилось, вместе не сложишь(с)

б-ка
#16
Гость

С момента замужества за 10+ лет: занялась спортом, бросила курить, стала хорошо готовить, стала слушать мужа. Ах какая я нехорошая, изменила привычки🤣

Повезло. Наркологи знают, что у алкозависимых семьи чаще распадаются, когда они завязывают с выпивкой, чем когда они продолжают пить. Увы, проблемы могут порой привязывать сильнее, чем лучшие качества.

Гость
#17

если ты планета, ошибется трудно, гравитация!

Гость
#18
б-ка

Повезло. Наркологи знают, что у алкозависимых семьи чаще распадаются, когда они завязывают с выпивкой, чем когда они продолжают пить. Увы, проблемы могут порой привязывать сильнее, чем лучшие качества.

Она же с курением завязала, чел

б-ка
#19
Гость

Она же с курением завязала, чел

Да

#20

Вообще-то природой так задумано чтобы вся гормональная любовь затухала через несколько лет после рождения потомства и люди разбегались создавать новую пару, рожать новое потомство чтобы обеспечить видовое разнообразие. Просто раньше тяжело было выживать в одиночку, и общество осуждало разводы, сейчас таки проблем нет, более того государством разводы дефакто поощряются не смотря на громкие заявления про крепкие семьи, государству выгодно чтобы женщина развелась и создала новую семью и родила там ещё одного ребенка.
Так что как бы вы не старались через 3-5-10 лет вы всё равно разбежитесь, вас начнёт бесить ваш муж, который до рождения ребенка казался вам самым лучшим в мире, он станет для вас абьюзером, тираном и алкоголиком.
Поэтому подумайте, оно вообще вам надо? Живите для себя. Государству от вас нужно только деторождение.

Гость
#21
Бессмертный пони

Вообще-то природой так задумано чтобы вся гормональная любовь затухала через несколько лет после рождения потомства и люди разбегались создавать новую пару, рожать новое потомство чтобы обеспечить видовое разнообразие. Просто раньше тяжело было выживать в одиночку, и общество осуждало разводы, сейчас таки проблем нет, более того государством разводы дефакто поощряются не смотря на громкие заявления про крепкие семьи, государству выгодно чтобы женщина развелась и создала новую семью и родила там ещё одного ребенка.
Так что как бы вы не старались через 3-5-10 лет вы всё равно разбежитесь, вас начнёт бесить ваш муж, который до рождения ребенка казался вам самым лучшим в мире, он станет для вас абьюзером, тираном и алкоголиком.
Поэтому подумайте, оно вообще вам надо? Живите для себя. Государству от вас нужно только деторождение.

Если он не бухает, не оскорбляет, не бьет, не ущемляет в правах, то как он станет «алкоголиком, тираном и абьюзером»?
Начнет пить и бить? Лол
Вероятнее всего, что если он как человек был ***, то женщина это увидит наконец, но с хорошим человеком даже вопроса такого не возникнет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: